Предложения со словосочетанием «эффективный способ»

Но без определения её источника невозможно рекомендовать наиболее эффективный способ борьбы с хворью.
Бизнес начал экспериментировать с размером, дизайном, шрифтом и размещением рекламных объявлений на странице, пытаясь найти более эффективные способы воздействия на читателей.
– Это никакая не гадость, – обиделся доктор, – это пиявки, между прочим, одно из древних и очень эффективных способов лечения вашего заболевания.
В работах философов-материалистов возникновение спорта относится к развитию трудовой деятельности, а также к стремлению людей найти эффективные способы формирования лучших физических и духовных качеств.
Поэтому сочинение мифов, как правило, не является эффективным способом понять устройство мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шершаветь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Инструменты, описанные в нашей книге, предлагают наиболее эффективные способы достижения этой цели.
Это окажет на вас благотворное воздействие, и к тому же есть шанс, что таким образом мы выработаем более эффективный способ лечения солдат, переживших подобную травму, – вне зависимости от происхождения.
Те, кто стоит за подход, основанный на частной собственности, предполагают, что наиболее эффективные способы решения проблем общих ресурсов станут результатом раздачи прав доступа к этим ресурсам и контроля за ними.
Мы с партнёрами продолжаем работать над тем, чтобы наиболее современные и эффективные способы управления организациями становились доступными.
Наиболее эффективным способом воздействия на такие зоны является достаточно долгое и глубокое вдавливание.
– Какой-то не очень эффективный способ поиска своего единорога, – пробормотал черноволосый мальчик через некоторое время, сменив уже несколько яиц.
Эти проблематики являются общими для многих женщин, и использование аффирмаций, практик может быть эффективным способом преодоления преград и достижения полноценной и счастливой жизни.
Нередко при радикулитах используют медикаментозные средства, однако не менее эффективным способом лечения и профилактики этих заболеваний является массаж, проводимый в щадящем режиме.
Создание автономных групп, куда входили бы специалисты, обладающие необходимыми компетенциями, является единственным эффективным способом достижения тех целей, что мы ставим перед собой сегодня.
Наш немецкий друг подсказал нам новые эффективные способы саботажа во всех системах ракеты.
Секрет создания успешного плана урока, рекламной кампании или долгосрочных отношений заключается в отыскании эффективных способов привлечения кратковременного внимания, а затем в превращении его в продолжительное.
Инновации, перераспределяющие ценовые риски, предлагают участникам рынка более эффективные способы защиты от риска падения цены или нежелательного изменения курса валют.
В книге, которую вы держите в руках, описан подход, позволяющий быстро подстраиваться под различные группы сотрудников и выбирать максимально эффективный способ взаимодействия с каждой.
Достаточно эффективный способ побудить людей совершать покупку на большую, чем обычно, сумму – это предоставить им выбор из трёх разных по цене вариантов товара или услуги.
Они позволяют компаниям автоматизировать часть обслуживания и улучшить взаимодействие с пользователями, обеспечивая более быстрый и эффективный способ получения информации и решения задач.
Многие организации ищут эффективный способ, который позволил бы упростить людям с разным профессиональным опытом и разной сферой ответственности выполнять продуктивно и значимо совместную работу.
Цель их – найти наиболее эффективные способы обучения физике, которые позволили бы быстро передать новому поколению весь тот запас знаний, который накоплен наукой за всю её историю.
Это укажет вам наиболее эффективные способы взаимодействия с магией реализации.
Мыслительные привычки укореняются особенно глубоко, но они тоже поддаются изменению, и вы можете найти более эффективные способы использования своей памяти.
Таким образом, конструкция юридического лица представляет собой самостоятельный, наиболее эффективный способ организации экономической деятельности.
Основываясь на реальном клиническом опыте, он выявляет основные причины снижения уровня нашей памяти и предлагает эффективные способы устранения проблемы.
Обучение в процессе работы – чрезвычайно эффективный способ развития себя как специалиста.
Я пытался учиться так быстро, что мне приходилось придумывать эффективные способы добиваться этого и, естественно, развивать модели обучения, которые помогали мне всё быстрее и быстрее осваивать новые умения.
