Предложения со словосочетанием «энергетическая эффективность»

Системный подход является ключевым фактором при оценке энергетической эффективности с учётом постоянно изменяющегося взаимодействия между пользователями, системой и изменяющимися внешними условиями.
Между тем, если иметь в виду энергетическую эффективность этого действия, спор оказывается беспредметным.
До 2018 года считалось, что эта льгота распространяется и на нежилые здания, имеющие высокий класс энергетической эффективности.
Она напрямую зависит от уровня энергетической эффективности эксплуатации основных средств производства.
Например, под повышением энергетической эффективности зданий (домов) подразумевается совокупность нормативных, организационных, технических, административных и иных мер, направленных на увеличение эффекта от потребления топливно-энергетических ресурсов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обвешённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Процессы проектирования (включая изыскания) должны отвечать минимально необходимым требованиям, в том числе механической безопасности, пожарной безопасности, безопасности при опасных природных процессах и явлениях и (или) техногенных воздействиях, безопасных для здоровья человека условий проживания и пребывания в зданиях и сооружениях, безопасности для пользователей зданиями и сооружениями, доступности зданий и сооружений для инвалидов и других групп населения с ограниченными возможностями передвижения, энергетической эффективности зданий и сооружений, безопасного уровня воздействия зданий и сооружений на окружающую среду.
Основным недостатком газожидкостного подъёмника является его относительно низкая энергетическая эффективность.
Соответственно, задача водоподготовки – обеспечить подготовку воды таким образом, чтобы в условиях парового котла вода не вызывала коррозии оборудования и не выделяла накипь и при этом определяла высокую энергетическую эффективность работы котла.
Так же тепловые насосы должны обладать высокой энергетической эффективностью, что бы тепловые насосные системы оставались интересны с точки зрения энергосберегающей альтернативы традиционным видам получения энергии.
Она может помочь в более точных расчётах энергетической эффективности систем, оптимизации процессов и разработке новых технологий в области энергетики.
Кроме того, использование моей формулы может помочь в решении проблемы энергетической эффективности в промышленности.
Законодательство об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности образуют нормативные правовые акты, регулирующие разработку и проведение на всех уровнях управления целенаправленной энергосберегающей политики, в том числе и тщательно проработанного комплекса мероприятий по эффективному потреблению энергоресурсов.
Энергетическая эффективность электроэнергетики – характеристики, отражающие отношение полезного эффекта от потребления электрической энергии к затратам энергии, произведённым в целях получения такого эффекта, применительно к продукции, технологическому процессу и др.
Другая оценка этого явления – «коэффициент энергетической эффективности» – это отношение энергии, выработанной ветроустановкой (или любой электростанцией) за срок службы к энергии, затраченной на производство установки, строительство, обслуживание и утилизацию ветроустановки (или любой другой электростанции).
Старый фермерский дом получится, возможно, даже лучше, особенно если учитывать его исходное состояние, но окажется нестандартным: по размеру окон, по высоте потолков, по использованным строительным материалам он будет весьма мало напоминать новый дом, построенный на пустом участке земли и спланированный с учётом максимальной энергетической эффективности.
Это позволит повысить безопасность ядерных реакторов и улучшить энергетическую эффективность.
Свою профессию я считаю базовой для решения вопросов энергетической эффективности, как в промышленности, так и в зданиях.
Получаемое из неё топливо имело невероятную по своим характеристикам энергетическую эффективность.
Усечённый процесс получения энергии клетки происходит не в митохондриях, а во внутриклеточной жидкости из-за ограниченного количества ферментов и снижения энергетической эффективности клетки в 18 раз.
Соответственно, энергетическая эффективность аннигиляции увеличивается квадратично.
Лампа сделана овальной, чтобы достичь максимума энергетической эффективности, а её задняя стенка покрыта отражающим материалом изнутри, что весь свет уходил в дело.
И разгадка высокой энергетической эффективности крылась не только в этом.
Комментируемая статья перечисляет и даёт толкование основным терминам, которые вводит законодатель для регулирования отношений по энергосбережению и повышению энергетической эффективности на территории нашей страны.
Класс энергетической эффективности – это характеристика группы товаров, объединённых по признаку эффективного или неэффективного использования ими энергетических ресурсов на основании установленных показателей энергоэффективности.
Второй относительно проверки энергоэффективности устройства эксперимент проводится с целью определения энергетической эффективности работы аппарата c заданными параметрами горючей газовой смеси.
Мы начнём с анализа расчётов энергетической эффективности, чтобы определить, как энергия передаётся через систему квантового двигателя и как улучшить процесс преобразования энергии.
Это была эффективная государственная политика, направленная на повышение энергетической эффективности в промышленности.
С хорошим, твёрдым покрытием, которое даёт аномально высокую энергетическую эффективность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергетическая эффективность»

Значение слова «энергетический»

  • ЭНЕРГЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к энергии, энергетике; связанный с получением и использованием энергии. Энергетические ресурсы. Энергетическая система. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ

Значение слова «эффективность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергетический»

ЭНЕРГЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к энергии, энергетике; связанный с получением и использованием энергии. Энергетические ресурсы. Энергетическая система.

Все значения слова «энергетический»

Значение слова «эффективность»

ЭФФЕКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. эффективный.

Все значения слова «эффективность»

Синонимы к словосочетанию «энергетическая эффективность»

Ассоциации к слову «энергетический»

Ассоциации к слову «эффективность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я