Предложения со словосочетанием «являться жертвой»

Если мы начинаем верить, что являемся жертвами обстоятельств, и сдаёмся, принимая концепцию детерминизма, то теряем надежду и упорство, смиряемся с судьбой и перестаём развиваться.
Исследования показывают, что тысячи людей являются жертвами переедания.
С одной стороны, вы всё делаете для того, чтобы достигнуть успеха, а с другой, являетесь жертвой судьбы.
Возможно, вы знакомы с кем-то, кто является жертвой синдрома поведения вопреки здравому смыслу, и не раз удивлялись, почему он выбирает такой саморазрушительный подход к жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антрацен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я готов признать, что в какой-то мере сумасшедшие являются жертвами собственного воображения в том смысле, что именно оно побуждает их нарушать некоторые правила поведения, вне которых род человеческий чувствует себя под угрозой и за знание чего вынужден платить каждый человек.
Лицо, уверовавшее в то, что является жертвой несправедливости, что ему «самой судьбой предопределено страдать», непременно обнаружит доказательства, подтверждающие подобную точку зрения.
Эту трудность ещё больше усиливает политика международных институтов, где правом голоса обладают и доноры, и реципиенты и где намного более комфортно с точки зрения межличностных отношений (и менее опасно для чувства самоуважения) придерживаться точки зрения, что отстающие страны либо являются жертвами более успешных стран, либо пока что не смогли найти подходящее содержание и сочетание политических мер, стимулов и институтов.
Вы в одинаковой степени являетесь жертвой дисфункциональных отношений и виновником их возникновения.
Можно не сомневаться, что половина всех обитателей домов для умалишённых являются жертвами именно отравления и вели бы нормальную, осмысленную жизнь, если б нашёлся благодетель, который освободил бы их от ядов.
Владельцы домов, которые действуют инстинктивно и честно в целях самообороны, являются жертвами преступления, и к ним следует относиться именно так.
Да, действительно, не так-то легко осознать, что в отношениях с партнёром мы являемся жертвой манипуляций.
Когда я думала, с чего начать книгу про мотивацию, мне сразу вспомнилась эта скульптура, потому что немотивированные сотрудники в большинстве случаев являются жертвами поведения их руководителей.
Мы только что установили, что женщины являются жертвами психических нагрузок по внешним, не зависящим от них причинам.
То есть мы являемся жертвами иллюзии, которая побуждает верить, будто мы сами создаём то, что в реальности навязывается нам извне.
Многие взрослые люди являются жертвами неправильного воспитания в детстве, рабами однажды возникшей ситуации.
Последние научные данные показывают, что мы не всегда являемся жертвами незыблемой генетики и что страшным прогнозам верить не надо.
Почти четверть наших детей получают подобное клеймо в возрасте от 3 до 6 лет, и я уверяю вас, что лишь малая толика этих мальчиков является жертвами пренебрежения и насилия в семье.
Но, как выходит, не все жертвы на самом деле являлись жертвами.
Например, спортсмены часто являются жертвами выгорания.
На протяжении всей зимы трактор дорожно-коммунальной службы сгребал в это место снег со всех ближайших территорий, поэтому прибывшим на место обнаружения страшной находки сотрудникам полиции не представлялось возможным сходу найти ответы на самые главные вопросы: где было совершено убийство, когда, каким способом, кто является жертвой убийства, кто совершил убийство, и было ли вообще убийство, ведь необходимо учитывать и возможность смерти некриминального характера.
Ведь они сами являются жертвой советской системы воспитания.
– Уточняющий вопрос, лично от меня: вы начали со страны, которая является жертвой военной агрессии и забрали там огромное количество жизней.
Во-вторых, сюда, как ни странно, входят не только люди, но и мутанты – некоторые из них выступают против соратников по своей воле; в большинстве же случаев они являются жертвами экспериментов, которые на них ставили.
Изгнанные – все изгнанные одной либо другой стороной – являются жертвами темных интриг, развязанных секретными службами.
Другие наоборот, являются жертвами более крупных и сильных существ.
Вам также придётся признать шокирующий факт: вы в одинаковой степени являетесь жертвой дисфункциональных отношений и виновником их возникновения.
В течение нескольких веков святые стены возводились, разрушались и снова возводились, являясь жертвами политических интриг тех лет.
Мы являемся жертвами цивилизации, иначе говоря, жертвами собственного стяжательства.
Сегодня почти десять процентов детей являются жертвами насилия, и большинство из них – девочки.
Фактически они являются жертвами домашнего насилия.
В области семантической интенциональности настоящим убийцей, истинным виновником порой является жертва.
– Вчера вечером, ко мне в квартиру заявился мёртвый парень, который сказал, что он является жертвой существа, владеющего чёрной магией.
Перед тем как женщина начнёт взвешивать, уйти ей или остаться, она сначала должна признать, что является жертвой агрессии.
Они убеждены, что на протяжении всей жизни являются жертвами: ими манипулируют, над ними властвуют, их контролируют другие.
Любой человек в радиусе метра уже является жертвой, будь это сотрудник или друг.
Неужели он является жертвой какого-нибудь громадного самообмана?
Да, серийные маньяки глубоко и безнадёжно страдают в глубине души, ибо, сами являлись жертвами жестокого насилия – это не покидает их до самой смерти.
Рассказывая какую-либо историю из жизни, мы замечаем, что не являемся жертвами стечения обстоятельств или случайностей.
Эта улыбка превосходства навела молодого учёного на мысль, что он является жертвой шарлатанства.
Я никогда не являлась жертвой буллинга, но слышала, что одну девочку из нашей школы затравили до того, что она наглоталась таблеток, лежала в больнице, а потом родители перевели её в другое заведение.
Они нередко являются жертвами грубости и нападок (бросания камней, агрессии, оскорблений, шантажа, всех видов воровства и проч.) в процессе выполнения своей работы.
Сюда же относится и подход «Оздоровление», который показывает, что люди, неэффективно распоряжающиеся своим временем, зачастую являются жертвами глубоко укоренившегося психологического сценария, навязанного воспитателями или окружающими людьми.
Каждый является жертвой греха.
Итак, можно считать очевидным, что люди, говорящие о «гибели религии», либо близоруки, либо намеренно закрывают глаза на действительность, либо, наконец, являются жертвой дезинформации.
Эти студенты являются жертвами рационалистического образования, которому не хватает тонкого понимания как различных уровней той реальности, которая часто описывается в православных текстах, так и различных смысловых уровней, часто встречающихся в библейских и святоотеческих текстах.
Многие из нас являются жертвами идеи предопределённости, фаталистического типа сознания – «чему быть, того не миновать, и сказать тут нечего».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться жертвой»

