Предложения со словосочетанием «этнографические наблюдения»

Этот вывод подкрепляется данными многочисленных этнографических наблюдений.
Так, напр., ценность этнографических наблюдений возрастает в мнении людей, если они сделаны в странах отдалённых и малодоступных.
Чтобы как-то поддержать разговор, я рассказал ему о своих, личных этнографических наблюдениях.
– Пленные никогда красивыми не бывают, – перебил её пенсионер наставительно, как бы вскрывая за её этнографическим наблюдением более глубокий, психологический смысл и тем самым сводя на нет даже скромную ценность самого наблюдения.
Изображение внешних примет народной жизни часто становилось главным содержанием этих произведений: в них включались собственные этнографические наблюдения и авторски переработанные фольклорные тексты, что формировало круг образов «другого», в которых народность приравнивалась к этнографичности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окирковать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С помощью этнографических наблюдений специалисты по маркетингу пытаются выяснить, какие мотивы лежат за гранью рационального мышления.
Этнографические наблюдения показывают, что смена форм погребений происходит редко, обычно под сильным влиянием соседей или разных изменений в идеологии, поэтому формы захоронений могут служить некоторых случаях этническим определением.
В ходе этнографических наблюдений за первобытными племенами было замечено, что обкуривание шкур дымом- составная часть длительного процесса подготовки шкуры, в который входят очищение шкуры от подкожной клетчатки, частиц жира, мяса, удаление волос, растяжка, сжимание, и. т. д.
Если не убеждают «примеры из жизни», так вот тебе образчик объективного этнографического наблюдения.
Этнографические наблюдения вскоре пришлось прекратить – из-за плавного поворота послышался гул, и по монорельсу к платформе подкатил трамвайный вагончик.
На протяжении всей истории антропологии как дисциплины многие из её представителей использовали этнографические наблюдения для написания не только исследовательских текстов, но и художественных книг.
С другой стороны, проводить какие-то части этнографического наблюдения, не включая в него комментарии наблюдаемых, не редкость и в самой антропологии.
Тем самым мои этнографические наблюдения поддержат существующий конфликт относительно ключевых аналитических инструментов либеральной мысли, поскольку они стали основой различных течений феминистской теории, привлекаемых для анализа движений, похожих на изучаемое мной.
Интересно было узнать в ходе этнографических наблюдений, что древесный дым выделяет полициклические ароматические гидроугли, которые уменьшают рост микроорганизмов, активность ферментов, окисление и заражение насекомыми [23].

Значение слова «этнографический»

Значение слова «наблюдение»

Афоризмы русских писателей со словом «наблюдение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «этнографический»

ЭТНОГРАФИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к этнография. Этнографический музей. Этнографическая карта. Этнографические границы.

Все значения слова «этнографический»

Значение слова «наблюдение»

НАБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. наблюдать.

Все значения слова «наблюдение»

Синонимы к словосочетанию «этнографические наблюдения»

Ассоциации к слову «наблюдение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я