Предложения со словосочетанием «является страданием»

Если человек – ничто как особь и представляет собой нечто лишь как частица человечества, то страдания всего человечества или каждой его частицы являются страданием всех остальных частиц.
Главной темой в творчестве экспрессионистов являлись страдания одинокого человека, причём в большинстве проблем, поднятых художниками, обнаруживалось сходство с философией экзистенциализма, утверждающей фатальную затерянность человека в этом жестоком и враждебном мире.
Наши нынешние тело и ум являются страданием в том смысле, что они – основа наших проблем.
Те, кто надеется на небеса, никогда не будут испытывать разочарований в этой жизни, и первым шагом к такой надежде являются страдания.
Когда вы понимаете, что эти вещи являются страданием, то вследствие этого понимания происходит отречение, и чем глубже становится понимание, тем больше они растворяются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астральность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для всех нас основной проблемой является страдание от невозможности удовлетворить наши разнообразные желания.
Причиной этого в общем и целом являются страдания или проблемы, в возникновение которых сам пациент внёс свой собственный вклад.
Типичным примером являются страдания невинной жертвы или взаимодействие с предубеждённым партнёром.
Жизнь действительно является страданием, но только когда вы идёте путём становления менее.
В качестве примера можно привести начало армейской жизни, которая сначала является страданием, а со временем данные традиции становятся образом жизни, к которому со временем привыкаешь.
Аффицирование не является действием, источником которого является субъект, а является страданием, испытыванием действия, источником которого является вещь в себе.
Логичным следствием принципа разделения явились страдания, беды и несчастья людей.
И оно увеличивается в результате постоянной направленности внимания (yid la bya ba, manaskāra) на объект, которым являются страдания (sdug bsngal, duhkha) существ.
Так как желания причиняют страдания и сами по себе являются страданием, то следовательно, термином – «Страдание», можно обозначить предмет, который обозначается термином – «Желание».
Жизнь не является страданием, нет.
Сам факт ожидания является страданием, когда же больше будет денег вызывает напряжение у человека.
Болезни, смерть и даже рождение являются страданием.
Такой угасающий интерес опять доставляет человеку – неудовлетворённость, которая в свою очередь является страданием для человека (с этим тоже трудно не согласиться).
Признаем как факт, что хотя каждый из нас должен пройти через одиночество, прежде чем он будет в состоянии выдержать испытания посвящения, тем не менее мы все находимся в зависимости друг от друга, и страдания одного являются страданиями всех нас и грех одного – грех всех; все мы входим в состав человечества, идущего вперёд к совершенствованию и развитию, и любовь и чувство братства представляют собою в данном случае единственную разумную точку зрения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «является страданием»

  • Но закон и все условия нашего положения таковы, что являются тысячи компликаций, которых она теперь, отдыхая душой после всех страданий и испытаний, не видит и не хочет видеть.
  • Оговорюсь: я убежден, как младенец, что страдания заживут и сгладятся, что весь обидный комизм человеческих противоречий исчезнет, как жалкий мираж, как гнусненькое измышление малосильного и маленького, как атом, человеческого эвклидовского ума, что, наконец, в мировом финале, в момент вечной гармонии, случится и явится нечто до того драгоценное, что хватит его на все сердца, на утоление всех негодований, на искупление всех злодейств людей, всей пролитой ими их крови, хватит, чтобы не только было возможно простить, но и оправдать все, что случилось с людьми, — пусть, пусть это все будет и явится, но я-то этого не принимаю и не хочу принять!
  • Это было бы очень важно, если бы явились, наконец, женщины — медики. Они были бы очень полезны для всех женщин. Женщине гораздо легче говорить с женщиною, чем с мужчиною. Сколько предотвращалось бы тогда страданий, смертей, сколько несчастий! Надобно попытаться».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «страдание»

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «страдание»

СТРАДА́НИЕ, -я, ср. 1. Физическая или нравственная боль; мука, мучение.

Все значения слова «страдание»

Синонимы к словосочетанию «является страданием»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «страдание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я