  • Странно, что чистосердечная исповедь Привалова не произвела на нее отталкивающего, дурного впечатления; напротив, Надежда Васильевна убедилась только в том, что Привалов являлся жертвой своих, приваловских, миллионов, ради которых около него постоянно ютились самые подозрительные люди, вроде Ляховского, Половодова, Веревкина и т. д.
  • Такие люди, как Киркегардт, являются жертвой старой антиперсоналистической этики и антиперсоналистической религии, религии социальной обыденности.
  • «Необходимо возможно более и гуще позолотить пилюлю, возможно более смягчить силу удара, надо придумать развязку наиболее романическую, где бы мы оба являлись жертвами нашей взаимной любви, надо придать себе в этой истории все качества героя и таким образом подстрекнуть ее на своего рода геройство, на жертвы, на примирение с совершившимся фактом».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «жертва»

  • ЖЕ́РТВА, -ы, ж. 1. Предмет или живое существо (обычно убиваемое), приносимые в дар божеству по обрядам некоторых религий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕРТВА

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «жертва»

ЖЕ́РТВА, -ы, ж. 1. Предмет или живое существо (обычно убиваемое), приносимые в дар божеству по обрядам некоторых религий.

Все значения слова «жертва»

Синонимы к словосочетанию «являться жертвой»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «жертва»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я