Карта словосочетания «юная нимфа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «юная нимфа»

На гладко отшлифованном аметисте прекрасная юная нимфа давала грудь безобразному старому сатиру.
Окружённая множеством юных нимф, она была выше их на целую голову, подобно тому, как великий дуб в лесу возносит выше всех вокруг его дерев пышные ветви.
Даже птицы завидовали мелодичному голосу юной нимфы, когда она пела, сидя на берегу ручья.
В следующее мгновение дверь отворилась, и в комнату шумно, как просыпавшийся горох, одна за другой впорхнули восемь юных нимф, заполняя пространство болтовнёй и смехом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сапатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он как раз разглядывал на стеклянной перегородке фавна, завлекавшего юную нимфу игрой на свирели, когда по лестнице с перилами в виде переплетённых стеблей полевого плюща спустился средних лет человек, одетый во фрак.
Однако, вместе с большими деньгами, как это водится, на горизонте появилась юная нимфа.
Приглушая внутреннее волнение, прогулялся по переполненному залу и присел на пустующий стул рядом с лучшей своей картиной, на которой обнажённая женщина была изображена в виде юной нимфы выходящей из синеватых зарослей цветущего бересклета.
А вот в замысловатых позах примостились к барной стойке привлекательные юные нимфы, если попробовать к ним подкатить – получишь сперва быстрый внимательный оценивающий взгляд, а затем резкий отпор.
Зато его самого довольно часто встречала в сопровождении юной нимфы, чаще всего они были разные.
Я и представить себе не мог, что эта юная нимфа вскоре настолько завладеет сердцем моего друга и господина!
Хоть и мечтали юные нимфы о сладких его устах.
– Я занимаюсь воспитанием юных нимф, с малолетства вношу им в голову правила морали и поведения в обществе, – сказала мама.
Вот-вот юные нимфы перевоплотятся, как с ними часто случается, если верить мифам и сказкам, и выпорхнут за дверь или в форточку.
Так что теперь юная нимфа оказалась лишь в одной облепившей грудь тунике и тонких брюках.
Три обнажённые юные нимфы выскользнули из сауны вслед за ним и, звонко хохоча, попрыгали в бассейн, как весёлые лягушки.
Лантаров-старший был вполне преуспевающим доцентом в престижном университете, когда впервые встретил юную нимфу, непрерывно требующую непрестанных признаний, обожания и страсти.
Четыре умопомрачительной красоты ноги, принадлежащие двум юным нимфам, не понятно каким ветром занесённые в эти края, несомненно, стали лучшим украшением скромной набережной.
Однажды, покинув мирные дубравы, в жаркий день подошла юная нимфа к воде и всю одежду и пояс сняла, положив на склонённую иву.
За одним из них восседаю я и сквозь тёмные очки взираю на трёх юных нимф, беспечно плещущихся в бассейне.
– Юра, ну какие дела?! Ты в отпуске, наверное, сто лет не был. Позвони, назначь зама, а сам отдохни, развейся. Море, солнце, загорелые юные нимфы
Едва он расположился за столиком, к нему подпорхнула юная нимфа с подносом в руках.
Агрессивный напор юной нимфы был настолько ураганным, что парень даже не попытался отстоять свои честь и достоинство, а лишь, тихо постанывая, молниеносно покинул поле боя, зажимая рукой окровавленный нос.
Пухлый зад юной нимфы был обтянут маленькими белыми шортиками, из которых, как тесто из квашни, вылезали толстые ляжки, этот фасон девочке явно не шёл.
Велосипед поехал вперёд и чуть не ударил в спину юную нимфу, замершую в объятиях опытного ловеласа…
Вероятно, только сей факт и уберёг юную нимфу с модельной внешностью от сомнительной карьеры на подиуме.
Ради этого можно было пожертвовать его личным гаремом юных нимф, едва достигших совершеннолетия.
Атлетично сложенный грек притворно кривлялся, делая вид, что ему сильно досаждают брызги юной нимфы, но на одном из поворотов притворство его подвело – он зацепился за свою ногу и неуклюже упал лицом в воду.
Мне юной нимфе поклонник прислал потрясающе красивый букет.
Юная нимфа прекрасно знала, где у парней располагается «мозг», и умела своим знанием пользоваться.
Вообще, когда люди слышат «любовница», их воображение, как правило, рисует роскошную, длинноногую юную нимфу, с губами, пышной грудью, волосами.
Белокурая красотка обабивается, разжирается, юная нимфа превращается в тётку.
Но всё тело у меня болело, и я была такой усталой, что быстро бросила это занятие и взамен стала потягивать подогретое вино, которое предложила мне услужливая юная нимфа.
Пару раз я даже соблазнился юными нимфами.
– Ага, – отсалютовав ей, художник направился к дверям, уже позабыв об этом разговоре и увлёкшись юной нимфой, которую обнимал.
Но с равной долей вероятности его окручивает юная нимфа.
– Вася, нам коктейль «Трофи»! – попросили юные нимфы.
Они толпились на сцене, изображая юных нимф и пылких сатиров, украдкой кашляя, неловко пританцовывая.
Умело дарил неискушённой девушке слова восхищения; без устали осыпал комплиментами юную нимфу; прятал за букетами полевых цветов неискренние чувства; похотливые желания умело прикрывал пламенными речами; подслащал шоколадом отношения с жертвой.
А парни пытались перенять его движения, чтобы испытать их силу на неопытных юных нимфах.
Она напоминала юную нимфу.
Никого не удивить картинками неземной красоты юных нимф, рекламирующими в соцсетях антивозрастную косметику anti-age или средства по уходу за кожей лица и тела.
У барной стойки, с золотой банковской картой, в невменяемом состоянии и с какой-нибудь юной нимфой под боком.
Потоки сверкающих брызг огибали аппетитные выпуклости юной нимфы.
Из зеркала на неё смотрела юная нимфа: свежая и невинная, чего она точно не могла сказать об оригинале.
Юная нимфа затаилась в комнате и хорошо расслышала конец диалога, который доносился из-за стены.
Не была она этой целью озабочена, не беспокоило её, что передержится в девках и никто её, старую, замуж не возьмёт, когда и если юные нимфы бегают стаями.
Не менее ничтожной выглядела и вероятность того, что великий и ужасный «Хитмен» предложит мне провести уик-энд на родительской даче и оказать потенциальным свёкрам посильную помощь в уборке урожая, а ответ на категорический отказ принимать участие в садово-огородных работах, выдаст сакральную фразу о незавидных котировках «старой, ленивой и меркантильной бабы» на переполненном юными нимфами рынке невест.
Это было изображение золотом на стекле, очень похожее, запечатлевшее юную нимфу с огромными чёрными глазами, с пышной копной золотых волос.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «юная нимфа»

