Карта словосочетания «энергия удара» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «энергия удара»

Точное значение энергии удара определить сложно, но она должна была составлять сотни миллионов мегатонн – это гораздо, гораздо больше, чем при взрыве самой большой атомной бомбы в истории.
Конструкцию каркаса рассчитывают так, чтобы при ударе с любой стороны энергия удара гасилась.
Кузова такой конструкции строят по принципу прогрессивной энергоёмкости, т. е. с заданной степенью усиления одних деталей при максимально допустимом смятии других в целях поглощения энергии удара.
Иначе говоря, деформирующийся кузов защищает салон, принимая основную энергию удара на себя и поглощая её за счёт смятия.
Энергия удара пронзила всё тело и ушла через ноги вниз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многокрасочность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Была рассчитана энергия ударов и механизм возникновения так называемого радужного пузыря, который оказался не чем иным, как зародышем с чрезвычайно ускоренным – в период «укоренения» – темпом изменения материи.
В итоге, подвеска машины не отрабатывает неровность, передавая энергию удара в отбойник и на кузов.
Таким образом, кинетическая энергия удара увеличивалась, а благодаря изогнутому лезвию рубящая способность фалькаты была значительно больше, чем у прямого меча.
Исходя из общих соображений, можно ожидать, что полная бутылка разобьётся при более сильном ударе, ведь внутри неё находится жидкость, которая должна взять на себя часть энергии удара.
Мы просто услышим грохот, но с барабаном ничего плохого не случится, т. к. его мембрана рассеивает энергию удара.
Здесь тело берёт на себя столько нагрузки, сколько может, а остальная энергия удара переправляется вовне, например, в стену или в пол, в пространство.
Во второй фазе механизм WHIPS позволяет спинке ещё отклониться назад, поглощая энергию удара и снижая опасный эффект катапульты. WHIPS создана для того, чтобы обеспечить защиту на скоростях до 30 км/ч, именно на этих низких скоростях причиняются т. н. «плетевые» травмы.
Каким-то неимоверным усилием воли я настоящий гашу энергию удара тела, но молодое моё сознание этого не понимает и злится всё сильнее.
Новая волна энергии удара выплеснулась в пространство хаоса. Новые вселенские вихри побежали в разные стороны от столкновения шаров.
Вдвое увеличенная скорость в четыре раза увеличивает энергию удара, а вдвое увеличенная масса даёт всего лишь в два раза большую энергию.
Судя по этикеткам, внутри был мощный перфоратор, причём, самой последней буржуйской модели, отличающийся высокой энергией удара и соответственно – ценой.
– Лишь только верно направить энергию удара".
Требования к нему следующие: конструкцию каркаса рассчитывают так, чтобы при ударе с любой стороны энергия удара гасилась, а детали кузова, образующие салон, должны получить при этом минимально возможные деформации, другими словами, кузов должен устранить или снизить тяжесть последствий аварии.
Это свидетельствует о том, что жёсткий удар кулаком можно нанести с любой точки пространства без предварительного замаха и возврата руки назад, что обеспечивает, прежде всего, непредсказуемость атаки и сохранение энергии удара.
Кинетическая энергия удара прямопропорциональна половине произведения массы на квадрат скорости.
Формы ударного движения, так как передача кинетической энергии удара улучшается, когда центр масс кисти, предплечья и плеча в момент удара лежат на одной линии и совпадают с направлением удара.
Энергия удара определяется произведением скорости тела на его массу.
В обычном состоянии ткань сохраняла свои эластичные свойства, а при попадании пули под воздействием энергии удара частицы мгновенно вступали во взаимодействие, и ткань превращалась в прочную броню, задерживая пулю.
Энергия удара поначалу повысила температуру и растопила большое количество пресной воды.
Вся энергия удара прошла сквозь мясо и толстую кость и взорвалась прямо внутри черепа, уничтожив мозг зверя.
Цель же опыта была проста: определить, при какой энергии удара бутылка разобьётся.
