Карта словосочетания «юный красавец» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «юный красавец»

Слишком много я встречал мужчин с посеребрёнными временем висками, абсолютно уверенных, что некоторые юные девушки искренне предпочитают дряблые плечи и обвисшие животы немолодых любовников гибким телам юных красавцев.
Камер-юнкер из свиты герцога в своих дневниках с восторгом описывает юных красавец.
Затем он молча стал позади старого воина, движением руки пригласившего своих собеседников окружить высокую колонну, на которой было прикреплено железное кольцо, поддерживавшее принесённый юным красавцем факел.
И вот уже снова обе разглядывали юного красавца, не скрывая восхищения, но при этом всё же немного смущаясь.
Очнулась она, когда над морем уже сияло солнце, и сразу ощутила жгучую боль; зато перед ней стоял юный красавец принц и смотрел на неё своими чёрными, как уголь, глазами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Остальные выглядели более-менее приемлемо. Среди них была женщина с тёмными волосами, Лин, два юных красавца, на вид лет 20, грифон и огр средних лет.
И, обнаружив, что с ней можно зайти очень далеко без риска нанести оскорбление, юный красавец принялся рассказывать ей коротенькие скабрёзные истории низким вкрадчивым голосом, глядя ей в глаза с нахальной дерзостью человека, осознающего свою власть.
– Вы прекрасны, как всегда! Столько же юных красавцев сломали о вас зубы? – ядовито вздохнул чародей.
Прикоснувшись к своей груди, на которой алел свежесобранный букет маков, она взяла один из цветков, что выпал из её руки и уронила алой медалью прямо на белоснежную грудь юного красавца.
– Верно, верно, – согласился юный красавец, обнажив в благосклонной улыбке два ряда безупречных зубов.
Прямо сейчас юный красавец выглядел рассерженным.
До этого же большую часть времени юного красавца занимали многочисленные девушки, а также его стремление быть физически сильным.
Сны тогда ярко-золотые: снятся юные красавцы, шепчущие дивные слова вечной любви!
– Что же такое особенное есть в твоей розе, чего нет в моих, – обиженно спросил юный красавец.
Сначала он прислал мне фото юного красавца с пышными усами.
Единство многочастному произведению придаёт сильное повествовательное начало при практически полном отсутствии элементов описания (васф), за исключением двух бейтов в начале касыды, содержащих элементы канонического портрета юного красавца, чьи зубы похожи на жемчуга, утренние звёзды и капли дождя, гладкая кожа напоминает шёлк, а кудри чернее смолы.
С того момента с этой тайной оказалась прочно связана её дальнейшая судьба: «Раз мужу те карты она назвала, в другой раз их юный красавец узнал, но в эту же ночь, лишь осталась одна, к ней призрак явился и грозно сказал: „Получишь смертельный удар ты от третьего, кто, пылко, страстно любя, придёт, чтобы силой узнать от тебя три карты, три карты, три карты!“».
В руке юного красавца был огромный букет огненно-алых свежих роз с каплями росы на упругих лепестках, а возле его ног находился ослепительно белый королевский пудель, аккуратно подстриженный, причёсанный, с бантиками на длинных крепких лапах.
Грянул гром оваций, заиграла торжественная музыка, и на шею юного красавца в шикарном фраке была надета блестящая золотая медаль на красной атласной ленточке.
Золотоволосые юные красавцы, озорники, с детства не дающие островитянам скучать своими необычными идеями и шалостями.
Блестящий юный красавец затмил для неё весь мир, в его объятиях она словно перетекала в него: так лёд, растопленный лучами солнца, возносится к нему, став невидимым водяным паром.
Пажа, после того, как он обрёл человеческий облик и оказался юным красавцем, она не отпустила, а сделала министром тайной полиции – разбрасываться людьми, знающими все ходы и выходы, по меньшей мере, глупо.
Что же касается девушек, то они, наоборот, после воображаемого романа с юным красавцем пользовались более «примитивной» речью, чем после мысленного общения с пожилым мужчиной.
