Предложения со словосочетанием «являться высшей ценностью»

Конституция провозглашает, что человек, его права и свободы являются высшей ценностью.
Такое состояние общества, когда человек является высшей ценностью, признаются, соблюдаются и защищаются его права и свободы, государство способствует динамичному развитию экономики и политической свободе, находится под контролем общества, государственная и общественная жизнь основывается на праве, идеалах демократии и справедливости (25, c. 40).
Наоборот, вместе со своей модернизацией атлантизм несёт полную утрату этой духовной, традиционной, религиозной, культурной и этнической идентичности, которая для чеченцев всегда являлась высшей ценностью.
Возврат от множественности к единому абсолюту является высшей ценностью и определяющим стремлением в индийской философии прошлого и настоящего времени.
Прежде всего, статья о том, что признание человека, его прав и свобод для государства является высшей ценностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дознать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Статья 2. Человек, его права, свободы и гарантии их реализации являются высшей ценностью и целью общества и государства.
Честь, достоинство, репутация человека – естественные права, которые являются высшей ценностью общества и государства.
Достижение этих целей является высшей ценностью, имеющей приоритет над остальными.
Анастасия является высшей ценностью, по сравнению с которой изощрённые хитросплетения образованного ума предстают ничтожными и незначительными.
У евреев образование, знания являлись высшими ценностями, а вовсе не богатство и роскошь, как это иудеям приписывалось другими народами.
И пока живо поколение, которое устало в 90-е годы и для которого стабильность является высшей ценностью, ради которой можно и чего-то недополучить, главное – не потерять то, что есть, – пока живо это поколение, будет существовать запрос на порядок.
Поскольку истина является высшей ценностью, то её ценность нивелирует даже ценность надёжности.
Если нашей высшей ценностью является развитие западной традиции – человека, для которого важнейшей является жизнь человека, а любовь, уважение и достоинство являются высшими ценностями, то мы не можем сказать: „Если так лучше для нашего выживания, то мы могли бы оставить эти ценности”.
Я тоже примерно так думал об этом, о той неслыханной агрессии из космоса на наши права и свободы, которые для американской демократии являются высшими ценностями.
– Если женщины буржуазно-помещичьих классов должны продаваться мужчинам, привлекая их внешне, то коммунистки в этом не нуждаются, так как их духовный мир и убеждения являются высшей ценностью для того, с кем надлежит вместе идти по жизни и бороться с трудностями.
– Так вот, не кажется ли вам, что у этих псевдотаблеток будет совсем неблагоприятное побочное действие – мы убедим пациентов в том, что лекарство является высшей ценностью и обеспечивают скорейшее счастье, но после прохождения лечения больные уже на свободе будут искать эти таблетки.
Поэтому доверие является высшей ценностью.
Для меня, семья является высшей ценностью на свете, и я не желаю рисковать ей.
Идеал либерализма заключается в построении общества, где индивидуальная свобода является высшей ценностью и где чётко определены «пределы власти, которую общество вправе осуществлять над личностью».
Согласно международному и национальному законодательству, права и свободы человека являются высшей ценностью и гарантируются государством независимо от расы, национальности, происхождения, места жительства, отношения к религии и т. д.
В моём мире – ванильном, да-да, я знаю, что мой мир называют здесь именно так, – личная свобода является высшей ценностью.
Не говоря уже о том, что максимально длительное биологическое существование не для всех людей является высшей ценностью.
Для «патриотов» государство является высшей ценностью, даже если, как современное украинское, ориентировано на ликвидацию собственного народа и «утилизацию» материальных ценностей, включая территорию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться высшей ценностью»

Значение слова «являться»

Значение слова «высший»

Значение слова «ценность»

  • ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «высший»

ВЫ́СШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. высокий (в 3 и 4 знач.).

Все значения слова «высший»

Значение слова «ценность»

ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью.

Все значения слова «ценность»

Синонимы к словосочетанию «являться высшей ценностью»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «высший»

Ассоциации к слову «ценность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я