Предложения со словосочетанием «энергичные усилия»

Если отечественные учёные и касались этой темы, то все свои энергичные усилия направляли на то, чтобы оправдать ввод войск, указывая на военную и политическую целесообразность этого решения.
С табаком легко и приятно думается, и он снижает напряжённость и сосредоточенность, необходимые при каждом творческом и энергичном усилии интеллекта.
В итоге почти четверть века осторожных, но энергичных усилий получить корону.
Так что любые успешные действия управления процессами требуют энергичных усилий в плане культуры, лидерства и управления изменениями персонала.
Энергичные усилия автора спасают остальные части дворца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спрессовывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Радикалы предприняли энергичные усилия взорвать политическую апатию сельского населения и иногда выдвигали далеко идущие (вплоть до экспроприации и раздела земель) социальные, политические и антирелигиозные лозунги.
Теперь уже совершенно ясно, что все эти процессы, чистки и ликвидации, которые в своё время казались такими суровыми и так шокировали весь мир, были частью решительного и энергичного усилия сталинского правительства предохранить себя не только от переворота изнутри, но и от нападения извне.
Ноннина "капелька" вылилась в полтора часа энергичных усилий.
Экспериментируйте: сначала ослабьте усердие, затем при помощи энергичного усилия сделайте медитацию более активной.
Иногда их энергичные усилия приводят к ошеломляющим результатам, однако в сравнении с конкурентами общий уровень их достижений был более чем скромным.
Необходимы энергичные усилия всего общества, чтобы обеспечить качественные перемены в её развитии.
Нынешняя потребность в чтении философского текста кажется чем-то откровенно противостоящим и стилю жизни, и энергичным усилиям насыщения её научным знанием и твёрдыми эффективными основаниями любой природы, и жажде самоутверждения.
Оно полагает, что при достаточно энергичных усилиях вы, создав себе в сети блог, через который будете рекламировать свои выступления в виде клипов, и выпуская, скажем, шесть клипов в год, будете зарабатывать их продажей миллиона полтора.
Я всё мечтаю, что путём энергичных усилий разметаю вокруг себя все обязательства и тогда начну излагать свой курс философии в параграфах и короллариях95.
Энергичные усилия старшего из императоров по ослаблению влияния язычества вряд ли сделали его любимцем среди сторонников прежнего режима, однако его легкодоступность и обаяние завоевали ему личную популярность, которой больше сотни лет до него не пользовался ни один император.
Иногда он подвигал своих учеников к приложению весьма энергичных усилий, как если бы их волосы были объяты огнём, тогда как в иные моменты наставлял своих учеников применять расслабленную и мягкую практику оставления в покое.
Наконец, после нескольких энергичных усилий, она распахнулась, и перед нашими глазами предстало ужасное зрелище.
Для этого нужны энергичные усилия по овладению диалектикой развития новых общественных процессов в сочетании с эффективным решением кардинальных проблем жизни, к которым, безусловно, относится и борьба с преступностью.
Коротким энергичным усилием разогреваю воздух у кончика сигареты, секунда, другая – и папиросная бумага вспыхивает, а следом за ней начинает тлеть и табак.
Сэндо добавили собственных энергичных усилий, и в скором времени переправу удалось успешно завершить.
Существует фундаментальное различие между экспрессивным поведением и копинг-поведением (энергичные усилия функционального характера, решительное движение к поставленной цели).
Её сценарий отнюдь не предполагал терпеливое ожидание, скорей наоборот: энергичные усилия выпрямить кривую в нужном направлении.
Ибо она хорошо поняла, что именно здесь, в этой затхлой атмосфере, среди этих засахарившихся варений и жарких перин, среди ковров с аккуратно расчёсанными кистями и зачехлённых кресел, увязают все добрые начинания; что именно в мёртвом болоте, населённом любителями оперетты, этими обывателями в тёплых домашних тапочках, которые возомнили себя сливками местного общества и просто плюют на здоровые массы трудящихся, увязают все деятельные порывы; она понимала, чем можно объяснить, что провозглашённая по её председательской инициативе грандиозная кампания за чистоту, невзирая на многомесячные энергичные усилия, прискорбным образом всё ещё пребывала в зачаточной стадии.
Основным бабушкиным мотивом, вдохновлявшим к повседневным энергичным усилиям, был мотив: «Не быть сзади и не быть хуже других».
К счастью, на следующей остановке, благодаря энергичным усилиям выходящих и вновь вошедших, их вдвоём оттеснили к окошку, где к тому же освободилось сидячее место, которое девушка, не раздумывая, и заняла, сразу как бы отгородившись от тесно прижатых друг к другу и стоявших плотной стеной пассажиров.
Однако при вторичной и третичной диссоциации личности решение этой задачи требует гораздо более продолжительных и энергичных усилий терапевта.
Большое значение придавалось языковой политике, прилагались энергичные усилия, чтобы подчеркнуть языковые различия между различными тюркскими языками, на которых говорят в республиках, что является явным свидетельством намерения разделять и властвовать.
Кажется, большие боссы, управляющие мировыми финансами, поняли очевидную истину: если не предпринять энергичных усилий, воевать скоро будет не с кем, да и некому.
Теперь совершенно ясно, что все эти процессы, чистки и ликвидации, которые в своё время казались такими суровыми и так шокировали весь мир, были частью решительного и энергичного усилия сталинского правительства предохранить себя не только от переворота изнутри, но и от нападения извне.
Там, после полутора часов энергичных усилий, она произвела на свет двух девочек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергичные усилия»

Значение слова «энергичный»

Значение слова «усилие»

  • УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСИЛИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «энергичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергичный»

ЭНЕРГИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Полный энергии (во 2 знач.); активный, деятельный.

Все значения слова «энергичный»

Значение слова «усилие»

УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли.

Все значения слова «усилие»

Синонимы к словосочетанию «энергичные усилия»

Ассоциации к слову «энергичный»

Ассоциации к слову «усилие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я