Предложения со словосочетанием «эмоциональный самоконтроль»

Таким образом, обнаружить признаки эмоционального самоконтроля не составляет особого труда: это склонность к размышлениям и вдумчивости, спокойное отношение к неопределённости и нововведениям, а также высокие моральные стандарты – способность сказать «нет» импульсивным желаниям.
Недавние исследования показывают, что на межнациональном уровне отмечается и устанавливается тесная связь между стремлением к индивидуальной цивилизованности, понимаемой как эмоциональный самоконтроль, самообладание и культивирование тонких чувств, и желание коллективной цивилизованности.
Банкроллменеджмент важен не только для сохранения банкролла и продвижения по лимитам вверх – он также является важным инструментом в деле сохранения эмоционального самоконтроля в неблагоприятные периоды игры.
Это в свою очередь помогает лучше понять себя и ощутить эмоциональный самоконтроль.
Но отсутствие адаптивности и навыков эмоционального самоконтроля затмевает их положительные качества и причиняет немыслимую боль как самим детям, так и их близким.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: залечиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Недостаточная строгость и плохое воспитание не объясняют, почему у ребёнка отсутствуют навыки адаптивности и эмоционального самоконтроля.
Нужны железные нервы, строжайший эмоциональный самоконтроль во время игры, соблюдение режима игры, дисциплина.
Все мы видели трудных и неуправляемых детей, у которых отсутствует эмоциональный самоконтроль.
В период даунстриков важно сохранять эмоциональный самоконтроль, не поддаваться замазке и тильту.
Другими словами, нам нужно выявить факторы, которые тормозят развитие навыков адаптивности и эмоционального самоконтроля у вашего ребёнка.
Все мы знаем, что отсутствие эмоционального самоконтроля потенциально вредит нашим детям.
В основе третьей модели была выработка эмоционального самоконтроля, развития межличностных отношений, самопонимания, самоподдержки и концептуализации опыта.
Для простоты повествования далее я буду называть таких детей «взрывными», хотя описываемая в этой книге методика применима и в отношении детей, замыкающихся в себе и избегающих общения с окружающими из-за проблем с гибкостью и эмоциональным самоконтролем.
У других детей проблемы с адаптивностью и самоконтролем могут возникать позднее, когда окружающий мир начинает требовать от них умения пользоваться разговорной речью, самоорганизации, сдерживания своих порывов, эмоционального самоконтроля и навыков социализации.
И понятий что такое эмоциональная зависимость, эмоциональный самоконтроль мной даже близко не было изучено.
Эмоциональный самоконтроль, аутентичность и процветание – это не только способы заставить «я» постоянно работать над собой, но и способ для различных структур общества заставить эмодукты циркулировать в социальном организме.

Ассоциации к слову «самоконтроль»

Все ассоциации к слову САМОКОНТРОЛЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эмоциональный самоконтроль»

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «самоконтроль»

  • САМОКОНТРО́ЛЬ, -я, м. Контроль над самим собой, своим поведением, состоянием, своей работой. Самоконтроль спортсмена. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОКОНТРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «самоконтроль»

САМОКОНТРО́ЛЬ, -я, м. Контроль над самим собой, своим поведением, состоянием, своей работой. Самоконтроль спортсмена.

Все значения слова «самоконтроль»

Синонимы к слову «эмоциональный»

Синонимы к слову «самоконтроль»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «самоконтроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я