Предложения со словосочетанием «эффективное производство»

Разнообразие деятельности привело к специализации труда, что способствовало более эффективному производству.
Итак, реклама обеспечивает основу для эффективного производства товаров и удовлетворения потребностей людей.
Опираясь на свой опыт, накопленный за последние два десятка лет, я хочу поделиться с читателями своими знаниями о непростом, но удивительно интересном мире эффективного производства готовой еды в промышленных масштабах.
Сотни тысяч малых манёвренных предприятий, связанных в горизонтальные сети регулярными контактами и доверительным отношением друг к другу, начинают олицетворять новую модель эффективного производства.
Их задача – вовремя разрабатывать и внедрять законы, которые бы заинтересовали рыбопромышленника вести эффективное производство, продавать продукцию прежде всего на своём внутреннем рынке и быть законопослушным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звонец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нас убеждают: «Цели и задачи современного справедливого общества очевидны – обеспечить эффективное производство товаров и оказание услуг, а также распоряжаться полученными от их реализации доходами в соответствии с социально приемлемыми и экономически целесообразнымикритериями».
Общим для большинства из них является указание о том, что тактика – это система приёмов и рекомендаций, необходимых для процесса собирания, исследования и оценки доказательств и для наиболее эффективного производства следственных действий.
Обязательными внешними условиями существования эффективного производства являются насыщенный рынок и потребители, предъявляющие особые требования к качеству продукции, широкому её ассортименту (т. е. выбору) и быстрой сменяемости поколений продукта.
Менеджеры эффективного производства должны серьёзно разбираться в требованиях производства и в процессе производства, быстро и без серьёзных конфликтов перестраиваться, быть готовы к переменам, брать на себя риск и ответственность, иметь глубокую заинтересованность в результатах общего труда.
К числу основных препятствий для новых конкурентов обычно относятся: экономичность крупномасштабного производства, степень дифференциации продукции, абсолютные преимущества в издержках у функционирующих на рынке фирм, размер капитала, необходимый для организации эффективного производства.
Известно, что эффективное производство определяет конкурентоспособность выпускаемого продукта, а способность предприятия сохранять конкурентные преимущества, гибко и оперативно реагировать на изменения внешней среды определяет конкурентоспособность самого предприятия.
Иначе говоря, менеджер эффективного производства должен постоянно участвовать в инновационной деятельности.
В крупной или диверсифицированной фирме постоянные издержки, обеспечивающие функционирование эффективных производственных мощностей, распределяются на большее число единиц продукции, тогда как более мелкая фирма, даже имеющая технологически эффективное производство, не сможет полностью использовать его возможности.
Требовалась консолидация большинства нефтеперерабатывающих предприятий в мощную организацию, которая ликвидировала бы избыточные мощности, нейтрализовала рыночные колебания цен, обеспечила эффективное производство нефтепродуктов и стабильную прибыль.
Но вот белорусы считают, что без нормирования труда эффективное производство невозможно.
Дело в том, что парадигма эффективного производства из голов предпринимателей никуда не делась.
Чтобы на нём удержаться, нужно было подготовить конкурентоспособное предложение и, конечно же, наладить эффективное производство.
SSWI_eff может быть использовано для прогнозирования эффективности новых ядерных реакций с активным использованием сильного и слабого взаимодействий в ядрах атомов, что открывает новые возможности для оптимизации процессов ядерного синтеза для более эффективного производства энергии.
Таможенная политика построена в настоящее время таким образом, чтобы стимулировать ввоз готовых изделий, а не средств труда, технологий, материалов и комплектующих, на базе которых могли бы развиваться новые эффективные производства и создаваться рабочие места.
По мере развития общества в его арсенале остаются и продолжают совершенствоваться те экономические формы, которые обеспечивают максимально эффективное производство материальных ценностей.
Каждое новое создание эффективного производства подлежало обязательной конфискации в общественные, т. е. на самом деле в государственные фонды.
Перечисленные источники включают достаточно обширный спектр информации о личности преступника, однако за рамками названных источников остались, например, криминалистический портрет типичной личности преступника, сведения о возрастной педагогике и психологии, которыми должен обладать следователь для эффективного производства следственных действий с участием несовершеннолетнего.
Таким образом, экономика физической культуры и спорта как научная дисциплина, рассматривая экономические отношения общества в их конкретных проявлениях применительно к практическим задачам отрасли, реализует важнейшее назначение этой науки – разрабатывать научно обоснованные рекомендации, способствующие более эффективному производству разнообразных услуг.
Во-вторых, эффективное производство различных товаров требует различных технологий или комбинаций ресурсов.
Несмотря на то, что имеется весьма солидный капитал, он никак не может стать той фундаментальной экономической основой эффективного производства и торговли, которая была жизненно необходима все эти годы реформ.
Квинтэссенция моей идеи такова: расточительство и жадность тормозят эффективное производства.
Слышу сегодня мнение, что англичане предложили более эффективное производство фосфоритной муки.
