Предложения со словосочетанием «явление радиоактивности»

Тогда окажется возможным, внеся гипотезы связать эти явления с нашими построениями космоса, подобно тому как открытие явлений радиоактивности связало с ним мир атомов.
Они основаны на явлении радиоактивности химических элементов: за определённый период времени один изотоп элемента превращается в другой или даже в иной элемент.
С явлением радиоактивности литиане не сталкивались – по крайней мере, до прибытия землян, – что объясняло смутную атомную теорию.
Явление радиоактивности послужило доказательством того, что вещества (химические элементы) состоят из более мелких составных частей – элементарных частиц.
В данной же главе будут описываться явления радиоактивности с использованием анализа при помощи полного математического аппарата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: естественно-исторический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Явление радиоактивности заключается в самопроизвольном распаде одного химического элемента и преобразовании его в элемент с другим порядковым номером.
Но если так – вскоре должны подойти к открытию явления радиоактивности, за которым рано или поздно начнутся эксперименты с расщеплением ядер, ведущим к созданию атомного оружия!
Они, как и радиоуглеродный – основаны на явлении радиоактивности химических элементов: за определённый период времени один изотоп элемента превращается в другой.

Значение слова «явление»

Значение слова «радиоактивность»

  • РАДИОАКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Самопроизвольный или искусственно вызванный распад атомных ядер химических элементов, сопровождающийся радиацией. Искусственная радиоактивность. Природная радиоактивность. Радиоактивность урана. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАДИОАКТИВНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «явление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «явление»

ЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. явиться.

Все значения слова «явление»

Значение слова «радиоактивность»

РАДИОАКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Самопроизвольный или искусственно вызванный распад атомных ядер химических элементов, сопровождающийся радиацией. Искусственная радиоактивность. Природная радиоактивность. Радиоактивность урана.

Все значения слова «радиоактивность»

Синонимы к словосочетанию «явление радиоактивности»

Ассоциации к слову «явление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я