Карта словосочетания «юный талант» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «юный талант»

С пяти лет родители несколько раз в неделю возили её в соседний город в школу танцев и на занятия гимнастикой, записывали на различные конкурсы юных талантов.
Видимо, юные таланты опасались вечерней зябкости, хотя, по-моему, её вовсе не чувствовалось.
Нашла спонсоров, купивших инструменты, а от юных талантов отбоя не было, собралось даже три состава поющих и играющих детей.
Они обсуждают телевизионное шоу, в котором юные таланты предстают перед членами жюри, чтобы пройти дальше в так называемые живые шоу, по завершении которых будет выбран победитель.
Он рисовал картины, участвовал в выставках юных талантов и был избран в редколлегию школьной стенгазеты, которую печатали на ксероксе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метамизол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во всяком случае, если писатель этот, можно сказать «инженер душ человеческих», отмечает природный юный талант – это многое значит.
Также у любого общества кроме благотворительных есть ещё много социальных задач – ликвидация финансовой безграмотности населения, возрождение культуры, продвижение юных талантов и другие – спасать или лечить конкретных людей не нужно, а вот менять ситуацию для всего сообщества надо.
Клуб, который развивается согласно одной философии от начала до конца, обречён на успех в воспитании юных талантов.
И всё же, чтобы не думали себе окружающие, маркиза продолжала поддержку юных талантов.
Там соберутся блестящие музыканты, которые станут воспитывать юные таланты.
Газеты писали об ожиданиях, которые юный талант вызвал в публике…
Через несколько месяцев у юного таланта состоялся приватный разговор с пожилым офицером в форме без знаков различия.
Какие-то юные таланты разноцветными красками из баллончиков расписали навес, под которым когда-то торговали закусками и напитками.
Все терпели и помогали юному таланту расти и развиваться.
Они широко применяются в образовании и педагогике при решении проблем детского воспитания, для определения сильных и слабых сторон школьника, при отборе детей для дифференцированного обучения, поиске юных талантов и дарований.
Идиллия открывалась предисловием издателей, которые видели свою скромную заслугу в том, что «по возможности споспешествовали свету ознакомиться с созданием юного таланта».
Именно здесь юные таланты могли проявить себя, показать свои работы.
Однако в лучах пушкинской славы не должны померкнуть и имена тех, кто, посвятив свою жизнь воспитанию подрастающих поколений, раскрытию юных талантов, скромно и честно выполнял свой патриотический и гражданский долг на ниве служения прекрасному, доброму и вечному.
Дальнейший маршрут друзей включал в себя обязательные перекуры, плотные перекусы на заправочных станциях и под конец весьма недурной конкурс не совсем юных талантов, который они устроили, пытаясь подпевать песням, что лились из колонок кабана.
Подобный «конвейерный метод» производства юных талантов создаёт не только внутреннюю конкуренцию, но и способствует непрерывному диалогу между школой и профессиональными командами, которые рады убедиться в том, что не проглядели перспективную молодёжь.
О, сердце обливается кровью при мысли о бестолковом учебнике и варваре-педагоге, общими силами убивающих юные таланты и из детей с человеческим организмом делающих идиотов…
Благодаря природной одарённости и урокам отца, юный талант опережал своих сверстников, и ему многое прощалось за успехи в обучении.
О юных талантах известно немало.
Но фундамент спорта в те годы уничтожался: нищали и старели тренеры, исчезла система отбора юных талантов.
Его путь к тому, чтобы стать независимым художником, был не так гладок как кажется, преподающиеся в училище постулаты не пришлись по нраву юному таланту, и он занялся самообразованием.
Спросить: «Кто является щедрым покровителем юного таланта?» – нельзя было и подумать.
Он садился за работу в разных уголках дворца и его благоухающих садов и работа просто горела под руками юного таланта.
Главный архитектор восхищался юным талантом.
По истечении месяцев двух-трёх замечательной кулинарной работы юного таланта задался «хозяин» вопросом (вслух): «После школы в кулинарный пойдёшь?».
Хранители леса безмолвно смотрели на меня, ожидая проявления юного таланта в полную силу.
Я ничуть не жалею о том, что пришёл в вашу студию, потому что нашёл здесь множество юных талантов.
Он компенсировал недостатки семейного воспитания, залечил душевные раны, полученные в детстве от соприкосновения с равнодушием, вывел юный талант на большую жизненную дорогу.
Мы предоставляем юным талантам полную свободу в выражении себя, помогаем ребятам в их творческом развитии.
Эти религиозные университеты служили точкой притяжения юных талантов со всей округи.
Такие обычно в детстве пишут стихи и самозабвенно читают их в кругу восхищённых юным талантом родственников.
Моя работа – распознавать юные таланты и развивать их.
Только теперь, в отличие от конкурса, на сцену вышли преподаватели школы «ПроТанцы», а юные таланты жадно впитывали в себя каждое слово.
Эти юные таланты играли словно это было так просто.
И он уже видел своё имя в титрах, свои фотографии повсюду и сотни юных талантов, жаждущих обучиться у него мастерству. Только вот это был финал.
Эти пятнадцать минут неспешной дороги позволяли мне переместиться из колючего пространства дома в расслабляющую атмосферу работы, где меня ждали юные таланты, ещё более неуверенные в своих силах, чем я.
Их буквально распирало желание поддержать юные таланты.
Последней каплей в решении по удочерению стало посещение концерта юных талантов, где мамочки наперебой расхваливали своих чад, блистающих на сцене.
Один эксперт по выявлению юных талантов двух слов связать не может, другая погрязла в ортодоксальном православии и даже внешне выглядит, как прихожанка из позапрошлого столетия.
И вот юные таланты собираются все вместе в поэтической мастерской, они дружная семья, правда некоторые были более талантливы, чем другие, и между ними возникали неловкие ссоры, вызываемые пустяками.
Что ни день, то какой-нибудь юный талант берётся тонко пошутить.
Так уж случилось, что сразу после ареста мужа юному таланту пришла пора получать паспорт.
Местные преподаватели учили студентов по короткой программе, чтобы юные таланты могли изучить основные навыки и как можно скорее окончить обучение, чтобы работать на благо государства.
Наш юный талант необыкновенно скромен и не претендует на авторство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «юный талант»

