Предложения со словосочетанием «эскизы интерьера»

Несмотря на то что я рисую на заказ эскизы интерьеров и ландшафта, расскажу об универсальных условиях, которые необходимо проговаривать с клиентом при оформлении заказа на скетч.
Там она три часа выполняла эскиз интерьера, а в третьем детально прорисовывала часть этого интерьера, чтобы в четвёртом состязании завершить экзамены выполнением рисунка с гипсовой головы и наброском одетой фигуры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эскизы интерьера»

  • Он кончил портрет Марфеньки и исправил литературный эскиз Наташи, предполагая вставить его в роман впоследствии, когда раскинется и округлится у него в голове весь роман, когда явится «цель и необходимость» создания, когда все лица выльются каждое в свою форму, как живые, дохнут, окрасятся колоритом жизни и все свяжутся между собою этою «необходимостью и целью» — так что, читая роман, всякий скажет, что он был нужен, что его недоставало в литературе.
  • Вот и Райский мечтал быть артистом, и все «носит еще огонь в груди», все производит начатки, отрывки, мотивы, эскизы и широкие замыслы, а имя его еще не громко, произведения не радуют света.
  • Он рисует эти загорелые лица, их избы, утварь, ловит воздух, то есть набросает слегка эскиз и спрячет в портфель, опять «до времени».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эскиз»

  • ЭСКИ́З, -а, м. 1. Предварительный набросок рисунка, картины или части ее. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭСКИЗ

Значение слова «интерьер»

  • ИНТЕРЬЕ́Р, -а, м. 1. Архит. Внутренняя часть здания, помещения, архитектурно и художественно оформленная. Интерьер жилой комнаты. Интерьер станции метро. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЬЕР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эскиз»

ЭСКИ́З, -а, м. 1. Предварительный набросок рисунка, картины или части ее.

Все значения слова «эскиз»

Значение слова «интерьер»

ИНТЕРЬЕ́Р, -а, м. 1. Архит. Внутренняя часть здания, помещения, архитектурно и художественно оформленная. Интерьер жилой комнаты. Интерьер станции метро.

Все значения слова «интерьер»

Синонимы к слову «эскиз»

Синонимы к слову «интерьер»

Ассоциации к слову «эскиз»

Ассоциации к слову «интерьер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я