Предложения со словосочетанием «энергия предметов»

ПСИХОМЕТРИЯ– способность считывать энергию предмета или узнавать что-либо о человеке, некогда им владевшем.
А теперь вообразите, что ваше биополе поглощает энергию предмета, находящегося у вас в руках.
– Артефакт способен почувствовать энергию предмета, только если он находится на поверхности или соприкасается с телом, с живым теплом.
Заряженый магической энергией предмет превращается в примитивную гранату.
Напитывать же энергией предметы не умели даже кланы, из-за чего приходилось ждать веками и даже тысячелетиями, пока материал в земле не пропитывался мировой энергией сам по себе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обездоливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно позвать любой предмет, можно передвинуть засов двери, прилагая энергию мысли к соответственной энергии предмета.
Стало быть, российский законодатель всё же не решился на признание энергии предметом хищения.
Если мы, например, отпускаем предмет на определённой высоте, то считается, что со снижением высоты потенциальная энергия становится всё меньше и меньше, а кинетическая энергия увеличивается равно в той же степени, и тогда говорят, что потенциальная энергия предмета преобразуется в кинетическую энергию того же порядка.
Люди – трогающие, они научились управлять энергией предметов и завоевали материальный мир, некоторые из них постарались его законсервировать, другие пытаются его изменить, но всё у них происходит на уровне предметов исключительно, даже если мы говорим о самом сильном их предмете, дающем право быть создателем, самый сильный предмет – это кэш.
Если же в помещении есть испускающий энергию предмет или прибор, например, работающая электросеть или раскалённая печь, то такие молнии могут и взрываться, выплёскивая огромную тепловую энергию, что, чаще всего, вызывает пожар.
Чем меньше становится высота, тем незначительнее становится напряжение, и соответственно пропорционально возрастает кинетическая энергия предмета, на что указывает всё более увеличивающаяся скорость этого предмета.
Объединив все данные в общее математико-аналитическое описание процесса, кластер сливал их в единую менто-информационную структуру, на основании которой строил виртуальную модель находящегося у меня в руках заряженного каким-либо типом энергии предмета.
Только в очищении магическом мы очищаем наше энергетическое поле и энергии предметов от «налипшей» негативной энергии, чужих злых пожеланий и мыслей, магического воздействия.
Но позвольте, любезный читатель, как может потенциальная энергия предмета превращаться в кинетическую, если предмет вообще не способен иметь какую-либо энергию?
У неё уже хорошо получалось передавать энергию предметам в нужных количествах.
Иначе энергия предметов будет резанировать друг с другом и превысит допустимый предел.
Предметы можно сказать «фонят» чужеродной энергией, и это просто бросается в глаза на общем фоне привычной энергии предметов этого мира.
Энергия предмета пульсировала в волке, он явно чувствовал некое облегчение, ибо страдания его были отделены от него.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия предметов»

  • Вон она, в темном платье, в черном шерстяном платке на шее, ходит из комнаты в кухню, как тень, по-прежнему отворяет и затворяет шкафы, шьет, гладит кружева, но тихо, без энергии, говорит будто нехотя, тихим голосом, и не по-прежнему смотрит вокруг беспечно перебегающими с предмета на предмет глазами, а с сосредоточенным выражением, с затаившимся внутренним смыслом в глазах.
  • — Далее, я поведу войну с семейными разделами и общинным владением. Циркуляры по этим предметам еще не готовы, но они у меня уж здесь (он ткнул себя указательным пальцем в лоб)! Теперь же я могу сказать тебе только одно: в моей системе это явления еще более вредные, нежели пьянство; а потому я буду преследовать их с большею энергией, нежели даже та, о которой ты получил понятие из сейчас прочитанного мной документа.
  • Лишившись предмета, тыканье руками хотя и утрачивает свою ясность, но с точки зрения энергии и силы никакого ущерба не терпит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к слову «энергия»

Синонимы к слову «предмет»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я