Предложения со словосочетанием «является особенностью»

Предметом её исследования являются особенности постиндустриальной, т. е. новой экономики.
Возможно, именно язык является особенностью, которая выделяет нас среди других живых существ?
Во-вторых, критерием выделения разных форм мыслительной деятельности являются особенности решаемых задач, характер связи мышления с практикой.
Возможно, что одной из причин этого являются особенности национального характера, вызванные необъятными российскими просторами.
Соответственно, образное мышление является особенностью художественной деятельности, выделяющей её из других видов интеллектуального творчества в культуре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хахальница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так же индивидуальными являются особенности вождения и ведения боя для пилотов.
Одной из трудно решаемых для исследователей проблем является особенность языка в написании имён и фамилий.
Наконец, фракция личных ставленников императора являлась особенностью нашей власти, созданной самим монархом.
Важнейшим фактором профессионального развития являются особенности психического развития подростка и предшествующее выбору профессии образование.
Здесь каждый столбец является особенностью, а каждая строка – точкой ввода данных.
Интенсивная окраска фасадов в синие, красные, жёлтые, зелёные тона является особенностью русского барокко.
Темами обучающих программ для бизнес-ангелов являются особенности юридической и налоговой системы, принципы отбора проектов, факты об управлении проектами и «совместной жизни» предпринимателя и бизнес-ангела.
Общепринятым в современной литературе в нашей интерпретации признаком цивилизации являются особенности культуры.
Предметом кросс-культурных исследований, как правило, являются особенности психики и проведения людей с точки зрения их детерминации социокультурными факторами, специфичными для каждой из сравниваемых этнокультурных общностей.
Вернёмся к клиповому мышлению, которое является особенностью восприятия информации нового поколения.
Внешними признаками являются особенности элементов отраслевого механизма правового регулирования; сущностными – специфические приёмы и средства регулирования.
Выпуск коммерческими банками так называемых «банковских», или «финансовых» векселей в столь массовом и стихийном порядке является особенностью российского вексельного рынка.
Поводом для такого понимания философии в некоторой степени являются особенности философских проблем.
Убедительность (или действенность) как главное качество речи является особенностью риторического подхода.
В обязательной поддержке DVD-RAM (что является особенностью приводов DVD Super Multi) нет необходимости.
Кроме того, важными являются особенности ведения процесса об изъятии вещи покупателем-ответчиком.
Также интересным фактором музыкального воздействия на сознание человека является особенность его влияния на работоспособность, память, покой.
Данная проблема, я бы сказал, является особенностью именно вождения.
Основными показателями, по которым осуществляется такое деление аудитории, являются особенности потребления конкретного продукта, лояльность марке и искомые преимущества товара.
Склонность к богословским спорам вообще отличала восточно-православный мир – Византию, так же как любовь к юридическим тонкостям являлась особенностью западного мира с самого его рождения.
Чтобы не создалось впечатления, что решение жизненной проблемы глобально, целым этносом, является особенностью первобытного общества, приведу пример из сравнительно недавней истории.
Неценовые факторы всегда очень специфичны и являются особенностями рынков тех или иных товаров и услуг.
Является особенностью личности и зависит от ряда характерологических деталей. (ru.wikipedia.org).
Способность к самовоспроизводству элементов (компонентов) также является особенностью системы, и предполагает наличие характерных свойств, взаимосвязей и взаимодействий.
Одним из существенных факторов, влияющих на отказ от заключения мировых соглашений, является особенности менталитета российских предпринимателей, отказ от признания собственных ошибок, как следствие нежелание идти на какие-либо уступки.
Создание особо благоприятных условий для развития гнойных осложнений является особенностью колотых ран.
Само существование диалектики является особенностью жизни, поскольку, как только оценивается характер жизни, становится ясно, что в процессе жизни также должен существовать мир «материи» (чувственность, которая принимает объективную форму), то есть реальность, и это то, что нужно для понимания вещей и человеческой жизни.
Учитывая, что состав игроков был абсолютно однородным – они все были студентами и жителями крупных городов, можно утверждать, что определяющим фактором таких психологических установок являются особенности национального менталитета.
Не менее существенными являются особенности техники и технологии исполнения охрений, подрумянки, движков и др.
Следующим вопросом, на который следует обратить внимание, являются особенности философии как научного теоретического познания, как определённого вида духовной человеческой деятельности.
Несравненная поэзия в соединении с тонким юмором, с чистотою и искренностью чувства является особенностью этих оригинальных произведений.
Можно думать, что одной из причин является особенность исторического развития испанского языка.
Такие правоприменительные переходы являются особенностью юридической техники нормативных актов и обусловлены общей системой построения российского законодательства.
Сочетание различных отраслей законодательства, одновременно используемых при осуществлении государственно-частного партнёрства, является особенностью правового регулирования этого комплексного института права, что, соответственно, влияет на характер правового регулирования общественных отношений в таких партнёрствах.
Привычка делать, как все, так же, как конкуренты, не является особенностью хорошего менеджера по PR.
Предметом исследования являются особенности административной ответственности за правонарушения в сфере преднамеренного или фиктивного банкротства.
Осмотрительное и деликатное отношение к старому обычному праву являлось особенностью периода становления государственности, весьма растянутого во времени.
Примером таких «несвойственных» вопросов являются особенности трудовой деятельности работников – иностранных граждан и лиц без гражданства, поскольку это скорее сфера регулирования трудового законодательства.
Частью ментальности являются особенности темперамента и профессиональные способности.
Самое удивительное и то, что если врач огласил неблагополучный диагноз и при этом ошибся, то у пациента могли бы возникнуть симптомы, которых не было раннее, что также является особенностью внушения и базируется на определённых физиологических механизмах, которые мы здесь рассматривать не будем.
В-четвёртых, чрезмерное вмешательство религии в политику и усиление политической составляющей в религии являются особенностями современного мира.
Специфика русских философских вопросов требует расширения жанровых границ и философии, и литературы, что является особенностью отечественной философской культуры.
Именно значимость этой подсистемы для формирования «ситуативного доверия» является особенностью первой встречи.
Тёмные густые волосы, смуглая кожа, карие глаза и безукоризненное телосложение являлись особенностью, которой, по моему мнению, обладала только я, но теперь и мне составлял конкуренцию самовлюблённый негодяй.
Это являлось особенностью долголетия жителей волшебного мира, и не имело отношения к чему-то необычному.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «является особенностью»

  • Интересной особенностью этой части Зауссурийского края являются дугообразно расположенные горные складки.
  • Ворон скорее следует отнести к полезным птицам, чем к вредным. Убирая в тайге трупы павших животных, дохлых рыб по берегам рек, моллюсков, выброшенных морским прибоем, и в особенности разные отбросы человеческих жилищ, они являются незаменимыми санитарами и играют огромную роль в охране природы. Вред, причиняемый воронами хозяйству, по сравнению с той пользой, которую они приносят, невелик.
  • Эти «заставы», теперь, кажется, исчезнувшие повсеместно, составляли в то время характерную особенность шоссейных дорог, а характерную особенность самих застав составляли шоссейные инвалиды николаевской службы, доживавшие здесь свои более или менее злополучные дни… Характерными чертами инвалидов являлись: вечно — дремотное состояние и ленивая неповоротливость движений, отмеченная еще Пушкиным в известном стихотворении, в котором поэт гадает о том, какой конец пошлет ему судьба:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «особенность»

  • ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «особенность»

ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера.

Все значения слова «особенность»

Синонимы к слову «являться»

Синонимы к слову «особенность»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «особенность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я