Ограничение калорий в рационе представляет собой эффективный способ избавления от лишних килограммов.
Для родителей игры – это прежде всего наиболее эффективный способ повышения интеллекта ребёнка, возможность выявления скрытых способностей и талантов.
Эксплуатация постимперского синдрома – эффективный способ получить политическую поддержку.
Русская разведка придумала эффективный способ дезинформации противника и выуживания необходимых сведений.
Именно поэтому в данной книге будут рассмотрены эффективные способы увеличения количества клиентов.
Но, несмотря на сложность поставленной задачи, существуют довольно эффективные способы её решения, нужна лишь практика.
Воспоминания случайных и перепуганных наблюдателей – не очень эффективный способ изучения молний, а в лаборатории – искусственным путём – они никак не получаются.
Но назвать это операцией на окружение можно с большой натяжкой – в то время оборона в крепостях всё ещё считалась эффективным способом ведения военных действий, и турецкое командование сознательно пошло на этот шаг.
Искренне хотелось бы надеяться, что вы найдёте в ней ответы на многие вопросы, эффективные способы улучшить состояние своего здоровья в любую погоду, вовремя принять необходимые профилактические меры.
Наблюдая неспособность существующих институтов снять тягостное бремя нужды с плеч бедняков, я, как и многие другие, стал искать другой, более эффективный способ борьбы с этим злом.
Предвидение таким образом становится «предупреждением», цель которого – не предсказать будущее, а предотвратить его, и исследования показывают, что такая стратегия часто становится эффективным способом заставить человека вести себя предусмотрительно и разумно.
Однако помимо основополагающей готовности к чрезвычайным ситуациям, самый эффективный способ справиться с экспоненциально возрастающей угрозой – внедрение операционной структуры, которая чётко соответствует задаче и обеспечивает гибкое и теоретически стремительное реагирование.
В этой главе мы рассмотрим технику активного выделения существенной информации в тексте, её преимущества и эффективные способы применения данного метода.
Увеличение активности в повседневной жизни может быть эффективным способом достичь этой цели.
Я пока не понял, какой род магии ему ближе всего по духу, но сегодня он избрал простой и эффективный способ действий: сгрёб со скамейки баскетбольный мяч, подождал, пока шабти поднимет ногу для следующего шага, и с силой бросил мяч ему в голову.
SMM маркетинг – это эффективный способ продвижения бренда и продуктов в социальныхсетях.
– Есть ли более эффективный способ общения?
В нашей стране, в силу специфики условий, кроме того наблюдается диспропорция основных составляющих предпринимательской структуры: краткосрочные цели преобладают над долгосрочными, торговля – над производством, паразитирование на несовершенстве рыночного механизма – над поиском новых, более эффективных способов производства для удовлетворения потребностей рынка.
Influence-маркетинг – наименее затратный и наиболее эффективный способ увеличить прибыль в несколько раз без опасности слить бюджет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эффективный способ»

  • Софья (одна, глядя на часы). Дядюшка скоро должен вытти. (Садясь.) Я его здесь подожду. (Вынимает книжку и прочитав несколько.) Это правда. Как не быть довольну сердцу, когда спокойна совесть! (Прочитав опять несколько.) Нельзя не любить правил добродетели. Они — способы к счастью. (Прочитав еще несколько, взглянула и, увидев Стародума, к нему подбегает.)
  • Г-жа Простакова. Не умирал! А разве ему и умереть нельзя? Нет, сударыня, это твои вымыслы, чтоб дядюшкою своим нас застращать, чтоб мы дали тебе волю. Дядюшка-де человек умный; он, увидя меня в чужих руках, найдет способ меня выручить. Вот чему ты рада, сударыня; однако, пожалуй, не очень веселись: дядюшка твой, конечно, не воскресал.
  • Правдин. Несчастиям людским, конечно, причиною собственное их развращение; но способы сделать людей добрыми…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эффективный»

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эффективный»

ЭФФЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Приводящий к нужным результатам; действенный.

Все значения слова «эффективный»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «эффективный способ»

Ассоциации к слову «эффективный»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я