Карта словосочетания «юноша считал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «юноша считал»

У моей семьи есть прислуга, очень-очень много слуг, поэтому этот юноша считает меня белоручкой, которая не умеет ничего делать по дому.
Сторонний наблюдатель, наверное, задался бы даже вопросом: может, юноша считает даже выгодным нанести аббатству ещё одно оскорбление?
Поэтому юноша посчитал растение своим врагом и срубил его под корень.
Сообщать посторонним, что сестру он вовсе не ожидал тут увидеть, юноша счёл неправильным.
Юноша считал, что, имея профессию строителя, всегда сможет заработать на жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водолюбивый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя доктор и утверждал, что дело это не хитрое, юноша считал иначе.
Но у неё у самой был сын примерно этих же лет, так что она всех юношей считала отчасти своими сыновьями.
Юноша считал его проект чуть ли не бредом больного воображения и очень расстроился из-за разобранного дирижабля.
И закончив с этой работой, юноша посчитал, что заслужил награду.
Хотя сам юноша считал, что новая мода часто быстро приходит и уходит, а по длительности классика пережила много нового и модного.
Дама увидела, как два его спутника пронзительно взглянули друг на друга, и по выражению их лиц поняла – оба юноши считают, что волноваться как раз есть из-за чего.
Юноша считал, когда человек при общении с ним стоит с напряжённым взглядом, сам поневоле начинаешь задумываться, а не спешу ли я с вопросами к нему, а вдруг они станут опасны для самого задававшего их.
Юноша считал, что он тренируется зря, ведь в будущем он всё равно не добьётся успеха.
Это было одно из свершений, которые степные юноши считали обычным проявлением силы.
Сделала я это совершенно зря, поскольку юноша посчитал это авансом и разразился восторженной речью по поводу особенностей современных автомобилей, из которой единственное, что я поняла: четырехступенчатая коробка – предмет гордости владельца и зависти тех, кому такого счастья не досталось.
Пожилая женщина от неожиданности зарделась, как девица на выданье, такой прелестный юноша считает её хорошенькой, надо же!
Юноша считал, что играть в «угадки» сейчас будет глупо.
Не хотелось ему рассказывать, куда и зачем он идёт, а врать или отмалчиваться юноша считал неприличным.
Но юноша считал, что худший вариант решения проблемы – сбежать от неё, поэтому он продолжил искать информацию о древних свитках.
Юноша считал, что он виноват в уходе отца из рыцарства.
Не увидев клейма, свидетельствующего, что лошадь перекладная, юноша посчитал, что теперь она по праву может стать его.
Полки с книгами и предметами непонятного назначения юноша счёл как нечто само собой разумеющееся.
Юноши считали себя в большом долгу у хозяев костра, и знали, что никак не смогут отдать такой большой долг.
Назначение же в экспедицию юноша посчитал началом настоящей жизни.
Однако, юноша считал это как минимум милой чертой характера своей девушки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «юноша считал»

  • Он видел, что с той поры, как появились прямолинейные юноши, подобные Властову, Усову, яснее обнаружили себя и люди, для которых революционность «большевиков» была органически враждебна. Себя Самгин не считал таким же, как эти люди, но все-таки смутно подозревал нечто общее между ними и собою. И, размышляя перед Никоновой, как перед зеркалом или над чистым листом бумаги, он говорил:
  • Обычные, многочисленные романы гимназистов с гимназистками вызывали у него только снисходительную усмешку; для себя он считал такой роман невозможным, будучи уверен, что юноша, который носит очки и читает серьезные книги, должен быть смешон в роли влюбленного.
  • Чудно это, отцы и учители, что, не быв столь похож на него лицом, а лишь несколько, Алексей казался мне до того схожим с тем духовно, что много раз считал я его как бы прямо за того юношу, брата моего, пришедшего ко мне на конце пути моего таинственно, для некоего воспоминания и проникновения, так что даже удивлялся себе самому и таковой странной мечте моей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «юноша»

  • Ю́НОША, -и, род. мн. -ей, м. Лицо мужского пола в возрасте, переходном от отрочества к возмужанию; молодой человек. Юноша не мальчишка и школьничать по-мальчишески ему не к лицу ---: он уже взрослый человек, а не ребенок. Чернышевский, Письмо А. Н. и М. Н. Чернышевским, [10 марта 1883]. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮНОША

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «юноша»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «юноша»

Ю́НОША, -и, род. мн. -ей, м. Лицо мужского пола в возрасте, переходном от отрочества к возмужанию; молодой человек. Юноша не мальчишка и школьничать по-мальчишески ему не к лицу ---: он уже взрослый человек, а не ребенок. Чернышевский, Письмо А. Н. и М. Н. Чернышевским, [10 марта 1883].

Все значения слова «юноша»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к словосочетанию «юноша считал»

Ассоциации к слову «юноша»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я