Предложения со словосочетанием «являться проводником»

Кроме того, слова этой вьетнамской пословицы являются проводником идеи, что личность и образ жизни каждого человека создаются под влиянием окружающей среды.
Они также формируют контекст и общий фон, плюс во всех смыслах являются проводниками информации внутри индустрии.
Это даёт возможность электронам свободно блуждать от ядра к ядру, создавая при этом электрический ток, поэтому металлы, а также некоторые другие вещества являются проводниками электричества.
А человек, который хранит информацию, связанную с этим учением, и с её помощью помогает людям, является проводником божественного света.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жирафий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мать для ребёнка является проводником космической энергии земного порядка. Поэтому, когда нет материнской любви, человек теряет небо.
Если от вас самого не исходит яркое сияние, то вы, во всяком случае, являетесь проводником света.
Звук в слушающем ухе и внутри тела в первую очередь является проводником чувственного самоосознания, медиумом взаимного сенсорного открытия жизни и мира.
Известно, что соль является проводником энергии.
Если вам когда-нибудь придётся наблюдать оборванный кабель с высоковольтной линии (из-за сильного ветра или по другим причинам, например, автомобильная авария), постарайтесь обойти это место, так как земля может быть сырой и являться проводником электрической энергии.
На этой стадии понятие принимает участие в формировании определённого типа мировоззрения, являясь проводником законов новой реальности для существующего общества; процедура «темпорализации» фиксирует переход понятия от состояния динамического и подвижного к его стабильному идеологическому содержанию, что позволяет обнаружить идеологический способ мышления в использовании понятий в современной культуре, политической и исторической ситуации.
Очевидно, что душа и тело того, кто «суверенно» принимает решения о потребительском выборе, на самом деле является проводником интересов неких структур, претендующих на то, чтобы представлять «наши собственные» вкусы и предпочтения «наиболее адекватным образом» – настолько, насколько это не способны никогда сделать мы сами; поэтому, с одной стороны, экономическая теория постулирует суверенитет потребителя, но с другой – в реальности различные инструменты и технологии (маркетинг, реклама и т. п.) непрерывно производят «наши» представления о «наших» вкусах и предпочтениях.
Эти косметические средства необычайно эффективны, поскольку они содержат в себе жиры, которые предохраняют нежную кожу рук от холода и являются проводниками питательных веществ – витаминов и экстрактов лекарственных трав.
– Судя по заклинанию, которое вы уничтожили на болотах, кукловоды давно являются проводниками этого самого зла, хотя, возможно, нынешние и сами не помнят об этом.
Тем, кто не верит в малых богов, в элементариев божественной науки, мысль о том, что эти мельчайшие тела, или частицы, в действительности являются проводниками элементариев известных порядков, покажется фантастической, но тем не менее это сущая правда.
Пять элементов, являются проводниками изначального принципа инертности сознания.
Еда завоёвывает страны и народы и без оружия, она является проводником чужих идеалов и ценностей, вспомним распространение по миру фастфудов и разного рода новых видов питания, они появляются скромно и незаметно, внедряются во вкусы населения и только потом преобразуют традиции и образ жизни, а с ними и мировосприятие и идеалы.
Человек является проводником, когда в нём существует только одна точка, его личная точка, которая занимается тем, что соединяется с высшим и с низшим.
Люди, как известно, – существа весьма и весьма коммуникабельные, и наш мозг является проводником этой нашей особенности.
Право на жизнь на символическом уровне даёт ребёнку родитель одного с ним пола, именно он является проводником ребёнка в социуме, и, в целом, в окружающем мире.
В нашем путешествии важно понимать, что меридианы являются проводниками природных энергий, которые подпитывают всё живое на планете и управляют им.
Только сейчас начиная понимать и сопоставлять произошедшее недавно – осознавая, что действительно являлась проводником божественной воли.
Таково действие женского порождающего начала в этом мире, становясь ниже, будучи долиной, идущей вниз с горы, являясь проводником духа, постоянно пребывать в наполненности целостного покоя.
– Ты не являешься проводником магической силы в отличие от ведьм.
А ещё являются проводниками для тех, кто путешествуют по мирам.
Отец является проводником души.
Оно является проводником высшей воли и одновременно поддержкой, страховкой и защитой внутреннего мира человека от разных энергетических влияний в овладении навыков осознанного сновидения тогда, когда мы начинаем практиковать и заниматься нашими снами намеренно.
Она всегда являлась проводником современных хироманту идей и представлений о человеке (поэтому неизбежно содержала в себе и суеверия).
Мы никому не служим, а просто являемся проводниками природной энергии.
Будучи владыками времени, планеты также являются проводниками кармы (судьбы).
Каждый родитель избирает для себя свой стиль воспитания и поведения, однако не стоит забывать, что именно папа и мама являются проводниками ребёнка в этот мир.
Думаю, он может являться проводником.
Эти люди являются проводниками тёмных сил, они создали искусственную идеологию, закабаляющую людей.
Отец является проводником в большой мир за пределы родных стен, гарантом безопасности, стабильности и силы.
Вот через воздух идёт сейчас к вам звук – вы слышите радио, вы слышите телефон – воздух является проводником звука.
Но кроме этого, вода является проводником информации и носителем энергии!
Каждый человек является проводником бесконечного океана знаний.
Система корпоративного управления является проводником новых производственных и информационных технологий, а также носителем передовых методов менеджмента.
Сам анализ парадигм данного рода показывает в принципе невозможность отношений в части пролонгирования их с точки зрения необходимости познания, как в отношении властного порядка (можно сказать, что здесь не личность является проводником власти, а то в личности, что подвластно государственному, является формой необходимости личного для личности).
Интересным моментом остаётся то, что человеческое тело является проводником тока, а человеческое сознание его генератором.
Слово дружинника является проводником воли его господина.
Во-первых, считать, что книга является проводником сверхъестественной сущности попросту глупо.
Мы являемся проводниками определённых энергий.
Женщина по сути своей является проводником любви и если она не закрывает свои чувства, если она не заблокирована страхами, убеждениями, предрассудками, то любовь через неё течёт беспрепятственно.
Что именно является проводником магии, я представляла весьма смутно, но одно знала точно: маме проводник не нужен, она давно избавилась от него, чтобы никто не смог её выследить и наказать за любовь к простому человеку.
Во время сна астральное тело является проводником сознания в астральном мире.
Весь мир является проводником и другом.
– Зеркало является проводником в другие миры для тех, кто умеет видеть. Подожди не много, и ты увидишь полную картину.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться проводником»

