Предложения со словосочетанием «энтузиазм людей»

И чем эффективнее он реализует свою программу, тем с большим энтузиазмом люди поверят как в его видение, так и в его лидерские качества.
– Отличные, преисполненные энтузиазма люди.
– Знаете, я никогда не встречала настолько переполненных энтузиазмом людей. С таким напором энергии они наверняка принесут много пользы отелю.
Искренний, честный полный энтузиазма человек, я рад что он с нами.
Надо было видеть, с каким энтузиазмом люди стали возрождать и приводить в порядок искалеченный и заброшенный храм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: девиационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С большим энтузиазмом люди принялись за переустройство общемирового гуманистического порядка, не забывая об обстановке в собственных странах.
Чудо, что это всё ещё стоит… держится на честном слове и голом энтузиазме людей.
Так могут думать лишь ослеплённые догматизмом или некритическим энтузиазмом люди.
Мы смотрели на всё широко открытыми глазами, но по своему молодому недомыслию и неуёмному романтизму не сразу разглядели, что целина поднималась за счёт нескрываемой эксплуатации энтузиазма людей.
Но в активе были два сокровища – холодный аналитический ум и кипучий энтузиазм человека, которому нужно как можно больше и как можно раньше.
Равенство трудностей: ах, если бы когда-нибудь эту простую истину поняли бы те, кто управляет энтузиазмом людей, поверивших в благородную идею!
С бóльшим энтузиазмом люди завязывают шнурки.
Я поражался энтузиазму людей в этом времени.
С большим энтузиазмом люди, завёрнутые в пыльные тряпки, вертели в руках замысловатые предметы, приценивались и горячо спорили.
Eager beaver/ A hardworking person, an enthusiast / Трудолюбивый человек, энтузиаст / Sally is a very industrious and enthusiastic person; she is a regular eager beaver/Салли – очень трудолюбивый и полный энтузиазма человек.
Чтобы укрепить уверенность покупателя в вас как в продавце и получить контроль над процессом продажи, нужно в первые четыре секунды общения закрепить в сознании собеседника образ умного, преисполненного энтузиазма человека, который глубоко разбирается в том, что продаёт.
Молодые люди посетили всевозможные достопримечательности, насладились невероятной красотой барселонской природы в пригородных парках, встретили солнечные деньки на лучших пляжах, перепробовали кучу традиционных блюд, накупили себе разных сувениров, преимущественно не имеющих особую ценность, увидели множество творческих и полных энтузиазма людей и набрались столько новых и удивительных впечатлений, что, казалось, их могло хватить на всю оставшуюся жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энтузиазм людей»

  • Я и сейчас с энтузиазмом читаю жизнь замечательных людей.
  • Скудоумна была уже сама по себе мысль говорить три часа о деле, которое в таком только случае имело шансы на выигрыш, если б явилась ораторская сила, которая сразу сорвала бы палату и в общем взрыве энтузиазма потопила бы колебания робких людей.
  • Он действительно бы был героем, ежели бы из П. попал прямо на бастионы, а теперь еще много ему надо было пройти моральных страданий, чтобы сделаться тем спокойным, терпеливым человеком в труде и опасности, каким мы привыкли видеть русского офицера. Но энтузиазм уже трудно бы было воскресить в нем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энтузиазм»

  • ЭНТУЗИА́ЗМ, -а, м. Сильное воодушевление, душевный подъем, увлеченность чем-л. Трудовой энтузиазм. Работать с энтузиазмом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНТУЗИАЗМ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «энтузиазм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энтузиазм»

ЭНТУЗИА́ЗМ, -а, м. Сильное воодушевление, душевный подъем, увлеченность чем-л. Трудовой энтузиазм. Работать с энтузиазмом.

Все значения слова «энтузиазм»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «энтузиазм людей»

Ассоциации к слову «энтузиазм»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я