Карта словосочетания «является новым» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «является новым»

Пятая технологическая революция является новым этапом в развитии человечества, характеризующимся интенсивным ростом и проникновением высоких технологий во все сферы жизни.
Это такое взаимодействие объекта и субъекта, результатом которого является новое знание о мире.
Каждая жизнь – это новая возможность для роста и развития, и каждый день является новым началом.
Непременной мотивацией их потребления являются новый опыт, удовольствие от познания неизвестного, эксперимент.
Одним из механизмов реализации стратегии, которой я люблю, является новая система оплаты труда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: продалбливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этим средством является новое поколение холодильников и морозильных камер, в которых плоды и ягоды сохраняются при достаточно низких температурах и остаются свежими очень долго.
Мы уже говорили, что перевод всегда является новым произведением, в которое переводчик мог вкладывать значения, которых не было в оригинале.
Предлагаемая вниманию читателей книга является новым, переработанным, исправленным и значительно дополненным изданием произведений автора, опубликованных в 2000–2006 годах.
Однако описанная в данном руководстве форма психотерапии не является новой версией психоаналитически ориентированной терапии, хотя и содержит важные её компоненты.
В нашей стране предпринимательство является новым видом деятельности (впервые о российском бизнесе стали всерьёз говорить лишь в начале 1990-х годов).
Такие слова являются новыми словами, новыми лексическими единицами.
Данный этап исследования является новым витком развития методики мобильного обучения, который заключается в разработке подходов интеграции мобильных технологий в традиционное обучение и в последующем формировании единой стратегии мобильного обучения.
Этот новый подход является новым средством для определения рекламных кампаний, которые будут действительно привлекать общественность.
До толп на улицах являются новые люди, которые «преждевременны» и обладают умением своё «прежде времени» реализовать.
Совесть является новым понятием в медицине, где она игнорируется, и в традиционной психотерапии, где совесть рассматривается как «суперэго», результат родительских и социальных влияний на индивида извне.
В соответствии с другой классификацией инновации подразделяются на продукто-ориентированные (результатом является конкретный продукт) и процессно-ориентированные (результатом являются новые процессы или технологии, ведущие к производству новых продуктов) [Egbu, 2004].
Здесь надо сказать, что проблема культурных оснований для формирования стратегий экономической деятельности является новой для тувиноведения, а также других прикладных научных отраслей, комплексно изучающих конкретные этнические культуры центральноазиатского региона.
Синонимом такой «философии асимметрии» или «идеологии многополярности» является новый вариант евразийства – неоевразийство.
Жидкая резина является новым материалом, который используется при гидроизоляции различных поверхностей и служит для выравнивания поверхностей и заполнения пустот при герметизации швов и стыков.
Несмотря на то что в политике и шоу-бизнесе давно используются техники индивидуального маркетинга и PR, тема персонального продвижения как массового явления до сих пор является новой среди остальных направлений публичной активности.
Первостепенно, однако, что всё родословие заканчивается одной женщиной: Марией, Которая в действительности является новым началом и устанавливает отношения со всем родословием.
По мнению газеты Sunday Times, «викиномика является новой силой, позволяющей объединить людей в сети для создания гигантского мозга».
Если такая продукция является новым товаром, это может придать ей рыночную силу и может явиться условием особого позиционирования [10].
Хотя термин является новым, сам феномен не нов: по мнению апологетов данного подхода, сообщества, аккумулирующие коллективные знания в социальные практики, существовали на протяжении всей истории человечества.
Хотя использование 3D-элементов в мобильных приложениях не является новой тенденцией, долгое время они использовались только в развлечениях и играх.
Эта реакция является новым типом ядерных превращений и представляет большой научный и, возможно, практический интерес.
Взаимосвязь между аберрантными рефлексами и специфическими нарушениями в обучении не является новой областью исследования.
Дело в том, что, как только приступил к изучению W3, а было это в начале 2018 года, обнаружил, что всё, до чего бы ни дотрагивался взгляд, в той или иной степени является новым уровнем абстракции.
Многие считают, что физическая культура, в современном понимании этого термина, является новой наукой. Но она не может претендовать на роль таковой.
Однако наиболее сильным аргументом советского командования в 1941 г. являлись новые формирования.
Таким образом, данная работа является новым шагом в теме, которая разрабатывается в мировой практике уже более 30 лет.
Каждый день дарит вам новое чудо, и каждый опыт является новой возможностью познать радость и любовь.
Этот процесс, благодаря которому возникает новое, лучше всего понят применительно к интеллектуальной сфере, где результатом являются новые идеи.
Этот совершенно новый способ лечения является новым только для нашей современности.
Именно осознанность является новый фактором развития цифровой экономики, а сами ограничения другим фактором.
– Концепция управления брендом – The concept of brand management(Является новым направлением в теории маркетинг-менеджмента, называемым бренд-менеджментом).
Поэтому вселенная постоянно расширяется, поскольку постоянно появляются новые звёзды, которые являются новыми источниками света.
Основными типовыми результатами таких исследований являются новые научные знания о природных явлениях, физико-химических эффектах, законах и закономерностях, имеющих прикладное оборонное значение.
Ответом на вызовы времени является новая концепция социально-экономического развития, которая обеспечивает твёрдую методологическую основу для определения траектории развития мировой хозяйственной системы на перспективу.
Это относится не только к данным, но и ко всем отходам процесса труда, поскольку они не являются новыми предметами труда и вследствие этого не образуют вновь самостоятельных потребительных стоимостей, вовлекаемых в данный процесс.
В первом же случае, продукты – «звезды» постоянно заменяют предыдущую версию и фактически являются новым продуктом, подразумевая продвижение с нуля.
Изучение феноменов и коллективной памяти, и коллективного коупинга фактически являются новыми областями в отечественной социально-психологической науке, их целесообразно развивать, особенно в парадигме субъектного подхода.
День ото дня в наш дом являлись новые лица: светила чародейства, гении науки, опытные охотники – друзья отца.
Для оптимистически настроенной личности каждый день является новой жизнью.
Нет, двигались не уголовники, с пригорка спускались изломанные судьбы виновником которых, в их глазах, являлся новый хозяин.
Способ получения переменной составляющей является новым методом, который опробывается косвенно тем, кто сознательно сохраняет, а бессознательно рушит важные аспекты жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «является новым»

Значение слова «являться»

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Синонимы к словосочетанию «является новым»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «новый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я