Предложения со словосочетанием «является государственным»

Предпочтительными направлениями помощи в реализации инвестиционных проектов является государственный заказ и лизинговые операции.
Это – монотеистическая религия, и почти во всех странах с преобладающим мусульманским населением ислам является государственной религией.
Также специфическими индивидуальными субъектами являются государственные служащие.
Своевременное распознавание причин, приводящих к отставанию детей в школе, и своевременное принятие мер для его устранения являются государственной проблемой большой важности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непутный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важной составляющей централизованных финансов является государственный кредит.
Террор большевиков, по его мнению, являлся государственной политикой, носил систематический характер, был повсеместным и, как правило, бессудным.
Уникальным объектом является государственная власть, её принадлежность, устройство и участие народа в её осуществлении.
Несмотря на то, что они не являются государственными органами, тем не менее, банки в ряде случаев осуществляют властные полномочия.
Административно-правовой методрегулирования основан на отношениях власти и подчинения, так как одним из субъектов отношений по социальному обеспечению всегда является государственный или иной орган управления.
Они принимали присягу и являлись государственными служащими или крепостными государства.
Государственные и муниципальные унитарные предприятия – это предприятия, единственным собственником которых является государственный орган или орган местной власти.
Среди потребителей лидерами по несоблюдению договорных отношений традиционно являются государственные учреждения.
Это значит, что на таможенной территории, как и на государственной территории, в правовом регулировании преобладающим является государственный суверенитет.
Носителями государственной власти являются государственные органы, наделённые в соответствии с законом соответствующими полномочиями.
Завершающим этапом создания общества является государственная регистрация.
Он включал в себя библиотеку, насчитывавшую до 700 000 рукописей, ботанический и зоологический сады, обсерваторию, а также коллекцию статуй, бюстов и являлся государственной научной школой.
Одной из основных функций федерального бюджета является государственное регулирование и стимулирование экономики, и это не может не затрагивать ваших интересов.
Государственные организации и предприятия не входят в систему государственных органов, а следовательно, как было сказано выше, служба в них не является государственной.
Одним словом, была относительно нас, трёх бесцветных девочек, той же Charmeuse, какой являлась государственным людям и великим умам, с ней соприкасавшимся.
Одним из основных способов покрытия дефицита бюджета являются государственные займы.
Другой стороной в государственном контракте является государственный заказчик.
Главным объектом является государство – страна, основным признаком которой является государственный суверенитет.
Примерамиорганизаций являются государственные предприятия, общественные объединения, частные компании различных размеров, различной региональной и отраслевой принадлежности, семья, государство, общество в целом.
Облигации являются государственными ценными бумагами на предъявителя и выпускаются в документарной форме без обязательного централизованного хранения.
Попытка их изыскать, как на государственном, так и на частном уровне, является государственным преступлением.
Важнейшими характеристиками государства являются государственное устройство и политический режим.
– Было написано – за преступление, подробности которого не подлежат разглашению, так как являются государственной тайной.
Тем не менее с ростом финансового сектора ситуация вышла на качественно иной уровень, на котором становится практически невозможным определить, что является государственным, а что – частным.
В целях совершенствования политического управления необходимо налаженное взаимодействие между субъектами политики, которыми являются государственные институты, принимающие решения, организации и группы, продвигающие свои интересы, а также граждане, выражающие собственную позицию относительно обсуждаемых тем.
Одно из самых популярных направлений для поездок в лагеря с изучением английского – Мальта: государство-курорт, где английский является государственным, то есть проблем с полноценной языковой практикой вне уроков не возникает.
Та работа, за которую вы получили вознаграждение, является государственной тайной, за разглашение которой непременно последует смерть.
Здесь денежные фонды страховых организаций являются государственной собственностью, и государство как собственник действительно осуществляет контроль по поводу законного и целесообразного проведения страховых операций, включая формирование, распределение и использование страховых фондов.
