Предложения со словосочетанием «является плохим»

Утаивание капитала банка и состава его акционеров от клиентов является плохим признаком.
Фасоль, горох, кресс-салат, мангольд и свёкла являются плохими соседями для зелёного лука.
Такого рода программы просто помогают людям уяснить, что, если источником проблем является плохое руководство, никто другой не сможет как-то улучшить положение.
И наконец, люди излишне склонны думать, что нынешние экономические условия являются плохими и ухудшаются.
Просто результаты применения этого инструмента по большей части являются плохим критерием профессиональной пригодности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: игнитрон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шнитт-лук, редька, редис, брокколи, белокочанная капуста, кольраби, кресс-салат, горох и фасоль являются плохими соседями для репчатого лука.
Его речь звучала так, словно он в течение долгого времени заучивал свою роль, но, являясь плохим актёром, был вынужден делать невероятные усилия, чтобы завладеть аудиторией.
Почти в половине случаев одной из причин нарушений сна у городского жителя является плохая гигиена спальни.
В тоже время, в вашем восприятии это событие является плохим, значит в тот же момент времени тоже самое событие становится для вас негативным.
Следует сказать, что хоть она и ставит работу в приоритет, отнюдь не является плохой хозяйкой и женой.
Но избыточная энергия (точка сборки), сосредоточенная в одном из центров, также является плохим знаком.
Если во сне вы увидели сломанную берёзу, то такой сон является плохим предзнаменованием: он пророчит болезнь или смерть одного из ваших родственников.
Если компания имеет крайне нестабильный денежный поток, который может колебаться от дефицита наличности в одни месяцы до крупных поступлений в другие, или она привязана к крупному краткосрочному проекту, то потенциально долгосрочное обязательство, типа дивидендов, является плохой идеей.
Относительно теплопроводности данного материала можно сказать следующее: поскольку полости сухой древесины заполнены воздухом, который является плохим проводником тепла, то и её теплопроводность невелика – 0,1–0,35 ккал/(м × °С × ч).
Второй причиной для возникновения запаха является плохой контакт в месте подключения провода к какому-либо механизму.
Часто наибольшим вредом, причиняемым отравлением, является плохая зимовка: растение внешне может выглядеть благополучным, но зиму либо совсем не перенесёт, либо подмёрзнет.
Ценности могут быть моральными (см. десять заповедей) и определять, что для данной организации является плохим – хорошим, добром-злом.
Ещё одним достаточно сильным отрицательным фактором для зрения в этот период является плохой санитарно-гигиенический уход за ребёнком, способствующий как возникновению воспалительных процессов век, конъюнктивы, роговой оболочки, так и приводящий к общим инфекционным заболеваниям, которые, в свою очередь, могут выступать неблагоприятным фактором для зрения.
Ирония заключается в том, что люди, непосредственно задействованные в производстве модных изделий, чьё благополучие будто бы лежит в основе концепции этической моды, в то же время, как правило, являются плохими потребителями, так как могут себе позволить лишь одежду, созданную в условиях эксплуатации других людей и природных ресурсов.
Неизбежным результатом чрезмерного испарения и пористой почвы являются плохой дренаж и слабое сохранение влаги.
Ход чёрных – пример цугцванга (положения, при котором любой ход является плохим).
По сути, бабушка для семьи являлась плохим человеком, негативной персоной.
Оказывается, наказание, исполненное со знанием того, как поступать правильно, и с добрым сердцем, не является плохим поступком.
Сначала я считал, что причиной несчастья является плохое состояние разведки и охранения.
Однако не всегда этот сон является плохим предзнаменованием.
Китайцы считают, что основной причиной всех заболеваний является плохая карма, или поле чёрной материи.
Математическое ожидание демонстрирует, что первая ставка является плохой, а вторая – хорошей.
Претендентов, обладающих подобными качествами, следует принять в качестве учеников. Их противоположностью являются плохие ученики, о которых пойдёт речь ниже.
Страх – это видение будущего, а не нынешней действительности, и потому он является плохим помощником в выживании.
Континуальные процессы, плохо выражаемые языком, в результате этого обстоятельства являются плохим объектом для эксплицитного научения на основании освоения текстов.
Говорят, что страх является плохим советчиком, и даже говорят, что из него берут начало злость и глупость.
Согласно старинной военно-морской традиции является плохим предзнаменованием нести на борту корабля цветы, не имея в виду земли.
Несчастные родители прочитали десятки книг по воспитанию, но не смогли избавиться от чувства вины за то, что они являлись плохими родителями.
Я сожалела, что являюсь плохим портретистом, именно такие лица интересно рисовать.
Пока мы растём, некоторых из нас учат, что определённые способы выражения эмоций являются плохими или вредными.
Скучное, прерывистое, нудное, невнятное повествование – причиной этих распространённых недостатков текста является плохое звучание.
Пища, которая содержит мало живительной силы и много отбросов, плохо усваивается или выводится из организма, является плохой пищей.
Партнёры, которые считают, что являются плохими мужьями и жёнами.
Это не является плохой новостью только оттого, что вы её узнали, этот процесс шёл всегда.
Они боятся того, кто отличается от них, и, как следствие, являются плохими путешественниками.
Следовательно, полная корреляция является плохим методом классификации.
В любых отношениях есть взаимная зависимость, и это не является плохой вещью.
Одной из самых основных проблем в медицине является плохая коммуникация между пациентов и врачом.
Поэтому любое признание в неподходящих условиях является плохой приметой, действием, зазывающим смерть.
Результатом является плохое качество экономического законодательства, проблемы в практике его применения и, в конечном итоге, – отставание в экономическом развитии.
Она меня успокоила, сказала, что обман ради добрых намерений не является плохим деянием.
Однако причиной подобной текучести является плохое управление людьми: в подразделениях, где много демотивированных сотрудников, текучесть кадров на 31 % выше, чем там, где основная часть персонала мотивирована высоко.
Есть несколько исключений, в том числе фруктовая диета, которая является плохим решением, и люди, пытающиеся нарастить мускулы.
Второй причиной являлось плохое самочувствие учёного, вызванное длительной бессонницей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «является плохим»

  • — Казбич не являлся снова. Только не знаю почему, я не мог выбить из головы мысль, что он недаром приезжал и затевает что-нибудь худое.
  • — Сообразите же, насколько трудно при таких условиях создавать общественное мнение и руководить им. А тут еще являются люди, которые уверенно говорят: «Чем хуже — тем лучше». И, наконец, — марксисты, эти квазиреволюционеры без любви к народу.
  • — Героем времени постепенно становится толпа, масса, — говорил он среди либеральной буржуазии и, вращаясь в ней, являлся хорошим осведомителем для Спивак. Ее он пытался пугать все более заметным уклоном «здравомыслящих» людей направо, рассказами об организации «Союза русского народа», в котором председательствовал историк Козлов, а товарищем его был регент Корвин, рассказывал о работе эсеров среди ремесленников, приказчиков, служащих. Но все это она знала не хуже его и, не пугаясь, говорила:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Синонимы к словосочетанию «является плохим»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «плохой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я