То есть, в точке удара, корабль мог сконцентрировать колоссальное количество энергии, равной силе воздействия, оставаясь невредимым, причём сила противодействия могла быть практически бесконечна, так как использовалась энергия удара атаки.
Вновь кинетическая энергия удара молотка превращается во внутреннюю энергию структуры гвоздя, что и приводит к увеличению его температуры.
Ударьте рукой по столу. А теперь проанализируйте, куда именно была израсходована энергия удара и как она превращалась из одной формы в другую.
Снаряд в таком случае врезается в камни стены, а потом энергия удара переходит на насыпь и поглощается ей.
Энергия удара крутанула монстра вокруг своей оси.
Тут дело такое, кто не успел добежать до капсулы, и не был предупреждён о скором столкновении, скорей всего, умирал – солдата просто расплющивало о стены отсеков под действием кинетической энергии удара двух тысячетонных корпусов друг о друга.
Стрелка, мякиш и внутренние структуры в пятке копыта выполняют роль, не просто амортизатора, эффективно поглощающего энергию удара, но и пружины, облегчающей перестановку ноги.
Тяжеленная зазубренная чугуняка ударила в бок – бронежилет не пробила, угодив в титановую пластину, но кевлайкра лишь отчасти сумела погасить энергию удара.
Элементарный расчёт показывает, – теперь на экране появилась формула с несколькими переменными, – что энергии удара хватило для разрушения теплозащиты на всю её глубину…
Это как в айкидо – нужно использовать энергию удара противника против него самого же.
Думаешь, куда девается энергия ударов при попадании пуль и прочего?
Сделанная из сверхпрочных сплавов, да ещё со свинцовым наполнителем, она отлично выдержала прямое попадание автоматной пули, а пластина бронежилета равномерно распределила энергию удара.
И даже на этом боец не думал успокаиваться, он попытался добить меня подъёмом стопы в лицо и лучшим вариантом для меня, было бросить тело вперёд, чтобы снизить энергию удара.
– Силовой кулак, модифицированный, с распределением энергии удара по всей площади цели.
Пробить мощнейший, отдающий энергию удар в основание черепа споткнувшегося бойца оказалось делом долей секунды.
Он косо, с разбега, ввёртывая в мяч крутящую энергию удара, саданул по воротам.
А также печень, которую смяла остронаправленная энергия удара.
Сковорода глухо зазвенела, и в тот же миг энергия удара обожгла мальчишке кисти рук и понеслась дальше, к плечам…
Волна светлой энергии ударом тока пробежала по моему, казалось бессильному телу.
Благодаря удачному береговому ландшафту, почти полностью блокирующему энергию ударов гигантских океанических волн, они остались крупными морскими портами, захватившими практически полную монополию на морские перевозки.
Спираль, распрямляясь, даёт энергию удару, полицейский отключается и падает как подкошенный.
Встречный удар – ошеломляющая штука, поскольку скорости – в данном случае моей головы и его кулака – складываются, и энергия удара получается гораздо выше, чем если бы голова оставалась на месте, а двигался только кулак.
Попадая в такой доспех, удар заминает его, но тем самым гасится энергия удара.
Я шест держал в центре и всю энергию удара целиком принял на руки.

Ассоциации к словосочетанию «энергия удара»

Все ассоциации к словосочетанию ЭНЕРГИЯ УДАРА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия удара»

  • Как всегда, когда Катя слушала Белозерова, ее поразила колдовская сила, преображающая художника в минуты творчества. Мрачно-насмешливый взгляд исподлобья, дикая энергия, кроваво-веселая игра и чужими жизнями, и своею. Все муки, все пытки — за один торжествующий удар в душу победителя-врага.
  • Вам известно, что друзья Артемия Петровича за смелую выходку против герцога курляндского посажены в крепость и ждут там своего смертного приговора. Не миновать этого ж и Артемию Петровичу, если какая-нибудь могучая рука, силою чудотворною, силою беспредельной дружбы или любви не оградит его заранее и сейчас от удара, на него уж нанесенного. Требуется высокая энергия, самоотвержение, готовое на все жертвы. Угадываю, скажете вы: мне предстоит этот подвиг, и никому другому.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Синонимы к словосочетанию «энергия удара»

Ассоциации к словосочетанию «энергия удара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я