Предложения со словосочетанием «золотые изделия»

В глинобитном царском дворце и в домах горожан действительно оказалось много золотых изделий.
Он положил в свой передник разные золотые изделия, вышел на берег и отправился прямо к королевне в замок.
За три месяца трудов ему удалось понизить уровень воды приблизительно на 3,5 м и извлечь на свет более трёх тысяч мелких золотых изделий, но добраться до середины озера, где предположительно лежала львиная доля сокровищ, испанцы не сумели.
Именно поэтому покупать золотые изделия в качестве инвестиции или вкладывать накопленные средства в ювелирные украшения уж точно не стоит.
И мне указали на самый заваленный золотыми изделиями стол и даже стульчик к нему пододвинули.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дымочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её очертания своей грациозностью и первозданной красотой напоминали золотые изделия скифского стиля.
Общий вес золотых изделий из кургана № 8 «Пяти братьев» превышал 2 кг.
Один из профессиональных «куклячников», которых называли так за умение продать доверчивым покупателям вместо настоящего золотого изделия подделку (куклу) из меди, латуни или рандоли, короче из любого похожего по цвету на золото материала, спал в своей скромной однокомнатной квартире.
Для быстрейшего достижения этой цели жизненный путь фараонов исчислялся не более двух десятков лет, в основном они умирали молодыми, в их усыпальницы укладывали огромное количество золотых изделий, украшений и различной домашней утвари.
Нестандартизованное золото не имеет рынка, и поскольку люди продают золотые изделия обычно только в тяжёлых обстоятельствах, такие продажи редко обходятся без значительных убытков.
Видно начитавшись сообщений от удачливых «копателей», я шёл со стороны моря с горстью золотых изделий в левой руке – нож, колечко с камешком, серёжка и цепочка.
Юноша поспешил в сторону, задел груду золотых изделий, она осела и потекла вниз, взметнув плотные клубы грязи.
Ворон наблюдает, как конкистадоры грабят главный храм – храм солнца и выносят оттуда золотые изделия с вкраплёнными в них огромными изумрудами.
На эти деньги купила наручные часы, два золотых изделия – цепочку и кулон.
Когда каждый человек (в зависимости от своего дохода) будет заниматься любимым делом, не стремясь заработать на хлеб или тратя деньги на новую коллекцию золотых изделий или абсолютно ненужную дорогую безделушку.
Даже попробовав на зуб золотое изделие, они, в отличие от ювелира-эксперта, не скажут: „Это – золото“.
Почему же не называются деньгами указанные золотые изделия.
Сверкая и переливаясь в холодном лунном свете, их взору предстали большие и малые слитки золота и золотые изделия всевозможных причудливых форм и размеров, некоторые с вкраплениями самоцветных камней в них.
Я имею в виду, те семь могил, засыпанные золотыми изделиями почти до самого верха.
Пятьдесят юных воинов преподнесли ей дар от жениха – сто чаш наполненных золотыми изделиями, монетами и драгоценными камнями.
Помните, на продаже золотых изделий наживаются только ювелиры – это их бизнес, и вам с ними конкурировать бессмысленно и бесполезно.
Кузницы, где гремело звонкое пение молота о наковальню; ювелирные мастерские, где золотые изделия сияли в лучах северного солнца.
Но, по её словам, хранящиеся в нём какие-то древние золотые изделия грабитель не тронул.
Это была молодая особа, дорого и со вкусом одетая, поблёскивающая изящными золотыми изделиями, с выражением тоскливой брезгливости на бледном узеньком остроносом личике.
Одета в стильный дизайнерский костюм, обвешана крупными золотыми изделиями, очки в дорогой оправе со стразами.
Похищено более трёх килограммов золотых изделий и пятьдесят восемь крупных южноафриканских алмазов, уже огранённых.
Только один раз ты имела право зайти в место, где можно купить три золотых изделия, и при этом у тебя должна иметься прописка в городе N, без неё ничего не получится.
Самое характерное, что вор, взяв какой-то документ из сейфа, не тронул имевшиеся там несколько золотых изделий, тоже эпохи античности.
