Предложения со словосочетанием «юношеская непосредственность»

Передо мной шли два моих охранника, молодые ребята, с лиц которых тяжёлая трудовая жизнь ещё не стёрла юношеской непосредственности.
Я увидела его как-то раз – дородный плешивый джентльмен вылезал из автомобиля, держа в руках свой цилиндр, – и с юношеской непосредственностью воскликнула: «Смотрите, это же Pelado!» А он повернулся и – ужасно меня смутив – отвесил мне изящный маленький поклон.
Диссонанс возраста и юношеской непосредственности удивлял меня и заставлял призадуматься.
У них ещё оставалась юношеская непосредственность, озорство, ветреность.
На первых порах она даже не спрашивала себя, так ли это, и с юношеской непосредственностью предавалась восторгу и ликованию, не чувствуя и не понимая, что и так уже зашла слишком далеко и что скоро ей придётся вернуться назад и опять приняться за мирные и неслышные дела так называемых свободных профессий или переполнять собою департаменты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: машиночитаемый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стал советоваться, а освоился я в коллективе с юношеской непосредственностью быстро, и мне достали (за 5 руб.) «финку» с наборной цветной рукояткой, усиками и длинным никелированным (или хромированным) лезвием без желобка.
Он человек незаурядный – этакий гражданин мира, знающий всё и обо всём, но не утративший интереса к жизни и прямо-таки юношеской непосредственности.
Когда по радио она услышала о первом полёте человека в космос, то с юношеской непосредственностью записала в дневнике: “Итак, в честь моего дня рождения совершил полёт космический корабль с первым летчиком-космонавтом на борту.
Короче, подруге я бы посоветовала не растаять от его харизмы и видимой юношеской непосредственности, а держаться от этого типа подальше.
В какой-то мере ему это даже удавалось, но стоило подивить очередным прорицанием, как через напускную холодность просматривалась откровенная юношеская непосредственность.
Славное лицо простого деревенского парня, умный взгляд, скрываемая за нарочитой солидностью юношеская непосредственность и любопытство.
Прибывшая компания быстро расселась по креслам поезда, и всё с юношеской непосредственностью принялись знакомиться друг с другом.
Во всех его движениях была лёгкость, уверенность и капля юношеской непосредственности.
Поэтому, несмотря на то что участвовать в сложных операциях кораблю вроде «Галалэнда» наверняка приходилось, члены экипажа патрульной службы оставались скорее талантливыми ребятами, которым свойственна юношеская непосредственность, нежели многоопытными бойцами, травмированными ужасами войны.
Как правило, на занятиях парень предпочитал отмалчиваться, почти никогда не участвовал в наших общих обсуждениях, если не считать весёлых шуточек, которые он с чисто юношеской непосредственностью время от времени отпускал.
Тем не менее, игривость – один из секретов, позволяющий сохранить юношескую непосредственность вашей любви в живой, захватывающей и увлекательной форме.
Только вот во взгляде и ни намёка на какую-то юношескую непосредственность, там вызов вперемешку со страхом.
В мои-то годы позволять себе такую юношескую непосредственность просто непозволительно.
Они стараются вести себя на княжьем дворе степенно и по-взрослому, но юношеская непосредственность ещё даёт о себе знать.

Ассоциации к слову «юношеский»

Все ассоциации к слову ЮНОШЕСКИЙ

Ассоциации к слову «непосредственность»

Все ассоциации к слову НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬ

Значение слова «юношеский»

Значение слова «непосредственность»

Афоризмы русских писателей со словом «юношеский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «юношеский»

Ю́НОШЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к юноша, к юношество. Юношеский возраст. Юношеская газета. Юношеское движение. Юношеское увлечение.

Все значения слова «юношеский»

Значение слова «непосредственность»

НЕПОСРЕ́ДСТВЕННОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. непосредственный (во 2 знач.).

Все значения слова «непосредственность»

Синонимы к слову «юношеский»

Синонимы к слову «непосредственность»

Ассоциации к слову «юношеский»

Ассоциации к слову «непосредственность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я