Предложения со словосочетанием «эффективность использования ресурсов»

Простое определение важности проблемы до запуска проекта поможет повысить эффективность использования ресурсов компании.
Система отчётности должна содействовать повышению эффективности использования ресурсов и помогать оценивать качество управления.
Контрольная функция финансов основана на том, что самый действенный контроль за эффективностью использования ресурсов предприятия организуется именно с использованием финансовых показателей.
Сложилась ситуация, при которой финансовая эффективность использования ресурсов стала крайне низкой.
Основной критерий социальной эффективности использования ресурсов– качество удовлетворения насущных потребностей общества и отдельных его граждан.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гигантозавр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сложность задания как один из важных факторов, связанных с активацией, позволяет содержательно интерпретировать эффективность использования ресурсов.
Если права на транзакции не разделены между вами и мной, то легко возникнуть разногласиям, которые могут привести к снижению эффективности использования ресурсов и хаосу в обществе.
Данные, полученные по элементам расходов, необходимы при разработке бизнес-планов, определения объёма закупок материальных ресурсов, фондов оплаты труда и суммы амортизационных отчислений, организации контроля за расходами при исчислении показателей эффективности использования ресурсов (материалоёмкости, трудоёмкости и т. д.) и ряда других показателей.
Необходимо не только точно представлять свои потребности на перспективу в материальных, трудовых, интеллектуальных, финансовых ресурсах, но и предусматривать источники их получения, уметь выявлять эффективность использования ресурсов в процессе работы предприятия.
Они предоставляют нам основу для расчёта ресурсного коэффициента и помогают выявить возможные проблемы, которые можно решить для повышения эффективности использования ресурсов компьютера.
С другой стороны, именно частное предпринимательство отличает мобильность, высокая эффективность использования ресурсов, склонность к инновациям.
Выводы, вытекающие из оценки соотношения уровня эффективности использования ресурсов и уровня жизни населения, будут связаны с тем, насколько предприниматели (работодатели) и государство заботятся о благосостоянии населения.
Слагаемое D обозначает эффективность использования ресурсов системы.
Четвёртое слагаемое, D, обозначает эффективность использования ресурсов системы.
При анализе соотношения инвестиционной привлекательности и эффективности использования ресурсов можно определить, насколько целенаправленно и эффективно развиваются территории.
Руководство предприятия может обеспечить эффективность использования ресурсов и снизить вероятность дублирования усилий при работе по снижению уровня рисков путём интеграции управления рисками с существующими процессами в компании.
Достоинством смешанной экономики является эффективность использования ресурсов и экономическая свобода производителей.
Анализ внутренней среды: анализ и определение эффективности использования ресурсов предприятия (финансовых, материальных, технологических, управленческих, информационных, кадровых, интеллектуальных, маркетинговых и др.), выявление и измерение внутренних резервов производственно-хозяйственной деятельности предприятия для запуска нового продукта.
С такой точки зрения, финансовый рынок исполняет все функции обычного «места встречи» спроса и предложения – ценообразования, посредничества и, как следствие, снижения транзакционных издержек, перераспределения и обеспечения эффективности использования ресурсов, хеджирования рисков, информирования – но ничего более.
До поры до времени слухи соответствовали действительности, но потом, под лозунгами «повышения эффективности использования ресурсов колонии» и вездесущей «безопасности граждан», все атрибуты экологического террора появились и здесь.
Это увеличивает прочность внутрисистемных связей, но снижает эффективность использования ресурса.
Оптимизация процессов и процедур: компания проводит анализ своих бизнес-процессов и внедряет новые технологии и методы работы, чтобы улучшить эффективность использования ресурсов и снизить уровень отходов.
Приготовьтесь к захватывающему путешествию в мир эффективности использования ресурсов компьютера!
Определив процент использования процессора, оперативной памяти, жёсткого диска и сети, мы получаем основу для анализа эффективности использования ресурсов компьютера.
С помощью этой формулы мы можем оценить эффективность использования ресурсов, таких как процессор, оперативная память, жёсткий диск и сеть.
Это значение X отражает текущую нагрузку на систему и позволяет проанализировать эффективность использования ресурсов.
В некоторых случаях глубокое обучение может существенно повысить эффективность использования ресурсов.
Каким образом достигается повышение эффективности использования ресурсов?
Это показатели источников и средств основного и оборотного капитала, инвестиционной и инновационной деятельности, эффективности использования ресурсов предприятия, объёма производства, продаж, прибыли и рентабельности.
Включает формирование и планирование финансовых показателей с соблюдением научных подходов и принципов менеджмента, баланса доходов и расходов, показателей эффективности использования ресурсов, рентабельности работы и товаров.
Следует отметить, что ключевым вопросом как управленческого, так и финансового анализа является вопрос об эффективности использования ресурсов предприятия для получения прибыли, которая является главной финансовой целью деятельности любой коммерческой организации.
Например, правильные решения по оптимизации производственных процессов или управлению запасами могут снизить издержки и повысить эффективность использования ресурсов, что приведёт к повышению рентабельности компании.
Точно зная, кто какие ресурсы использует и для каких операций, можно повысить эффективность использования ресурсов посредством планирования и оптимизации.
Новые производственные технологии (New production technologies) ― технологии цифровизации производственных процессов, обеспечивающие повышение эффективности использования ресурсов, проектирования и изготовления индивидуализированных объектов, стоимость которых сопоставима со стоимостью товаров массового производства.
С радостью представляем вам книгу, которая посвящена самому важному элементу в современной эпохе – эффективности использования ресурсов компьютера.

Значение словосочетания «использование человеческих ресурсов»

Значение слова «эффективность»

Значение слова «использование»

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «использование человеческих ресурсов»

Использование человеческих ресурсов - составляющая часть практики управления персоналом.

Все значения словосочетания «использование человеческих ресурсов»

Значение слова «эффективность»

ЭФФЕКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. эффективный.

Все значения слова «эффективность»

Значение слова «использование»

ИСПО́ЛЬЗОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. использовать. Использование местного сырья. Использование атомной энергии. Использование опыта новаторов.

Все значения слова «использование»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «эффективность»

Синонимы к слову «использование»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «эффективность»

Ассоциации к слову «использование»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я