Предложения со словосочетанием «эффективные управляющие»

Маркетинг магазина оптики или офтальмологической клиники – обязательная на сегодняшний день дисциплина для эффективного управляющего.
Эта работа является итогом практики эффективного управляющего.
Ему бы хотелось, чтобы у него был такой эффективный управляющий, который может быть весьма полезным?
Эффективная управляющая компания делает жителей вашего дома счастливыми.
Эффективных управляющих объединяет их умение добиваться положительного результата во всём, за что бы они ни брались.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: англомания — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, история и практика управления однозначно доказывают, что управляющие, занимавшиеся до того другими видами интеллектуальной деятельности, добиваются лучших результатов и становятся более эффективными управляющими, чем многие профессиональные управленцы, всю жизнь не занимавшиеся ничем другим кроме управленческой деятельности.
Это является весьма прискорбным обстоятельством, учитывая то, что общества со слаборазвитыми гражданскими институтами, бедной экономикой и низкой социальной защитой больше всего и нуждаются в эффективных управляющих в органах государственной власти и управления для того чтобы повысить эффективность государственного управления и общий уровень жизни людей.
Вот почему вопрос формирования эффективных управляющих, создание условий для их востребованности и обеспечения мер по их защите являются одними из первостепенных задач любого общества, государства и организации.
Данная книга может стать именно той книгой, которая способна сделать вас эффективным управляющим или же, хотя бы, дать понимание того, кто может быть эффективным, а кто – не сможет этого достичь никогда.
Таким образом, можно сказать, что все важные показатели качества жизни и успешности различных организаций зависят от наличия эффективных управляющих, их востребованности в обществе и возможностей их активного вовлечения во все организации и сферы деятельности.
Разбирать методику управления, личные врождённые качества и приобретённые навыки эффективного управляющего это всё равно, что пытаться грамматикой и стилистикой выявить причины, формы и способы сотворения великого литературного произведения.
Именно поэтому в неразвитых обществах государственными организациями не проявляется и никак не выражается востребованность в эффективных управляющих.
Эти нерадивые руководители и являются главным препятствием привлечения эффективных управляющих и соответственно главной причиной развития и успешности возглавляемых ими организаций.
Эффективные же лидеры не всегда является одновременно и эффективными управляющими.
Хотя автор теории «эффективного управляющего» считает возможности влияния производственных руководителей низового звена на эффективность работы организации незначительным, практика многих руководителей-производственников говорит о том, что это далеко не так.
Общество, которое создаёт условия для формирования эффективных управляющих, делает их востребованными и уважаемыми людьми в обществе обречено на развитие и процветание…
Поэтому перспективы развития городского самоуправления следует оценивать через призму формирования эффективной управляющей системы городом на основе неуклонного сокращения дистанции между субъектами и объектами городского управления.
Первоначально, продумывая книгу «Эффективный управляющий в неэффективной организации», я не планировал показывать никаких методик и схем анализа эффективности или достижения её высших пределов.
И. конечно же, у каждого из эффективных управляющих выработаны свои методы и приоритеты использования рабочего времени.
Современное развитое общество это, прежде всего, общество эффективных управляющих.
Видимо, будет вполне логично, если прежде, чем искать ответ на вопрос «как?», нужно ответить на несколько других вопросов, в том числе, подумать серьёзно над вопросом – «Кто может стать эффективным управляющим?»…
Хотя и слабые попытки показать подходы и направления анализа эффективности деятельности и повышения эффективности управления мною были даны в книге «Эффективный управляющий в неэффективной организации», однако, востребованность в отдельной книге на эту тему была явной и настойчивой.
Однако, я ещё ни разу не слышал и не видел ни одного управляющего, кто бы прочёл «умную» книжку об управлении и эффективных управляющих и благодаря этой книге (или даже – книгам) стал бы успешным и эффективным управляющим.
Это абсолютная, закономерная и логичная правда, а ещё правдой является и то, что формирование, выявление и поддержка эффективных управляющих в коррумпированной организации, в обществе, где факт повсеместной коррупции отражён как непреложный факт в общественном мнении и даже в общественной морали, явяляется самым сложной, порой невыполнимой задачей…
Элементарная логика убеждает, что нерационально устроенные и неразумно действующие организации, конечно же, больше нуждаются в «правильных» и эффективных управляющих, чем развитые, разумно и оптимально управляемые общества.
Быстрое развитие и резко возросшие потребности западного общества привели в движение все шестерёнки механизмов результативного управления и вызвали ажиотажный спрос на эффективных управляющих во всех сферах жизнедеятельности.
Как вы могли уже заметить, развитие общества, рационально устроенное государство, востребованность и формирование эффективных управляющих, уровень благосостояния, комфортности и безопасности общества составляют замкнутый круг взаимосвязанных и взаимозависимых факторов жизни людей.
Более того, почти все эффективные управляющие, которых мне доводилось знать лично, либо о которых читал, отличались тем, что очень мало времени выделяли для своего сна, а руководитель, который поздно ложится и рано встаёт всегда подтягивает всех своих подчинённых под свой режим.
Эффективнымиуправляющими была бы с избытком укомплектована каждая организация, если бы из каждого управляющего было бы так просто и легко сделать «эффективного управляющего».
Формирование и интенсивное привлечение к управлению эффективных управляющих в различных сферах жизнедеятельности общества требует, в первую очередь, наличия в этом обществе высокого уровня образования.
Спросите у десяти самых известных и бесспорно эффективных управляющих, известных вам – читали ли они чьи-то методики достижения успеха и эффективности до того, как достигли этого успеха…
Хотя и управленцы все, а особенно, успешные и эффективные управляющие, высоко ценят свое время, строго регламентируют его и все время жалуются на его нехватку.
Если каждое общество, организация и государство должны, исходя из инстинкта самосохранения и стремления к улучшению качества жизнедеятельности и достижения наиболее выгодных результатов, должны стремиться к повышению качества управления, а, следовательно, и к тому, чтобы привлекать наиболее эффективных управляющих, способных принимать и реализовывать нужные и оптимально выверенные решения для достижения целей организаций, то слаборазвитые, плохо устроенные, нерационально и неэффективно управляемые общества должны, просто принципиально, требовать и всеми силами стремиться к привлечению эффективных управляющих, так как только они способны кардинально изменить ситуацию и добиться существенных успехов в реализации целей этих обществ и организаций.
Качество жизни и тенденции развития общества детерменированы количеством эффективных управляющих и их суммарным весом в государственном управлении, говоря проще: чем больше эффективных (хотя бы – квазиэффективных) управляющих в органах государственной власти – тем благополучнее общество и стабильнее его процветание.
В следующей лекции мы будем рассматривать методы и стратегии, которые помогут вам стать эффективным управляющим своими финансами.
Два года, прошедшие после того, как я написал свою первую книгу об эффективном управлении («Эффективный управляющий в неэффективной организации») мне дали больше информации, фактов и знаний о злободневности и востребованности в обществе исследований в этой области, чем весь предыдущий период моей управленческой жизни.
Если бы так легко было изменить психо-физиологические, интеллектуально-нравственные и психо-соматические «настройки» человека, то всех людей можно было бы сделать «идеальными»: эффективными управляющими и работниками, совершенными родителями и надёжными, понимающими и эмпатичными друзьями, а в обществе не было бы таких проблем как преступность, агрессия и равнодушие.
Как и с тем, что из каждого управляющего можно «сделать» эффективного управляющего.
Настоящая книга является частью более обширной работы об основах и особенностях эффективного управления под названием «Эффективный управляющий в неэффективной организации», слишком большой объём которого предопределил расчленение на более узкие темы и компактные части.
Однако, на практике мы видим совершенно обратное: слабые, неразвитые и плохо управляемые организации (в том числе и государственные), в лице своих руководителей и влиятельных элит не только не ищут, не нанимают реально и потенциально эффективных управляющих, но даже при их случайном появлении в их организациях, мобилизуются для борьбы с ними и скорейшего удаления таких управляющих из своей среды, то есть из системы управления данной организации.
Книга, написанная за два с половиной года и названная «Эффективный управляющий в неэффективной организации» как результат первого опыта в исследовательско-писательском труде получился слишком громоздким (857 страниц), несколько сумбурным, излишне подробным и немного скучным.
Именно о том – как можно стать, найти и уберечь эффективных управляющих в стране, в обществе, в организации с неэффективным управлением и пойдёт речь в данном разделе, да, можно сказать, что вся книга в целом, этому и посвящена…
Для того чтобы управляющий был эффективным нужно иметь эффективного управляющего, стоящего над ним, то есть эффективность нижестоящего всегда полностью зависит от эффективности вышестоящего руководителя.
Я даже не встречал того, кто бы сказал, что он не очень эффективный управляющий.
Как ни крути, а выходит, что «профессионалы» по сотворению чуда эффективности, обещающие сделать из каждого желающего эффективных управляющих, считают важнейшим фактором успеха личные качества, способности и необходимые характеристики управляющего.
По мере развития производства и общественных отношений, проходя этапы создания и распада человеческих объединений, общество неуклонно движется по пути глобализации: от племён к государствам, далее – к союзам государств и, наконец, к всемирному содружеству народов, которое как любая дееспособная система нуждается в подчинении эффективному управляющему органу.
Во-вторых, даже самые высококвалифицированные специалисты и самые эффективные управляющие не застрахованы от ошибок и неудач.
Хотя развитые индустриальные государства, бизнес-сообщества этих стран, научныеи общественные институты уделяют большое внимание и значение вопросам эффективного управления, именно, в этих странах легче всего быть эффективным управляющим.
С этим «особым качеством» всех эффективных управляющих знакомы все их друзья и родственники, особенно недовольны этим их жены или мужья: где бы ни находились эти управляющие, все их помыслы и интересы бывают связаны с их служебными проблемами и потребностями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эффективные управляющие»

