Предложения со словосочетанием «является верным»

Это всегда является верным признаком культурного заимствования, и заимствованные элементы определённо не египетские.
Эта книга является верным спутником для тех, кто только знакомится с фондовым рынком.
Однако формальный подход не всегда является верным, явление подлежит оценке по существу.
Все эти определения являются верными, но составить из них одно практически невозможно.
Оно является верным способом изменить неблагоприятное течение предстоящих событий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэромагнитный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Было также показано, что нервы, соединяющие мозг с рукой, настолько развились за многие тысячелетия, что рука, находясь в активном или пассивном состоянии, в прямом и переносном смысле слова является верным слугой мозга.
Слизь на листьях растений является верным показателем того, что на участке появились голые слизни.
Столетник является верным помощником человека на протяжении всего развития нашей цивилизации.
Но что самое главное – обе эти интерпретации являются верными, правильными, истинными.
Когда люди объединялись для какой-нибудь совместной работы и появлялась необходимость в чётких, упорядоченных и равномерных действиях, музыка и пение являлись верным средством приятной и экономной координации рабочих действий.
Безусловно, такой подход является верным и привлечение данных этих дисциплин позволило бы избавиться от свойственных науке международного права и его истории негативных пережитков и ошибочных приёмов исследования, о которых мы уже упоминали выше, и получить в своё распоряжение сведения, которые до сих пор оставались неизвестными теории международного права.
Основой дифференциации психологических проявлений индивидуальных особенностей психической деятельности и психопатологических симптомов является верная и точная феноменологическая оценка клинически наблюдаемого признака (феномена в узком понимании).
Возьмём хотя бы агрессивность: когда её проявление искренно, она является верным знаком, указывающим на существование «слабых мест» – тех точек, в которых соприкосновение с миром оказывается для вас болезненным.
Вместе с тем все эти определения в свою очередь являются верными, ведь в широком смысле слово культура определяется как нечто общественное, искусственное, она идёт в противоположность всему естественному, созданному природой.
Данное утверждение является верным только тогда, когда они впервые открываются.
Настоящий слуга – тот, кто является верным последователем своего господина, доверяет ему всё, и хорошее, и плохое, отказываясь от личной выгоды.
Он не сходил с обложек журналов, блистал во всех масштабных блокбастерах и был известен тем, что являлся верным супругом и вот уже двадцать семь лет жил с одной и той же, нежно любимой им женщиной.
Однако гадалка являлась верным другом и бросить дело вот так на полпути у неё даже и мысли не было.
Аргументатор выдвигает тезис: «данная квартира является верным выбором».
Может оказаться так, что математика теории струн в некотором смысле является верным описанием реальности, но мы никогда не сможем понять её достаточно хорошо, чтобы проверить на фоне любого подлинного наблюдения.
Например, «Данная квартира является верным выбором, так как она располагается близко к метро, к тому же находится в экологически чистом районе с развитой инфраструктурой, кроме того, в доме в этом году был сделан капитальный ремонт».
А что если всё, о чём вы думали, как о неверном, на самом деле является верным?
Следовательно, общепринятое понимание приоритетов и смысла жизни является верным не более чем на 5 %!
Выражение «умер от разбитого сердца» в таких случаях является верным – сердце действительно бывает парализовано…
Лишённый точных ориентиров субъект может сомневаться в том, какая дорога является верной, в чём заключается истина (религия, мать, отец, учитель, дети и т. д.) и что нужно делать для того, чтобы хорошо жить.
На протяжении многих лет психология является верной спутницей педагогики.
Они являются верными хранителями полей, лесных озёр и горных исполинов.
– Я хотел донести до вас, мой многомудрый и милостивый повелитель, необходимость напомнить жителям государства об их священном долге – о том, что каждый из них является верным солдатом короля.
То, что человек привык называть этим высоким чувством, взаимоотношения между мужчиной и женщиной, не совсем является верным определением.
Сохранялась, однако, надежда, что изначальное направление являлось верным.
Дело в том, что с самого начала частной сыскной деятельности я являюсь верной поклонницей одного довольно нехитрого магического ритуала гадания, с помощью которого частенько нахожу ответы на те вопросы, которые, естественно, возникают в расследованиях и на которые нелегко бывает ответить самостоятельно, руководствуясь только логикой и здравым смыслом.
Этот разброс мнений показывает, что танкетки являются верным компромиссом между разными мнениями в современной русской поэзии.
Этот разброс мнений показывает, что танкетки являются верным компромиссом между разными мнениями в современной русской словесности.
Важно отметить, что такая бунтарская направленность в контексте байроновского художественного мира является верным признаком и бесспорным свидетельством исключительности человека.
Если я держу в руке карандаш и добросовестно заявляю, что его длина равна 12 см, то моя информация является верной не в абсолютном смысле слова, а с относительной степенью точности до 1 см.
Их любознательный взгляд являлся верным признаком острого, пытливого ума.
Как правило, первая мысль является верной, она идёт из глубин существа, и только следом включается логика.
Только та теория, которая предлагает конкретный, действенный механизм разрешения проблемы является верной.
Собаки с древнейших времён являются верными спутниками человека.
А то, что моя точка зрения является верной, подтверждает мой организм.
Могу ответить и «да» и «нет», и оба являются верными.
Я не утверждаю, что только наш путь является верным.
– Мы покидаем отряд и призываем всех, кто является верным сыном своей родины, последовать за нами.
Прихожане являются верными последователями господа нашего, да прославится имя его во веки веков, что и подтверждали многочисленные проверки, присланные вами с целью найти хоть какую–то зацепку, дабы сместить меня и посадить на приход своего человека.
Кровянистые выделения или следы крови в вагинальных выделениях являлись верным признаком приближающихся родов.
И теперь являюсь верным мужем.
Писать в данном разделе хвастливые отчёты о проделанной работе в дорожном хозяйстве не является верным т.к. проведённые мероприятия не снижают поток жалоб.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «является верным»

  • Случай помог ему и в этом. Случай в жизни часто является верным слугой дьявола.
  • И перед синими рядами // Своих воинственных дружин, // Несомый верными слугами, // В качалке, бледен, недвижим, // Страдая раной, Карл явился. // Вожди героя шли за ним. // Он в думу тихо погрузился. // Смущенный взор изобразил // Необычайное волненье. // Казалось, Карла приводил // Желанный бой в недоуменье… // Вдруг слабым манием руки // На русских двинул он полки.
  • В этот день вместе с баниосами явился новый чиновник, по имени Синоуара Томотаро, принадлежащий к свите полномочных и приехавших будто бы вперед, а вернее, вместе с ними. Все они привезли уверение, что губернатор отвечает за свидание, то есть что оно состоится в четверг. Итак, мы остаемся.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «верный»

  • ВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; ве́рен, -рна́, -рно, ве́рны и верны́. 1. Заслуживающий полного доверия; преданный. Верная помощница. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «верный»

ВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; ве́рен, -рна́, -рно, ве́рны и верны́. 1. Заслуживающий полного доверия; преданный. Верная помощница.

Все значения слова «верный»

Синонимы к словосочетанию «является верным»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «верный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я