  • С ранних лет начал он оказывать наклонность к ваянию; тяжеловесный сенатор Волгин увидал однажды одну его статуэтку у его тетки (ему было тогда лет шестнадцать) и объявил, что намерен покровительствовать юному таланту.
  • В тогдашнее время было еще мало пишущей братьи, а то посредственность не преминула бы составить заговор против юного таланта, расправлявшего могучие крылья.
  • — Смотрю я на вас, мои юные собеседники, — говорил между тем Василий Иванович, покачивая головой и опираясь скрещенными руками на какую-то хитро перекрученную палку собственного изделия, с фигурой турка вместо набалдашника, — смотрю и не могу не любоваться. Сколько в вас силы, молодости, самой цветущей, способностей, талантов! Просто… Кастор и Поллукс! [Кастор и Поллукс (они же Диоскуры) — мифологические герои-близнецы, сыновья Зевса и Леды. Здесь — в смысле: неразлучные друзья.]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «юный»

  • Ю́НЫЙ, -ая, -ое; юн, юна́, ю́но. 1. Молодой; очень молодой. Юный возраст. Юные годы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮНЫЙ

Значение слова «талант»

  • ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «юный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «юный»

Ю́НЫЙ, -ая, -ое; юн, юна́, ю́но. 1. Молодой; очень молодой. Юный возраст. Юные годы.

Все значения слова «юный»

Значение слова «талант»

ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя.

Все значения слова «талант»

Синонимы к словосочетанию «юный талант»

Ассоциации к слову «юный»

Ассоциации к слову «талант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я