Карта словосочетания «энергичный вид» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «энергичный вид»

Займитесь каким-нибудь энергичным видом спорта – греблей, теннисом, плаванием, верховой ездой.
Нашим гостем был энергичного вида человек тридцати лет в скромном костюме из твида, но с выправкой, указывавшей на привычку носить мундир.
Женщина, стоящая у палатки, где чистят обувь, тоже всего в нескольких футах, энергичного вида бразильянка, ругается, услышав шум, но не зовёт полицию, как обычно поступает, когда видит бродячих артистов.
Но вон той энергичного вида даме в зелёной байковой кофте дождь не мешает.
Танцы – это энергичный вид физической активности, который помогает улучшить настроение и уменьшить стресс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впайка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его дверь, со стороны водителя откупорилась, появился высокий русоголовый энергичного вида мужчина в ярком зелёном пиджаке.
Надо мной стояла женщина, приехавшая с сыном, – блондинка энергичного вида, со стильной стрижкой, в агрессивно-красном купальнике.
На крыльце сидел энергичного вида мужчина лет под сорок.
К ним подошёл весьма энергичного вида мужчина, распорядитель сегодняшнего вечера.
Все совещания на свете гений сыска полагал совершенно ненужными пустяками, которые устраивают начальники, чтобы своей деятельности придать более энергичный вид.
Будучи опытными путешественниками к морю они, как и ожидали, увидели снующих по платформе суетливых повязанных платками тёток с корзинками в руках и энергичного вида мужичков с бидончиками и кастрюльками.
И ещё какая-то странная, не возрастная усталость во взгляде, у собеседника был довольно подтянутый энергичный вид.
Он зашёл в вестибюль, где за раскладным столом сидели три энергичного вида белые девицы, регистрирующие вновь прибывших. Назвался.
Одна выглядела совсем подростком, держалась обособленно и несмело, другая, лет тридцати, сидела рядом с рябоватым мужчиной очень энергичного вида.
Заниматься активными, энергичными видами спорта.
Начальник, ещё молодой, энергичного вида человек в железнодорожной форме, секунду медлит с ответом, разглядывая незнакомца.
Во время беременности избегайте занятий, связанных с высоким риском падения или травмы живота: гимнастика, верховая езда, горные или водные лыжи, энергичные виды спорта с ракеткой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергичный вид»

  • — Но мы — депутация старшекурсников! — возмущается Боб. — И цветы, вот видишь, принесли, любезный. Не тебе же их дарить. Лорды, джентльмены и миледи, идем! — и он проходит мимо сторожа с самым энергичным видом, как будто перед ним не сторож, а пустое пространство. У уборной дивы нас останавливает горничная-итальянка, смуглая, черноглазая, со сверкающими в улыбке зубами.
  • — Глупое, в сущности, правило, — вставляет Боб, захлопывая тетради, и с самым энергичным видом подступает ко мне. — А как у нас насчет татар, коллега?
  • Возбуждала его также и Вера своим видом мальчишки и крепкими ляжками, плотно охваченными белым трико, и Беленькая Маня, так похожая на невинную гимназистку, и Женя со своим энергичным, смуглым, красивым лицом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергичный»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «энергичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергичный»

ЭНЕРГИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Полный энергии (во 2 знач.); активный, деятельный.

Все значения слова «энергичный»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «энергичный вид»

Ассоциации к слову «энергичный»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я