Предложения со словосочетанием «эмоциональное потрясение»

Тем не менее я считаю, что мы не можем достичь глубин нашего существования, если не испытываем сильных эмоциональных потрясений.
Именно в тот момент я испытала эмоциональное потрясение, и у меня появилась настоящая решимость изменить себя.
В исследовании, опубликованном в Journal of the American College of Cardiology, говорится, что тяжёлые эмоциональные потрясения повышают риск инфарктов и хронических сердечных заболеваний.
Но удивительно, что при всех улучшениях в сфере материальной обеспеченности и общественного здоровья происходит так много эмоциональных потрясений, людям настолько не хватает внутреннего покоя, удовлетворения и мира.
Если вы перенесли какое-то эмоциональное потрясение, находитесь в подавленном состоянии, то этот камень может помочь вам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: загануть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они помогали императору завоёвывать мир, так что это не мог быть просто beau geste, вызванный эмоциональным потрясением.
Эмоциональное потрясение настолько сильно, что вы не можете от него отвернуться.
В древности дело обстояло по-другому: древний жрец, спонтанно испытывая сильнейшее эмоциональное потрясение при обряде вступления в контакт с божеством, считал само это потрясение верным знаком того, что он и в самом деле вступил в контакт с божеством.
Такие переживания могут вызвать эмоциональное потрясение в этот период, и есть два диаметрально разных способа реагирования на эти эмоции: выражать или подавлять.
На пути духовного развития ваши самые большие страхи могут вызвать период эмоциональных потрясений, который в древних духовных традициях известен как «тёмная ночь души».
Возможно, эмоциональное потрясение сделало её восприимчивой к другим измерениям?
Кроме того, сильное эмоциональное потрясение уже не сможет вас надолго выбить из жизненной колеи.
– Но иногда из-за серьёзного эмоционального потрясения случается скачок, и дар может усилиться.
После глубокого эмоционального потрясения они могут порваться, сердце потеряет форму и не сможет нормально перекачивать кровь.
После пережитого эмоционального потрясения наступает период затишья, появляется возможность понять, что же произошло на самом деле, какие ощущения наблюдаются в теле и какие могут быть последствия.
Помимо безоценочного принятия себя во время эмоциональных потрясений мы можем успокоить, утешить и позаботиться о себе.
Но в свой восемнадцатый день рождения она дала себе слово, что не будет бояться возможных эмоциональных потрясений.
Порой эмоциональное потрясение бывает настолько мощным и травматичным, что стоит ему случиться лишь однажды, как оно тут же въедается в саму структуру окружающего пространства.
Кроме этого, представитель не подвержен эмоциональным потрясениям, которые очень часто мешают рационально мыслить истцу, особенно в вопросах личных семейных взаимоотношений.
Человек также может видеть в аурическом поле следы эмоциональных потрясений или улавливать проблески акашических записей, над которыми люди работают в этой жизни.
По ходу эмоциональное потрясение от беготни и недавно полученная порция боли от щекотки дали о себе знать.
На чью-то долю выпало больше эмоциональных потрясений, для других же глубокие переживания припасены судьбой на потом.
После небольшого эмоционального потрясения студент подавил чувство восторга и робко коснулся одежды.
За последний месяц она пережила столько эмоциональных потрясений, что хватило бы на целую книгу.
– У меня они с детства: когда случается эмоциональное потрясение- я теряю связь с реальностью.
Иначе, как такие события используютполитики, эксплуатирующие эмоциональные потрясения людей.
Аттракцион (в разрезе театра) – всякий агрессивный момент театра, то есть всякий элемент его, подвергающий зрителя чувственному или психологическому воздействию, опытно выверенному и математически рассчитанному на определённые эмоциональные потрясения воспринимающего, в свою очередь в совокупности единственно обусловливающие возможность восприятия идейной стороны демонстрируемого – конечного идеологического вывода.
Возможно, эмоциональное потрясение даёт о себе знать.
Стихия может проявить себя в момент крайнего эмоционального потрясения.
Это, наверное, такая реакция на бурное эмоциональное потрясение, но я уже в порядке.
Как после этого разочарованному и обиженному человеку ощутить ценность и дар жизни, если он обездвижен и подвешен в вакууме нереализованных ожиданий и утраченного рая, подсознательно желая компенсации за пережитые им в прошлом эмоциональные потрясения?..
В обязанность жены входит: утешить, поддержать, вылечить, привести в норму после очередного эмоционального потрясения
И если эмоциональные потрясения буквально переворачивают, прожигают душу болью и страданием, то ценностные представления остаются неизменными в своей человечности и сострадательности.
Теперь, когда прошло первое эмоциональное потрясение, пора во всём спокойно разобраться.
Сильные эмоциональные потрясения могут к ней привести.
Парнишка нуждался в нём, как никогда и, даже, если говорил о нежелании видеть, кого бы то ни было, тем самым позволяя достичь им успеха без лишних эмоциональных потрясений, на самом деле всё иначе.
Воссоединение было очень мощным, оно стало настоящим эмоциональным потрясением.
Но бытует мнение, что боль или сильное эмоциональное потрясение способны разрушить блок.
Голова является частью действия – препятствия в делах, которые очень важны для вас: вы разворачиваете голову и смотрите назад – причина в неудачах кроется в прошлом; выламывать дверь головой или разбивать об голову кирпич – необдуманные скоропалительные действия сведут на нет все вложенные усилия; биться головой о стену – вам предстоит непримиримая борьба, в которой вы будете доказывать свою правоту; во время молитвы ударяться головой об пол – растраченные впустую силы не позволят вам в решающий момент сделать финальный бросок; вести сложные математические вычисления в уме – обязательства, которые были возложены на деловых партнёров, не будут выполнены; испытывать сильную головную боль – глубокое эмоциональное потрясение приведёт к потере интереса, безразличию к жизни; прятать голову – пасовать перед лицом опасности; видеть, как кто-то идёт по головам других, – завистники стараются навредить вам.
Пока что мне достаточно эмоциональных потрясений.
Тот молчал. Но не было сомнения в том, что в эту минуту человек переживал глубочайшее эмоциональное потрясение.
Видимо, сказывалось эмоциональное потрясение.
Почти до сорока лет он прожил без особых эмоциональных потрясений, постоянно путешествовал, знал несколько языков, с удовольствием и без особого напряжения проводил рабочее время в офисе, делегируя полномочия многочисленным заместителям.
Я начинаю вспоминать, и вижу, что двигаясь из бессознательных кладовых в настоящее по временной ординате, все вспышки в памяти связаны только с очень яркими эмоциональными потрясениями, либо с физической болью – эти чёткие картины является реперами, опорными точками, основываясь на которых можно частично восстановить ландшафты прошлого.
Случилось второе мощное эмоциональное потрясение в её жизни.
Лицо, которое превысило рамки самообороны, тем не менее, не подлежит наказанию, если превышение произошло только по причине эмоционального потрясения или испуга в результате нападения.
Цунами эмоционального потрясения ещё не стихло, но чем больше он наслаждался покоем и иррациональным порядком вокруг, тем более эфемерными мнились ему эти сумасшедшие бредни.
Он испытал первое в своей жизни эмоциональное потрясение.
У большинства людей воля никак себя не проявляет, и чтобы пробудить её, человек должен испытать какое-нибудь эмоциональное потрясение.

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «потрясение»

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «потрясение»

ПОТРЯСЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Сильное волнение, глубокое переживание. Нравственное потрясение.

Все значения слова «потрясение»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональное потрясение»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «потрясение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я