Предложения со словосочетанием «являться родственниками»

Но зато многие из этих людей являются родственниками или друзьями высокопоставленных чиновников либо политиков.
И все они в большей или меньшей степени являются родственниками славянских языков.
Несколько раз мне довелось наблюдать там мускусных быков, которые очень похожи на мохнатых бизонов, но на самом деле являются родственниками овец.
Даже если человек принадлежит к элите, то есть является родственником правящей семьи или занимает высокий государственный пост, за определённые провинности он может быть лишён привилегированного положения.
Он ответил, что все эти старики, женщины и дети являются родственниками душманов, а что погибают наши солдаты, так это их долг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: олифить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это травянистое многолетнее растение, неприметное с виду, принадлежит к семейству сложноцветных и является родственником ромашки.
Род – это фактически большая семья, все члены которой в той или иной степени являются родственниками друг другу, не обязательно близкими, это могут быть троюродные дяди или двоюродные внуки, но именно благодаря роду человек живёт и выживает.
Если злоумышленник охотится за определённым устройством, ему известна вся открытая информация о владельце (или даже закрытая, если нарушителем является родственник либо злоумышленник владеет приёмами социальной инженерии).
Очень, видать, ему не хотелось мне подчиняться, и он, ссылаясь на то, что является родственником короля, сразу стал демонстрировать свою значимость и величие.
Считалось, что наиболее пригодными являются родственники или помощники вождя.
Северная морская корова являлась родственником ламантина и дюгоня, но по сравнению с ними была настоящим гигантом и весила около 3 с половиной тонн.
Возможно, газлайтером является родственник или старый друг, и жертва боится испортить отношения с членами семьи или друзьями.
Ведь понятно же, что остальные бароны, которые уже очень часто являются родственниками друг другу, не позволят чужакам укорениться на территории, на которую они могут посадить своих собственных детей?
Единственным исключением является случай, когда работодатель является родственником или другом, или другом друга, или по крайней мере соотечественником, то есть человеком, который знает или хотя бы понимает мигранта.
Потом вернулся к своим, сообщив, что хорошо, мол, что они не зарубили пленных, – оказывается, один из них является родственником толстого евнуха, который сейчас наседает на эпарха.
Он, к слову, являлся родственником мятежного герцога, причём очень близким, так-то родни у аристократов хватает.
Например, в одном месте мы обнаружили сразу несколько повешенных женщин, на разбойниц они не походили, может быть являлись родственниками разбойников, вот их тоже вздёрнули.
Ведь они не забыли о том, что, по сути, сейчас именно я являюсь родственником королевской династии?
Обязан ли я платить налог, если являюсь родственником умершего?
– Вы правы, – ответил он. – Я не являюсь родственником покойного…
Клиентом не может являться родственник или знакомый, который подыскивает квартиру для своих родственников или знакомых, которые должны скоро приехать и т. д.
Обычно такими свидетелями являются родственники, знакомые, сослуживцы лица, совершившего преступление.
Обычно не должны были являться родственниками новобрачных.
Ведь лисы являются родственниками собак, относятся, как и собаки, к одному семейству – псовых.
Очевидно, что во многих, хотя и далеко не во всех случаях, защитники будут настаивать на привлечении в качестве специалиста лицо, лично заинтересованное в исходе дела, которому, например, сторона защиты заплатила или пообещала вознаграждение за «нужное защите участие», или специалист является родственником, другом защитника, обвиняемого и т. д.
Он является родственником крымского хана.
Ведь возможны ситуации, когда рекомендованный вами агент является родственником рекомендателя, что никак не может отразиться на его экспертности и опыте.
Их всех объединял не только путь, но и родство: да, муравьед, ленивец и броненосец в классификации животных являются родственниками.
Чем больше у вас родственников с аутоиммунным заболеванием, тем выше риск его развития у вас – и этот риск увеличивается, если люди с аутоиммунной патологией являются родственниками первой степени родства (либо вашими родителями, либо братьями или сёстрами).
Соответственно, приобрести долю квартиры в ипотеку станет возможным, если все остальные собственники согласятся выступить в сделке залогодателями и предоставят банку в залог свои доли (например, если собственники и покупатель являются родственниками).
И косвенной причиной трагедии всегда являются родственники, которые в своё время не признавали в маленьком человеке личность, а обращались с ним так им вздумывалось.
– Конечно. Я должен быть уверен в том, что вы являетесь родственником больного.
Половина преподавательского состава тоже являлись родственниками директора и имели столько научных званий и титулов, что складывалось впечатление, что здесь собран весь цвет российской педагогики.
Из чего можно сделать вывод, что пациент 2 является родственником пациенту 1 по схеме отец-ребенок.
В 45 % случаев насильником является родственник, в 30 % – более дальний знакомый (друг брата, любовник матери или бабушки).
Жирный, низколобый подросток – возможно, являлся родственником молодого охотника, и тот таскал его за собой из жалости или по приказу маменьки.
А юноша, судя по особым, «бобриным» чертам, являлся родственником хозяина дома, хотя одет был не по-барски, а по-крестьянски: в косоворотку с красной вышивкой, синие штаны и сапоги из мягкой кожи.
– Читал как-то в интернете, что неправильно установили плиту и призрак начал являться родственникам да жаловаться, что дышать нечем.
Они являются родственниками синих китов, всем известных своими гигантскими размерами, а также кашалотов.
Вероятность подобного совпадения чрезвычайно мала, но она резко возрастает, если родители являются родственниками (то есть имеют похожий генотип).
Она поступила на исторический факультет и бросила все свои силы, время и настойчивость на доказательство единственного факта: они не являются родственниками декабриста.
Поэтому веды вряд ли являются родственниками коротышек, чьи бренные останки были недавно извлечены на свет божий.
Исключениями являются родственники высшего руководства или владельцев бизнеса.
Разбрасываться кадрами или же предоставлять их на волю рока не в наших правилах, тем более, если они являются родственниками уважаемых людей…
Достаточно было на него взглянуть, чтобы понять, что он является родственником ехидной блондинки, однако выражение лица у него было более приятным и дружелюбным.
Или на крайний случай являться родственником министра.
Позже я узнал, что он является родственником прокурора города.
Что касается моего друга, то он был, как и я, из театра и являлся родственником жениха.
Такой вот парадокс и те кто сейчас заявляет о своём нарочитом «финнстве» генетически являются родственниками нынешних русских и латышей, причём даже современные шведы нынешним эстонцам генетически ближе чем… современные финны.
Некоторыми преимущественно являлись родственники мужа, проживающие за чертой города.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться родственниками»