Эффективное производство позволяет производителю максимизировать прибыль.
Более того, что именно оно является одним из главных инструментов построения эффективного производства, без которого благополучие человечества оказывается невозможным.
Чем меньше заплатишь тому человеку, который принимает одинаковое с тобой участие в производстве материальных благ, тем больше оказывается прибыли, тем более, якобы, становится эффективнее производство.
Но государство в состоянии обязать корпорации включать в цену товара утилизационный сбор и залоговую цену, организовать приёмные пункты, при этом граждане сами будут сортировать тару, и, в конечном счёте, удастся таким образом построить эффективные производства по переработке мусора.
Включает в себя два основных этапа – переведение культуры на субстрат (получения промежуточной культуры), применимый для эффективного производства коммерческого (посевного) мицелия, и собственно производство коммерческого мицелия.
Отсутствие взаимного доверия мешает налаживанию эффективного производства.
Во-первых, не надо будет менять управление эффективными производствами (эффективные – это у кого акции пользуются спросом).
Прежде всего, китайские автопроизводители овладели искусством эффективного производства.
Соответственно, одной из практических задач освоения космоса явится и поиск путей эффективного использования человеческих ресурсов в этом весьма трудоёмком и ресурсоемком мероприятии, развёртывания эффективных производств в космосе.
Нужно было быстро выстроить рациональную структуру и организовать эффективное производство спектаклей, концертов, выставок и других мероприятий.
Эта пульсация служит эффективному производству тепловой энергии.
Более эффективное производство означает, что меньше земель будет использовано под сельскохозяйственные нужды и меньший ущерб будет нанесён окружающей среде: вместо разрушения природных экосистем для превращения их в поля мы можем выращивать больше еды на меньшей территории.
Поэтому только профессионально грамотное управление технологическими производственными процессами при любых формах собственности является залогом экономически эффективного производства.
В наступивших вдруг и сразу тяжёлых временах, выживали либо военные заводы-монополисты, либо современные эффективные производства, борющиеся с дешёвым китайским импортом за место на российском рынке.
Вся энергия расходуется на то, чтобы использовать человеческие ресурсы для наиболее эффективного производства механических деталей и в конечном счёте самих машин, которые можно продавать по доступной цене, получая огромную прибыль.
Как инженер–технолог по образованию, наладил эффективное производство качественной продукции.
Инновационная функция риска ведёт к успеху многих предпринимателей, так как стимулирует их к более эффективному производству, что, естественно, выгодно и самим предпринимателям, и потребителям их продукции, и, следовательно, всему обществу.
Политическая экономия меняет своё название на экономике, которая занимается изучением вопросов оптимального использования ограниченных ресурсов (земля, труд, капитал, предпринимательские способности) для эффективного производства материальных благ, их распределения и обмена с целью максимального удовлетворения потребностей членов общества.
Основной целью отдела экспорта является обеспечение непрерывного и эффективного производства товаров или услуг, отвечающих стандартам качества и характеристикам.
Он дополнил предложенную немецким исследователем классификацию инноваций, добавив в неё категорию «микроинновации» (улучшающие отдельные потребительские или производственные параметры изготавливаемых моделей техники и использованных технологий на основе применения мелких изобретений, что способствует более эффективному производству этих моделей либо повышает эффективность их использования) [46].
Третья несуразность заключается в том, что действительной целью и функциональным предназначением производственнойдеятельности всех организаций, включая чисто торговые, является не получение прибыли, а эффективное производство готовой продукции (услуг), включая осуществление торговых, товарно-денежных и денежно-товарных обменных операций (услуг).
Когда чиновники некомпетентны, а инструкций надо соблюдать море, и за нарушение каждой тебя могут покарать – эффективное производство невозможно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эффективное производство»

  • Городничий. Ведь оно, как ты думаешь, Анна Андреевна, теперь можно большой чин зашибить, потому что он запанибрата со всеми министрами и во дворец ездит, так поэтому может такое производство сделать, что со временем и в генералы влезешь. Как ты думаешь, Анна Андреевна: можно влезть в генералы?
  • Тем не менее Митькиным словам не поверили, и так как казус [Ка́зус — случай.] был спешный, то и производство по нем велось с упрощением. Через месяц Митька уже был бит на площади кнутом и, по наложении клейм, отправлен в Сибирь в числе прочих сущих воров и разбойников. Бригадир торжествовал; Аленка потихоньку всхлипывала.
  • — И мы вот устраиваем артель слесарную, где всё производство, и барыш и главные орудия производства, всё будет общее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эффективный»

Значение слова «производство»

  • ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «производство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эффективный»

ЭФФЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Приводящий к нужным результатам; действенный.

Все значения слова «эффективный»

Значение слова «производство»

ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров.

Все значения слова «производство»

Синонимы к словосочетанию «эффективное производство»

Ассоциации к слову «эффективный»

Ассоциации к слову «производство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я