  • «Сейчас начнет говорить», — подумал Самгин, но тут явился проводник, зажег свечу, за окном стало темно, загремела жесть, должно быть, кто-то уронил чайник. Потом в вагоне стало тише, и еще более четко зазвучал сверлящий голосок доцента:
  • Все как будто было предусмотрено, неизвестными для нас оставались только два вопроса: какой глубины снег на Хунгари и скоро ли по ту сторону мы найдем людей и протоптанную нартовую дорогу. Дня два ушло на сбор ездовых собак и корма для них. Юколу мы собрали понемногу от каждого дома. Наконец, все было упаковано и уложено. Я условился с орочами, что, когда замерзнет река Тумнин, в отряд явится проводник орочей со своей нартой, и мы снимемся с якоря.
  • Поговорив немного с хозяином и помолчав с хозяйкой, мы объявили, что хотим гулять. Сейчас явилась опять толпа проводников и другая с верховыми лошадьми. На одной площадке, под большим деревом, мы видели много этих лошадей. Трое или четверо наших сели на лошадей и скрылись с проводниками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «проводник»

  • ПРОВОДНИ́К1, -а́, м. 1. Вещество, среда, хорошо пропускающие через себя и передающие теплоту, звук, электрический ток и т. п.

    ПРОВОДНИ́К2, -а́, м. 1. Тот, кто указывает путь в незнакомой местности; провожатый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВОДНИК

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «проводник»

ПРОВОДНИ́К1, -а́, м. 1. Вещество, среда, хорошо пропускающие через себя и передающие теплоту, звук, электрический ток и т. п.

ПРОВОДНИ́К2, -а́, м. 1. Тот, кто указывает путь в незнакомой местности; провожатый.

Все значения слова «проводник»

Синонимы к словосочетанию «являться проводником»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «проводник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я