– Такого юного красавца ещё ничто не должно беспокоить.
Да нет, этого не может быть, это сон или глупая шутка, разве может юный красавец так смотреть на женщину почти вдвое старше его?
Вообще-то чинить дверь подобает хозяину дома, сочинять любовное послание в стихах пристало юному красавцу, а опытному воину, казалось бы, самим его образом жизни заповедано совершенствовать своё мастерство.
Папа смеялся и, кажется, немного завидовал юному красавцу.
Вечно юные красавцы многое могли себе позволить и не отказывали себе в маленьких слабостях.
Ни один богач в здравом уме не согласился бы нанять юного красавца в учителя своим наследницам – ведь девицам так легко вскружить голову.
Заглянув в подведённые и густо накрашенные глаза мальчика, аль-Амин припомнил пробуждение – вернее, то, что его скрасило, – и ласково провёл пальцем по пухлым и… сильным губам юного красавца.
Не умыкнут там её с площадки юные красавцы болгары?
– А на самом деле, он мускулистый юный красавец, зачем-то наславший нелепое наваждение на меня лично? И больше ни на кого? – обрадовался я.
– Ну и что ты вопишь? – заговорил юный красавец.
Против него вступят в игру суровые профессионалки, которым минутное дело порвать юному красавцу все гештальты в лоскуты.
Ничего другого на юном красавце уже не было, так как бельё он не носил.
И, быть может, при этом боишься и того, что, приблизившись, юный красавец пропадёт как мираж.
– Пять-шесть юных красавцев – это, по-моему, немного чересчур. Сойдёмся на двоих?
Наверно, это такое напоминание гостям, чтобы вели себя подобающе: на своё ложе местных дамочек не тянули, а дамы в покои к юным красавцам ночами не бегали.
Братья определили юного красавца ко двору, в камер-пажи.
Тем временем моя жена и бывшая любовница увлечённо пользуются услугами юных красавцев.
– Этот хорошо воспитанный юный красавец желает поговорить с вами наедине.
Всё произойдет само собой, – убеждала она высокого молодого человека, на вид немногим старше двадцати, но взгляд его раскосых глаз бывал так суров, что добавлял юному красавцу с десяток лет.
К нам приблизился юный красавец явно кавказского происхождения.
Юный красавец склонился в нижайшем поклоне, отступил на шаг, как то полагалось ему по чину, и потупил глаза.
Издевается. Эта банда приковала к себе всё внимание таверны. Ещё бы, ведь в коем то веке сюда зашли пятеро юных красавцев, а не тучные потные пьяницы.
Звонок на урок истории помешал юному красавцу развить свои идеи.
– Я думал он старый и страшный! А тут юный красавец.
Но рядом с ней стоял юный красавец, который всегда оставался верным и преданным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «юный красавец»

  • Нельзя было не понять, что отец не желает видеть меня, и поездка в аул Бестуди — своего рода ссылка. Мне стало больно и совестно. Однако я давно мечтала — вырваться из дому… Кто смог бы отказаться от соблазнительной, полной прелести поездки в родной аул, где мою мать знали ребенком, и каждый горец помнит юного красавца бек-Израэла, моего отца, где от зари до зари звучат веселые песни моей молодой тетки Гуль-Гуль? Угрызения совести смолкли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «юный»

  • Ю́НЫЙ, -ая, -ое; юн, юна́, ю́но. 1. Молодой; очень молодой. Юный возраст. Юные годы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮНЫЙ

Значение слова «красавец»

Афоризмы русских писателей со словом «юный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «юный»

Ю́НЫЙ, -ая, -ое; юн, юна́, ю́но. 1. Молодой; очень молодой. Юный возраст. Юные годы.

Все значения слова «юный»

Значение слова «красавец»

КРАСА́ВЕЦ, -вца, м. 1. Красивый мужчина.

Все значения слова «красавец»

Синонимы к словосочетанию «юный красавец»

Ассоциации к слову «юный»

Ассоциации к слову «красавец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я