Предложения со словосочетанием «эффективная поддержка»

Авиация также не смогла оказать эффективной поддержки наземным войскам.
Мы обладаем разной специализацией и разными навыками, что дало нам возможность использовать совместный подход для наиболее эффективной поддержки людей с разными психологическими трудностями.
Успех немецкого передового отряда в немалой степени объясняется эффективной поддержкой с воздуха.
Необходимо отметить, что практика может получать эффективную поддержку от фундаментальной науки только в той степени, в какой последняя успешно развивается и способна решать крупные и принципиальные задачи.
Мы рассмотрим не только подход эффективной поддержки в коучинге, но и покажем, как всё это выглядит на практике и, главное, что это значит – строить значимые отношения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отшибание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мнению учёных, подобная костная деформация могла появиться в результате постоянного ношения обуви с эффективной поддержкой ступни и с хорошей изоляцией от земли.
Танковые соединения вермахта при эффективной поддержке самолётов люфтваффе, прежде всего пикирующих бомбардировщиков «Юнкерс-87» «Штука», наглядно продемонстрировали, что концентрированные удары высокоподвижных механизированных частей могут пронзать оборону противника узкими клиньями, проникая глубоко в тыл, чтобы тем самым разрушить его коммуникации и управление и окружать крупные силы противника.
Операционная стратегия(Operations Strategy) заключается в разработке общей политики и планов использования ресурсов фирмы, нацеленных на максимально эффективную поддержку её долговременной конкурентной стратегии.
Когда же организация в целом стремится воспользоваться многочисленными возможностями, которые предоставляют командные действия, то эффективная поддержка процессов и программ может существенно помочь делу в трёх аспектах: определении и классификации возможностей для малых групп, интеграции целей и укомплектовании персоналом рабочих единиц в соответствии с ситуацией.
Но главная тематическая линия этого произведения – демонстрация возможностей внутреннего PR как инструмента эффективной поддержки глобальных изменений в компании.
Дизайн-система– это комплекс компонентов, правил, предписаний и инструментов для повышения качества и скорости разработки продуктов, а также эффективной поддержки существующих.
Береговые орудия восполняли нехватку полевой артиллерии, оказывая эффективную поддержку пехоте и нанося вражеским войскам значительный урон.
Таким образом, ни один норвежский корабль не попытался даже оказать сопротивление, хотя при эффективной поддержке береговых батарей они имели бы все шансы на успех.
При преодолении столь сильной обороны советским войскам требовалась эффективная поддержка с воздуха.
Чем больше внимания, осознанности и творчества мы привнесём в этот процесс, тем лучшей платформой, обеспечивающей эффективную поддержку всех членов семьи, включая нас самих, станет наша домашняя жизнь.
Никогда прежде руководство по эффективной поддержке ментального здоровья и благополучия детей не было нужно настолько, насколько оно нужно сейчас.
Windows XP, как и Windows 2000, обеспечивает эффективную поддержку двух весьма важных функций, связанных с управлением файлами.
Как было справедливо отмечено в научной литературе, для оптимизации правоприменения, обеспечения эффективной поддержки малых предприятий необходимо унифицировать критерии отнесения субъектов предпринимательства к малым предприятиям, приведя в соответствие гражданское и налоговое законодательство.
Слабо решаются проблемы детской беспризорности, эффективной поддержки старшего поколения, создания равных стартовых возможностей для молодёжи.
Инструмент SysPrep (System Preparation) обеспечивает эффективную поддержку клонирования системы и предназначен для клонирования конфигурации системы, а также параметров и приложения.
Как отметил один менеджер по работе с клиентами из сектора профессиональных услуг, «чтобы оказывать эффективную поддержку клиентам, нам не нужно оплачивать пять рабочих недель специалиста, достаточно лишь одной недели его интенсивной работы».
Однако ведомой массе людей надо понимать, что силы тьмы могущественны и мировым лидерам света добра и справедливости без эффективной поддержки народных масс будет весьма трудно бороться за светлое будущее человечества и эту поддержку широкие слои мирового населения обязаны оказать, выступая наряду с лидерами активными борцами за светлое будущее.
Это может помочь им предоставлять эффективную поддержку и консультацию в различных ситуациях, включая кризисные моменты, семейные проблемы, потерю и страдания.
Ещё одной важной проблемой является потребность в более совершенных прогностических и стратификационных биомаркерах, более эффективных индивидуализированных ранних вмешательствах и более эффективной поддержке перевода достижений исследований в высококачественную помощь затронутым детям и их семьям по всему миру.
Эти двухпалубники с широким корпусом оказались слишком грузными, чтобы соперничать со стройными судами флибустьеров, сила которых заключалась не в количестве пушек, а в весьма эффективной поддержке буканьеров.
Полковая артиллерия эффективной поддержки пехоте не оказала в виду ограниченности боеприпасов.
Для местных технологий и битв в тесном строю, такие подарочки от магов были вполне эффективной поддержкой.
Теперь же раньше просто путавшиеся под ногами бойцы взяли меня в оборот по полной программе, и как бы удачно я ни выступал до этого момента, тот факт, что ещё не вынес никого из противников, говорил о довольно эффективной поддержке остальных членов команды.
Чат боты используют прямые сообщения для сбора информации, необходимой для обеспечения эффективной поддержки.
Поддержка из космоса корректируется из рук вон плохо и не обеспечивает эффективной поддержки пехоты в первый (решающий) период боя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эффективная поддержка»

  • Воз с сеном приближается, // Высоко на возу // Сидит солдат Овсяников, // Верст на двадцать в окружности // Знакомый мужикам, // И рядом с ним Устиньюшка, // Сироточка-племянница, // Поддержка старика.
  • Затем он отправился к Аксиньюшке, так как без ее нравственной поддержки никакого успеха в дальнейшем ходе дела ожидать было невозможно.
  • В краткий период безначалия (см."Сказание о шести градоначальницах"), когда в течение семи дней шесть градоначальниц вырывали друг у друга кормило правления, он с изумительною для глуповца ловкостью перебегал от одной партии к другой, причем так искусно заметал следы свои, что законная власть ни минуты не сомневалась, что Козырь всегда оставался лучшею и солиднейшею поддержкой ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эффективный»

Значение слова «поддержка»

Афоризмы русских писателей со словом «поддержка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эффективный»

ЭФФЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Приводящий к нужным результатам; действенный.

Все значения слова «эффективный»

Значение слова «поддержка»

ПОДДЕ́РЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. поддержатьподдерживать. Поддержка новаторского почина.

Все значения слова «поддержка»

Синонимы к словосочетанию «эффективная поддержка»

Ассоциации к слову «эффективный»

Ассоциации к слову «поддержка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я