Работодателям, которые являются государственными организациями, в отличие от работодателей других организационно-правовых форм собственности, несколько проще ориентироваться в вопросах организации кадрового делопроизводства потому, что государственные организации существуют давно, и кадровое делопроизводство там хорошо отлажено.
Самым быстрым видом транспорта являлся государственный дилижанс – почтовая карета, обычно запряжённая четвёркой лошадей, где четверо пассажиров ехали внутри и ещё трое – снаружи, вместе с кондуктором и кучером (что стоило дешевле).
У хеттов в этом бою копьеносцев не было, и это сыграло на руку египтянам: ведь вооружение хеттов было лучше, чем у их противников (хетты умели делать железные доспехи и оружие, причём изготовление железа являлось государственной тайной, в то время как в египетской армии металлические доспехи среди пехотинцев распространены не были), и будь в том бою у хеттов копейщики, они бы, скорее всего, победили.
Всё оружие, включая боеприпасы, взрывчатые вещества, а также все радиоприёмники, которые не являются государственной собственностью, должны быть сданы бургомистрам или старостам под расписку, и эту расписку необходимо сдать военным властям по месту жительства.
Важным при определении типологии страны является государственный строй.
Составляющими элементами механизма управления развитием экономики являются государственные организации, представители крупного бизнеса, криминальные структуры, общественные организации и само население региона.
Фундаментальной основой организации управления землепользованием является государственное регулирование земельных отношений.
Судебные приставы так или иначе являются государственными служащими, и на них в полной мере распространяется как само понятие «конфликт интересов», так и обязанности, связанные с его недопущением или устранением.
В начале 1990-х гг. были реализованы некоторые программы жилищного строительства, основной из которых является государственная целевая программа «Жилище».
Регистрация возникновения, перехода, ограничения (обременения) или прекращения права на жилое или нежилое помещение в многоквартирных домах одновременно является государственной регистрацией неразрывно связанного с ним права общей долевой собственности на общее имущество.
Во-первых, так как основным каналом распространения национальной валюты в качестве мировой резервной являются государственные ценные бумаги, т.е. долговые обязательства, системообразующему государству приходится поддерживать высокий уровень внешнего долга.
Главнейшей задачей в области оказания рабочим положительной помощи является государственное попечение о не способных к труду рабочих, осуществляемое путём страхования их, в случаях болезни, увечий, инвалидности и старости.
Вьетнамский язык является государственным языком CРВ.
Важнейшей составляющей понятия «государственность», наряду с типом государственного устройства, государственным аппаратом власти, является государственная идеология, являющаяся идейным каркасом всей государственности.
Она является государственным налогом, взимаемым таможенными органами при импорте или экспорте товара и служащим условием его перемещения через таможенную границу.
Однако том в случае, когда жилое помещение является государственной или муниципальной собственностью, только договор социального найма жилого помещения может являться документом, подтверждающим право гражданина на данное жилое помещение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «является государственным»

  • Но минутами его уверенность в конце тревожных событий исчезала, как луна в облаках, он вспоминал «господ», которые с восторгом поднимали «Дубинушку» над своими головами; явилась мысль, кого могут послать в Государственную думу булочники, метавшие с крыши кирпичи в казаков, этот рабочий народ, вывалившийся на улицы Москвы и никем не руководимый, крестьяне, разрушающие помещичьи хозяйства?
  • Националистические страсти, терзающие мир, не являются непосредственными, первичными страстями, они срастаются с государственными интересами, очень многое вызывается пропагандой.
  • А. И. Герцена.)] общество государственных людей, умерших в Петербурге лет пятнадцать тому назад и продолжавших пудриться, покрывать себя лентами и являться на обеды и пиры в Москве, будируя, важничая и не имея ни силы, ни смысла.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «государственный»

  • ГОСУДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к государство. Государственный строй. Государственный аппарат. Государственный герб. Государственные границы. Государственная собственность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «государственный»

ГОСУДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к государство. Государственный строй. Государственный аппарат. Государственный герб. Государственные границы. Государственная собственность.

Все значения слова «государственный»

Синонимы к словосочетанию «является государственным»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «государственный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я