Золотая, в том смысле, что отец её владеет заводом по изготовлению золотых изделий.
На внешней стороне золотого изделия красовались замысловатые узоры, выложенные из сверкающих изумрудов.
А когда из карманов шубы посыпались золотые изделия, началось настоящее потрошение одежды нарушителя с избиением его со всех сторон.
– Криминалист высыпал на стол горку золотых изделий.
– Вот, не могу расстегнуть цепочку, – печально сообщила мне женщина, поддев пальчиком достаточно массивное золотое изделие, красующееся на её шее.
У меня есть право только изъять золотые изделия в пользу государства, но тогда меня обяжут указать, у кого я изъял это золото и при каких обстоятельствах.
А хозяин тот ещё кулак, он шматок сало, меньше килограмма, отдавал за сто грамм золотых изделий.
– Какая разница сесть в тюрьму – за пару или сотню золотых изделий.
Я могу предложить извлечение золота из отходов шлифования золотых изделий ювелирных фабрик и мастерских и из микроэлементов электронных приборов, содержащих золото.
– Директор коммерческой фирмы «Голд», торговля золотыми изделиями, бриллиантами, ювелирными украшениями.
Под полом блеснуло золотое изделие.
Так как наш путь лежал от парка к центру города, то первым по ходу с левой стороны перед нами оказался магазин золотых изделий под названием «Ауреола», и мой товарищ, поравнявшись с ним, кивнул на темноволосую молоденькую продавщицу, стоявшую на верхней ступеньке у открытых дверей.
Если бы власти, наконец, приняли давно уже назревший «Закон об оскорблении чувств любящих», согласно которому все вступающие в брак мужчины и женщины должны, при расторжении последнего, сдавать свои обручальные кольца государству (а в случае утраты возместить полную стоимость золотых изделий в рублях), то вы бы ещё подумали, прежде, чем лезть на рожон, подумали бы, куда суётесь, прежде чем жениться…
В квартире всё было перевёрнуто, но ничего особенного не пропало. Ну там, килограмм долларов, охапка золотых изделий и ещё что-то по мелочи.
А в многократно ограбленных приграничных селениях и городках золотых изделий находилось всё меньше и меньше.
Он один откопал золотых изделий столько, сколько, пожалуй, все археологи страны за десять лет.
Из гробниц археологи извлекли ещё инкрустированные золотом изделия из бронзы, лаковые миниатюры, резные каменные статуэтки и керамические фигурки.
А тисочки, шлифмашинку, горелку для пайки, набор увеличительных стёкол, припой для пайки золотых изделий и граммов сто тонкой золотой проволоки себе, на память.
Комнату заполнили сказочно прекрасными золотыми изделиями.
Бинокли помогали различать золотые изделия.
У художника золотых изделий есть искусство, но он не хочет придать золоту чего-нибудь большего, потому что само оно не допускает этого.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «золотые изделия»

  • Выпрыгнув из своего экипажа, побежал он под аркаду, в сопровождении Петрушки, и пошел прямо в лавку серебряных и золотых изделий.
  • Иностранное золото гоняло продажного корреспондента по всему свету, а теперь его миссия заключалась в том, чтобы проникнуть в планы генерала Блинова, поездка которого на Урал серьезно беспокоила немецких, французских и английских коммерсантов, снабжавших Россию железными, изделиями.
  • То-то порадуется русский мужичок, когда отдаленный Самарканд будет носить ситцевые рубахи его изделия, а кичливый сын туманного Альбиона облечется в плисовые шаровары, изготовленные в самом сердце России — в Москве — золотые маковки!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «золотой»

Значение слова «изделие»

Афоризмы русских писателей со словом «золотой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «золотой»

ЗОЛОТО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к золото. Золотой слиток.

Все значения слова «золотой»

Значение слова «изделие»

ИЗДЕ́ЛИЕ, -я, ср. 1. Выделка, производство.

Все значения слова «изделие»

Синонимы к словосочетанию «золотые изделия»

Ассоциации к слову «золотой»

Ассоциации к слову «изделие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я