Предложения со словосочетанием «потребность в общении»

Например, специалист, дающий рекомендации на основе тестов, вряд ли порекомендует профессии психолога или журналиста ребёнку, если тот не демонстрирует повышенной потребности в общении.
С возникновением сознательной деятельности у людей появилась потребность в общении между собой как в личностном, так и в деловом плане.
Таким образом, данный компонент предполагает развитие у детей потребности в общении с другими, умении подчиняться интересам и обычаям детской группы.
На самом же деле каждый попугай – это тонко чувствующее существо с развитым интеллектом и большой потребностью в общении.
На третьем году жизни появляется чувствительность детей к отношению сверстника, что приводит к окончательному формированию потребности в общении с ним.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рубцовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на то, что существуют естественные вариации наших вкусов и потребностей в общении, есть также и некоторые универсальные признаки, которые либо влекут нас друг к другу, либо взаимно отталкивают.
Потребность в общении состоит в стремлении к познанию как другого человека, так и самого себя.
Под желанием пригласить друга в гости скрывается потребность в общении.
Она появилась в ответ на потребность в общении между племенами, говорящими на разных, непонятных друг другу языках.
Она объяснила своё согласие заботой о подруге, хотя на самом деле реализовывала свою потребность в общении.
– Геронда, может ли желание молитвы родиться просто от сентиментальной потребности в общении, в утешении?
Потребность в общении. Обязательно нужно общаться с другими людьми, дружить с мальчишками, быть в компании нескольких или хотя бы одного друга.
Отрочество – период, когда потребность в общении со сверстниками становится одной из основных потребностей.
Нигде ещё, кроме как на рыбалке, нельзя ощутить потребности в общении с людьми, необходимости иногда спросить совета или просто поболтать.
Вскоре вы поймёте, что счастье и любовь могут прийти откуда угодно и что вы можете удовлетворить свои потребности в общении и отношениях как с давно знакомым человеком, так и с недавно встреченным.
Особенно актуально такое обучение именно в подростковом возрасте, когда потребность в общении обострена, а жизненного опыта недостаточно, зато ярко выражено стремление к его приобретению.
Прежде основой интеграции служила потребность в общениях по линии науки и культуры.
Первым возникло казалось бы естественное предположение о снижении у аутичного ребёнка потребности в общении.
Степень адекватности самооценки, в свою очередь, влияет на формирование потребности в общении.
Любовь и единение – потребность в общении, дружбе, близости и взаимной любви.
Позже, лет в восемь-десять, потребность роста и развития переключается с домашних дел на более сложные вещи, например компьютер, чтение, спортивные игры, а потребность в общении – на сверстников.
Пройденный путь уже ясно показал, что реальность управляется математическими законами, безразличными к правилам поведения, стандартам красоты, потребности в общении, устремлённости к знаниям и поискам предназначения.
Чтобы у малыша вовремя возникла потребность в общении, вы должны много беседовать с ним, авансом наделив младенца теми качествами личности, которыми он ещё не обладает.
Потребность в зависимости тоже анализируется как противоположная агрессивности мотивационная тенденция, причём она тесно связана как с потребностью в общении, так и мотивом страха наказания.
Потребность в общении со взрослыми складывается в период новорожденности под влиянием активных обращений и воздействий взрослых.
Он не может долго находиться в одиночестве, испытывает большую потребность в общении.
Между тем у грудного ребёнка есть реальная потребность в общении с отцом.
Наша основная цель – сформировать ребёнку потребность в общении!
Скажем прямо, взаимная эмоциональная потребность в общении просто не слишком сильна.
Следующее упражнение поможет выяснить, какие из наших потребностей в общении удовлетворяются, а какие – нет, и увидеть, что мы можем сделать, чтобы удовлетворять их более полно.
Потребность в общении со сверстниками складывается на протяжении раннего детства.
Вследствие этого у человека существует биологически обусловленная потребность в общении.
С самого рождения ребёнок испытывает потребность в общении с окружающими людьми.
Всё это существенно ограничивает жизнь человека, превращая её в безликое существование и отнимая у страдающего социофобией базовую потребность в общении.
Потребность в общении начинает проявляться и формируется у ребёнка в процессе взаимодействия со взрослыми.
В-третьих, он общается со сверстниками – потребность в общении с ребятами того же возраста у него очень сильна.
Авторы включают аутизм в комплекс негативных расстройств наряду с эмоциональным обеднением, снижением инициативы, сужением круга интересов, редукцией энергетического потенциала, снижением потребности в общении.
Мало того, что посредством семьи в значительной мере удовлетворяется одна из его социальных потребностей – потребность в общении, семья также в некоторой мере способствует реализации его потенциала и существенных интересов.
Одно и то же действие или высказывание может отвечать разным потребностям в общении.
Возникают на основе потребности в общении.
К ним относятся потребности в общении и принадлежности к группе, в тёплых взаимоотношениях с людьми, во взаимной помощи и поддержке, в любви и дружбе.
Был установлен следующий механизм порождения тревожности: конфликт между самооценкой и уровнем притязаний, вызывая одновременно и повышенное стремление к успеху, и затруднённость в оценке этого успеха, ведёт к колебаниям, сомнениям, двойственности в оценке и осознании подростком своей успешности в сфере межличностных отношений, что препятствует переживанию удовлетворения потребности в общении.
Потребность в общении есть одна из базовых потребностей людей, и они удовлетворяют её как могут.
Эти конференции не просто помогают молодым предпринимателям встать на ноги; главным образом, они помогают сложиться обществу, в котором оказывается личная взаимная поддержка, делающая возможным сотрудничество и удовлетворяющая нашу глубокую человеческую потребность в общении, в чувстве сопричастности и значимости.
Это вызывает сложный внутренний конфликт – потребность в общении осталась, а реализовать её человек в привычных для себя формах уже не может, и одним из способов восстановления равновесия он считает самоубийство, применяемое, для того чтобы оказать давление на окружающих или членов семьи.
Потребность во внимании взрослого –это первая и основная потребность в общении – остаётся у ребёнка на всю жизнь.
Иными мотивами могут быть: – желание нейтрализовать конкурента по бизнесу, – страх (за себя, семью, социальное окружение и т.д.), – стремление к власти, – потребность в общении и др.
Она чувствовала постоянную потребность в общении с ним, часто думала о нём.
Общение, основанное на разумном понимании и на намеренной передаче мысли и переживаний, непременно требует известной системы средств, прототипом которой была, есть и всегда останется человеческая речь, возникшая из потребности в общении в процессе труда.

