Предложения со словосочетанием «являться искажением»

Вторым распространённым типом ошибочного употребления крылатых слов и выражений является искажение их формы и содержания.
Характерным недостатком VoIP-телефонии также является искажение сигнала, называемое джиттер, то есть дрожание.
Следствием этого является искажение вида предметов, находящихся за прозрачным объектом.
Эффект авторитета является искажением по той причине, что слова, действия и решения авторитетной персоны чаще всего воспринимаются нами вне всякого контекста.
Необходимо признать, что игнорирование в статье чисто научных достижений функционализма является искажением истины и неадекватным отражением научной деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кулижка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё одним признаком тахилалии является искажение звуков и редуцирование (проглатывание) группы гласных звуков.
Само же слово «шашлык» является искажением татарского слова «шиш», что означает «вертел», а «шишлык» означал приготовление чего-то на вертеле.
Всё перечисленное является искажением науки о космических циклах, является инструментом братьев тени.
Поскольку ваша личность является искажением реальности, она может указывать на реальность.
Явление, достроенное тиражированием, всегда является искажением истинной структуры соответственных восприятий, так как в нём связи тиражируются более широко, чем элементы, и в результате мы имеем неверное их соединение.
Основное положение мистицизма состоит в том, что реальность, воспринимаемая обычным образом, на деле является искажением, и человеческие страдания – следствие веры в неверную картину мира.
Проблемой телефонной сети является искажение и путаница фактов.
Память тела, образующая неосознаваемые структуры кармического тела, которое является искажением собственной формы.
При изучении кинетики старения, а по факту – динамики смертности – не учитываются те животные, которые не доехали до вивария исследователя либо его лаборатории (погибли на любом участке пути до начала эксперимента), то есть когда часть «материала» исключена из работы, что тоже является искажением фактов.
Он утверждал, что варяги-россы в древности назывались роксоланами или россоланами (так как россы были соединены с аланами), причём наиболее правильным он считал название россоланы, так как роксоланы являлось искажением, введённым греками.
На неподготовленного читателя в прямом смысле слова обрушивается лавина информации, он тратит непомерные усилия, чтобы разобраться, чем отличается социально-биологическая теория конфликта от объяснения конфликта посредством теории напряжённости или на основе функционального подхода, согласно которому конфликт является искажением, дисфункциональным процессом в социальных системах.
Чрезмерный эгоизм является искажением, неверной интерпретацией свободы воли индивидуума.
Недостатком же способа в первую очередь является искажение информации при передаче, когда руководитель, проходя обучение, был не особо внимателен или заинтересован.
Также необходимо заметить, что моей целью не является искажение каких-либо научных знаний или верований.
Оно является искажением крымско-татарского слова "шиш" – "вертел", "шишлык" – "что-то на вертеле".
Следующей важной особенностью деструктивных эмоций является искажение реальности.
Сегодня уже ясно, что самым «эффективным» и масштабным механизмом «управления» человеком (людьми), с точки зрения достижения ложных, примитивных, античеловеческих «целей», которые противоречат истинным законам природы, является искажение смысла слов.
Истинные галлюцинации – это обманы восприятия, которые не являются искажениями истинных восприятий, а возникают сами по себе как нечто совершенно новое и существуют одновременно с истинными восприятиями и параллельно им.
В любом случае и деформация и противостоящая ей контрдеформация на самом деле являются искажениями проявления прирождённой человеку сущности.
Мы могли попытаться напугать вас кровотечением из глаз и превратившимися в кашу внутренними органами, так что вы потеряли бы от страха голову, как это делают в некоторых книгах и фильмах, но в подавляющем большинстве случаев эти образы являются искажением фактов и не имеют отношения к делу.
Про нас говорят: «Вы оккультисты, ваши ритуалы и методы являются искажением подлинных религиозных ритуалов».
Это всегда является искажением реальности, некой ложной копией действительного нового, в основном идеалистической.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться искажением»

Значение слова «являться»

Значение слова «искажение»

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «искажение»

ИСКАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исказитьискажать и состояние по знач. глаг. исказитьсяискажаться. Искажение истины.

Все значения слова «искажение»

Синонимы к слову «являться»

Синонимы к слову «искажение»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «искажение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я