Предложения со словосочетанием «являться изделием»

Торговля велась по самым различным направлениям, однако приоритетными видами продукции являлись изделия из металла и текстильные товары.
Для мексиканцев хлебом являются изделия из кукурузы, которая была массовой пищей древних майя и инков.
Целями процесса разработки удобства эксплуатации являются изделия, которые просты в использовании и безопасны в предполагаемом контексте использования и предполагаемыми пользователями (будь то лица, осуществляющие уход, или сами пациенты).
Кроме того, вполне понятно, что отдельные элементы в физической сети, такие, как, например, трансформатор в электросети, являются изделиями, оказывающими услуги, и они были задуманы и разработаны как системы для достижения конкретной цели или удовлетворения конкретной потребности.
Если говорить о художественной культуре, в ней особо известными являются изделия городских мастеров-ценинников периода пятнадцатого – семнадцатого столетий, называемые мстиславскими изразцами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рэп-культура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Формальные источники права всё равно что золотые изделия, которые на самом деле являются изделиями из золотосодержащих сплавов, в которых доля «чистого золота» колеблется в зависимости от установленной «пробы».
Самыми массовыми находками этих культур являются изделия из керамики и в первую очередь художественно оформленная посуда.
К сожалению, он не являлся изделием предков.
Однако из-за большого числа аномалий исследователи убеждены – ночное светило не просто пустотелое внутри, но является изделием внеземной инженерии, построенной десятки сотен лет назад.
Выпускаемой продукцией являются изделия, отличающиеся сложной конструкцией и многодетальностью, годные к непосредственному использованию.
Например, сигнал, воздействующий на элемент аппаратуры, обычно является инструментом, но при его измерении он является изделием; резец токарного станка обычно является инструментом, но при его измерении он является изделием.
Главным элементом в данной системе является газ – именно для его передачи и создан газопровод. Поэтому газ является изделием.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться изделием»

Значение слова «являться»

Значение слова «изделие»

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «изделие»

ИЗДЕ́ЛИЕ, -я, ср. 1. Выделка, производство.

Все значения слова «изделие»

Синонимы к слову «являться»

Синонимы к слову «изделие»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «изделие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я