Ассоциации к словосочетанию «потребность в общении»

Все ассоциации к словосочетанию ПОТРЕБНОСТЬ В ОБЩЕНИИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «потребность в общении»

  • Но при этом у меня была потребность в общении с людьми, была мечта о близости с людьми.
  • От теплых изб ее отгоняли дворовые собаки, такие же голодные, как и она, но гордые и сильные своею принадлежностью к дому; когда, гонимая голодом или инстинктивною потребностью в общении, она показывалась на улице, — ребята бросали в нее камнями и палками, взрослые весело улюлюкали и страшно, пронзительно свистали.
  • Не может этого быть: не может быть того, чтобы мы, люди нашего времени, с нашим вошедшим уже в нашу плоть и кровь христианским сознанием достоинства человека, равенства людей, с нашей потребностью мирного общения и единения народов, действительно жили бы так, чтобы всякая наша радость, всякое удобство оплачивалось бы страданиями, жизнями наших братий и чтобы мы при этом еще всякую минуту были бы на волоске от того, чтобы, как дикие звери, броситься друг на друга, народ на народ, безжалостно истребляя труды и жизни людей только потому, что какой-нибудь заблудший дипломат или правитель скажет или напишет какую-нибудь глупость другому такому же, как он, заблудшему дипломату или правителю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «потребность»

  • ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТРЕБНОСТЬ

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «потребность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потребность»

ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде.

Все значения слова «потребность»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к словосочетанию «потребность в общении»

Ассоциации к словосочетанию «потребность в общении»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я