  • Да тут беда подсунулась: // Абрам Гордеич Ситников, // Господский управляющий, // Стал крепко докучать: // «Ты писаная кралечка, // Ты наливная ягодка…» // — Отстань, бесстыдник! ягодка, // Да бору не того! — // Укланяла золовушку, // Сама нейду на барщину, // Так в избу прикатит! // В сарае, в риге спрячуся — // Свекровь оттуда вытащит: // «Эй, не шути с огнем!» // — Гони его, родимая, // По шее! — «А не хочешь ты // Солдаткой быть?» Я к дедушке: // «Что делать? Научи!»
  • Народу не задерживал, // Приказчик, управляющий, // Богатые помещики // И мужики беднейшие — // Все очереди слушались, // Порядок строгий вел!
  • «Слыхали, ну так что ж?» // — В ней главный управляющий // Был корпуса жандармского // Полковник со звездой, // При нем пять-шесть помощников, // А наш Ермило писарем // В конторе состоял.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эффективный»

Значение слова «управляющий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эффективный»

ЭФФЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Приводящий к нужным результатам; действенный.

Все значения слова «эффективный»

Значение слова «управляющий»

УПРАВЛЯ́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от управлять.

Все значения слова «управляющий»

Синонимы к слову «эффективный»

Синонимы к слову «управляющий»

Ассоциации к слову «эффективный»

Ассоциации к слову «управляющий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я