  • Бывало, когда неуклюжие рыдваны, влекомые парою хромых кляч, теснились возле узких дверей театра, и юные нимфы, окутанные грубыми казенными платками, прыгали на скрыпучие подножки, толпа усастых волокит, вооруженных блестящими лорнетами и еще ярче блистающими взорами, толпились на крыльце твоем, о Феникс! но скоро промчались эти буйные дни: и там, где мелькали прежде черные и белые султаны, там ныне чинно прогуливаются треугольные шляпы без султанов; великий пример переворотов судьбы человеческой!
  • Шутя называли они себя Телемаком и нимфою Калипсо, хотя имя юного сына Улиссова и не совсем шло сорокадвухлетнему князю Лимбургу.
  • На другой стене нагая Леда страстно прижимает лебедя, на третьей свеженькая нимфа лениво отталкивает обхватившего ее сатира, а на четвертой сладострастно раскинулась юная вакханка, и ее
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «юный»

  • Ю́НЫЙ, -ая, -ое; юн, юна́, ю́но. 1. Молодой; очень молодой. Юный возраст. Юные годы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮНЫЙ

Значение слова «нимфа»

  • НИ́МФА, -ы, ж. 1. В древнегреческой мифологии: божество в виде женщины, олицетворяющее различные силы природы. Речная нимфа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИМФА

Афоризмы русских писателей со словом «юный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «юный»

Ю́НЫЙ, -ая, -ое; юн, юна́, ю́но. 1. Молодой; очень молодой. Юный возраст. Юные годы.

Все значения слова «юный»

Значение слова «нимфа»

НИ́МФА, -ы, ж. 1. В древнегреческой мифологии: божество в виде женщины, олицетворяющее различные силы природы. Речная нимфа.

Все значения слова «нимфа»

Синонимы к словосочетанию «юная нимфа»

Ассоциации к слову «юный»

Ассоциации к слову «нимфа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я