Предложения со словосочетанием «эффективная альтернатива»

За догмы не стоит держаться – это может плохо повлиять на способность подыскивать эффективные альтернативы, менять подход к мотивации и обращаться к новым методам управления.
Более эффективные альтернативы для лечения пациентов ещё не наблюдаются.
Проанализируйте, на что есть значительный спрос, и подумайте, какую более дешёвую, удобную или эффективную альтернативу традиционным продуктам вы можете предложить.
Существует эффективная альтернатива пространственной социальной концентрации – мегаполисам.
Плюс ко всему это натуральная и эффективная альтернатива большинству фармакологических препаратов, которые мы привыкли держать у себя дома в аптечках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подшпаклевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цифровой маркетинг представляет собой экономически эффективную альтернативу традиционным маркетинговым каналам.
Всё растущая популярность e-mail маркетинга заключается ещё и в том, что он является недорогой, но весьма эффективной альтернативой прямым почтовым рассылкам.
Примирительные процедуры стали рассматриваться как более эффективная альтернатива судебной системе.
Для тех, кто обеспокоен серьёзным ухудшением здоровья или необходимостью пройти курс медицинского лечения, сопряжённый со значительным риском побочных эффектов, более безопасной и эффективной альтернативой может оказаться голодание, проведённое под наблюдением квалифицированного и опытного врача.
При всём при этом, реальный федерализм способен минимизировать болезненные последствия столкновений политических и экономических интересов и является эффективной альтернативой кровавым драмам.
Работая над философией подхода «дети – с небес» и над пятью методами позитивного воспитания, я постепенно нашёл эффективную альтернативу традиционным методам воспитания.
Сама практика эффективная альтернатива медитации.
Мероприятия в рамках цифрового маркетинга – это экономически эффективная альтернатива организации физических мероприятий или участию в них.
Помогает выявить и устранить узкие места, сравнить различные реализации и выбрать наиболее эффективные альтернативы, а также оптимизировать систему для повышения её производительности.
Например, идею Blue Apron можно изображать как более эффективную альтернативу шопингу и приготовлению ужина, потому что все ингредиенты для еды доставляются на дом и в нужном количестве.
У нас же ни власть, ни духовенство даже не пытаются создать эффективную альтернативу в борьбе за эти жизни.
Учитывая недавнюю и быструю эволюцию резистентных патогенов в медицинских учреждениях, существует потребность в устойчивых и эффективных альтернативах химическим средствам и дезинфекции, используемым сегодня.
Если по соображениям «приличия» принять её невозможно, то есть забавная, но очень эффективная альтернатива – «фиги в кармане».
То есть они задаются вопросом, была ли доступна более эффективная альтернатива, и какие ещё остались?
Хорошая новость: в этом взаимодействии есть две точки, в которых можно попробовать более эффективные альтернативы.
Основатели Blue Apron решили запустить бренд как более эффективную альтернативу шопингу и приготовлению еды: они рассудили, что потребителям важна экономия времени, а счета за продукты дают больше возможностей «украсть» деньги, которые тратятся на покупку еды, чем еда навынос.
Деятели литературы и искусства в меру своего исторически ограниченного миропонимания начинают критиковать существующее общественное устройство и власть, причём зачастую справедливо, не предлагая более эффективной альтернативы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эффективная альтернатива»

Значение слова «эффективный»

Значение слова «альтернатива»

  • АЛЬТЕРНАТИ́ВА, -ы, ж. 1. Необходимость выбора между двумя или несколькими исключающими друг друга возможностями. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АЛЬТЕРНАТИВА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эффективный»

ЭФФЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Приводящий к нужным результатам; действенный.

Все значения слова «эффективный»

Значение слова «альтернатива»

АЛЬТЕРНАТИ́ВА, -ы, ж. 1. Необходимость выбора между двумя или несколькими исключающими друг друга возможностями.

Все значения слова «альтернатива»

Синонимы к слову «эффективный»

Синонимы к слову «альтернатива»

Ассоциации к слову «эффективный»

Ассоциации к слову «альтернатива»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я