  • — Я нарочно и сказал, чтобы вас побесить, потому что вы от родства уклоняетесь, хотя все-таки вы родственник, как ни финтите, по святцам докажу; за тобой, Иван Федорович, я в свое время лошадей пришлю, оставайся, если хочешь, и ты. Вам же, Петр Александрович, даже приличие велит теперь явиться к отцу игумену, надо извиниться в том, что мы с вами там накутили…
  • Другие называли Огибенина просто «Еграшкой модником». Анфуса Гавриловна была взята из огибенинского дома, хотя и состояла в нем на положении племянницы. Поэтому на малыгинскую свадьбу Огибенин явился с большим апломбом, как один из ближайших родственников. Он относился ко всем свысока, как к дикарям, и чувствовал себя на одной ноге только с Евлампией Харитоновной.
  • Почти в самое то мгновение, как явился он из Швейцарии в Петербург, умирает в Москве один из родственников его матери (бывшей, разумеется, из купчих), старый бездетный бобыль, купец, бородач и раскольник, и оставляет несколько миллионов наследства, бесспорного, круглого, чистого, наличного и (вот бы нам с вами, читатель!) всё это нашему отпрыску, всё это нашему барону, лечившемуся от идиотизма в Швейцарии!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «родственник»

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «родственник»

РО́ДСТВЕННИК, -а, м. Тот, кто находится в родстве (в 1 знач.) с кем-л.

Все значения слова «родственник»

Синонимы к словосочетанию «являться родственниками»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «родственник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я