Предложения со словосочетанием «югославская армия»

Тут играли роль давние традиции партизанской борьбы в этой стране, благоприятная для этого лесисто-гористая местность, а также то обстоятельство, что многие части югославской армии смогли избежать капитуляции, уйдя с оружием в труднодоступные места.
Перевооружение югославской армии проходило достаточно медленно, что давало основания утверждать экспертам американской разведки о количественном превалировании западных образцов вооружений в югославских вооружённых силах.
Вооружение и материальное снабжение формирования шло за счёт трофейного имущества бывшей югославской армии и поэтому зачастую оставляло желать лучшего.
Кроме того, после оккупации страны югославская армия не капитулировала, а по возможности организованно отступила в горы, намереваясь продолжать сопротивление партизанскими методами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ржавивший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так ценой собственной жизни он предотвратил вооружение многочисленного хорватского войска, направлявшего оружие югославской армии на истребление сербов, и уничтожил множество врагов, не пощадив своей жизни.
Чувствуя за спиной крепкий тыл, 1-я и 2-я группы югославских армий, прикрывающие западные границы, решили стоять насмерть.
Однако силы были всё ещё слишком неравны, но югославская армия уже не бежала, а медленно отступала под напором авиации и танков.
Он оказался офицером разбитой югославской армии.
Винтовка комплектуется стандартным шестикратным прицелом югославской армии и глушителем.
Мы создаём новую югославскую армию, и профессионалы нам крайне необходимы.
Обрезанная шинель югославской армии почти не греет, и надо постоянно двигаться, чтобы не замёрзнуть.
Безжалостный бронированный кулак обрушился на слабо укреплённые позиции югославской армии, и к 18 апреля страна целиком оказалась под кованым сапогом вермахта.
Авиация противника с первых часов получила полное превосходство в воздухе, что сразу отразилось на боеспособности частей югославской армии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «югославская армия»

Значение слова «югославский»

Значение слова «армия»

  • А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРМИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «армия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «югославский»

ЮГОСЛА́ВСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к югославы, к Югославия. Югославская армия.

Все значения слова «югославский»

Значение слова «армия»

А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию.

Все значения слова «армия»

Синонимы к словосочетанию «югославская армия»

Ассоциации к слову «армия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я