Предложения со словосочетанием «является честным»

Лучшей гарантией от шулерства является честный дилер, нанятый казино.
Помимо того что китайцы являются честным и трудолюбивым народом, они также щедры на гостеприимство и умеют хранить традиции, чему можно найти много исторических примеров.
Поэтому и лучшим учебником по стартапу являются честные истории от первого лица – прямая передача опыта, взглядов и эмоций.
Только личный пример является честным и действенным педагогическим приёмом, иначе вы просто будете требовать от другого то, чего не делаете сами, а это, как минимум, нечестно.
Ошибка была в том, что постоянное раскрытие актёром реальных чувств персонажа не является честным воспроизведением человеческого поведения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прошивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более значительная доля избирателей голлистов, чем приверженцев любой другой партии, включая коммунистов, была убеждена, что «некоторые партии или партию обязательно следует запретить», что только меньшинство «членов французского кабинета министров являются честными людьми», что «лидерские способности» и вожди той или иной политической партии важнее, чем её доктрина либо программа, а также испытывала «полное доверие» к лидеру своей собственной партии.
И опять: знание о том, что рулетка является честной, не равноценно пониманию того, что делает её таковой.
Эмоциональное поведение является честной игрой для бихевиористов, но, поскольку эмоции сами по себе идут изнутри, они вызывают подозрение и считаются неподходящими для приличного общества «настоящих» психологических явлений.
Возможно, поэтому героем его произведений неизменно является честный служака-сыщик.
Ещё год назад мы не догадывались, что нашей жизненной необходимостью являются честные выборы.
Но если читатель книги является честным предпринимателем, если он готов попотеть, чтобы получать много клиентов малыми затратами, то прочтение остальных глав гарантированно помогут ему.
При оценке личных ошибок первым шагом к их исправлению является честная самооценка.
Но эта защита осуществляется на основе консенсуса, а это означает, что если узел попытается включить криптографически недействительную транзакцию, то единственная причина, по которой транзакция не окажется в долгосрочной консенсусной цепочке, заключается в том, что большинство узлов являются честными и не будут включать недопустимую транзакцию в цепочку блоков.
У людей доброжелательных принято предполагать априори, при отсутствии доказательств противного, что каждый британский подданный является честным человеком, – такое предположение основывается на простом признании законов человеческой природы, и не более того.
Он пользуется – или злоупотребляет – анализом как оправданием непрекращающегося движения по старым кругам: анализ создаёт иллюзию, что подобное круговое движение является честным и тщательным исследованием себя.
Неужели кто-то осмелится предположить, что политики и государственные чиновники являются честными и порядочными людьми?
Поэтому не всегда соблюдается рифма, поэтому есть повторы мыслей и слов, поэтому эти стихи являются честными и понятными каждому, для кого они написаны.
Одним из главных способов работы с кармическими причинами является честная и объективная оценка своих мыслей, эмоций, действий, осознание совершенных ошибок, раскаяние, чистосердечное их признание и прощение другого человека.
Однако будет не лишним задаться вопросами: каковы сущностные движущие стимулы конкуренции? что для общества стало последствиями от действия этих стимулов? и насколько конкуренция на самом деле является честной?
Но гарантией выполнения заказа, является честное имя нашего цеха.
Наоборот, во всех кампаниях казак являлся честным, храбрым и сметливым воином.
– Таким образом, главным критерием отбора является честное состязание!
Следующим важным элементом культуры предпринимательства является честное ведение его субъектами своего бизнеса.
К большому сожалению, не все они являются честными тружениками и «слугами народа», выдерживающими испытание властью и деньгами.
– Не льсти себе, у меня хорошая память на имена, – по крайне мере, этот ответ является честным.
Одним из основополагающих демократических институтов являются честные, свободные и прозрачные выборы, то есть такие, когда сами люди могут решать, кто будет их представлять.
Он заявил, что сын является честным, успешным бизнесменом.
Я ручаюсь за то, что в этой книге нет ни одного слова выдумки, и всё изложенное является честной фактографией.
– Он строгий, это верно, но является честным партнёром по бизнесу. Отец выполнит каждый пункт договора, но и от других ждёт того же.
Знайте же, что не все влиятельные горожане являются честными и справедливыми, они в основном стараются добыть добрую славу и избежать дурной молвы.
Такое объединение является честным, по правде!
В области исследований распределённых систем и компьютерной безопасности, как правило предполагают, что некоторый процент узлов является честным, и показывают, что система работает как предназначено, даже если другие узлы ведут себя произвольно.
Также очевидно, что когда конкретный человек, долго находящийся в органах власти (управляющий государством, и государственными органами) к тому же является честным человеком, и обладает выдающимися организаторскими способностями, и выдающимися качествами управленца, то в этом случае, он ещё приносит огромную пользу и всему государству, и всем конкретным людям, проживающим в государстве, жизнь которых, в конечном результате, не ухудшается, а постепенно становится лучше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «является честным»

  • — Приобретение нечестным путем, хитростью, — сказал Левин, чувствуя, что он не умеет ясно определить черту между честным и бесчестным, — так, как приобретение банкирских контор, — продолжал он. — Это зло, приобретение громадных состояний без труда, как это было при откупах, только переменило форму. Le roi est mort, vive le roi! [Король умер, да здравствует король!] Только что успели уничтожить откупа, как явились желевные дороги, банки: тоже нажива без труда.
  • Ну-с; в остроге-то и вспомнился, видно, теперь честной старец; Библия тоже явилась опять.
  • Но это честное недоумение являлось ненадолго и только в те редкие минуты, когда, устав от постоянного наблюдения над собою, он чувствовал, что идет путем трудным и опасным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «честный»

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «честный»

ЧЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Правдивый, прямой и добросовестный.

Все значения слова «честный»

Синонимы к слову «являться»

Синонимы к слову «честный»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «честный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я