Предложения со словосочетанием «эмоциональная холодность»

Как правило, у успешной светской львицы, пока не попавшей в железные жернова злой судьбы, на лице всегда – маска эмоциональной холодности.
Это, с одной стороны, период эмоциональной холодности и поверхностных эмоций, а с другой – возникают сильнейшая потребность в эмоциональной отдаче и жажда взаимодействия.
При развитом аналитическом и логическом мышлении таких людей нередко характеризует эмоциональная холодность и отстранённость.
Первое это эмоциональная холодность родителей у «шизофренного» ребёнка.
Они проявляют эмоциональную холодность к ребёнку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наскрозь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За эмоциональной холодностью пациента скрывается повышенная восприимчивость к данному событию.
Шизофрения – в буквальном переводе «расщепление души» – тяжёлое психическое страдание, выражающееся в первую очередь в утрате эмоционального контакта с окружающими (так называемая эмоциональная холодность) и своеобразных расстройствах мышления.
А вот эмоциональная холодность сводит на нет самую возможность взаимопонимания между близкими людьми.
Я вырос в обстановке эмоциональной холодности, периодически переходящей в агрессию.
Действительно, эмоциональная холодность отца, эгоцентричная мать, необходимость идти тем жизненным путём, который тебе противен, способны негативно повлиять на структуру личности.
Широко распространена практика отправления ребёнка к кормилице, в монастырь, на воспитание в другую семью, либо окружение его строгой эмоциональной холодностью и отчуждением дома.
Часто причиной эмоциональной холодности являются психологические травмы, которые убили зачатки доверия к миру, а значит готовность открываться другим людям.
Воздух символизирует высокоразвитый интеллект, склонность к обучению, гибкость, высокую адаптацию к условиям окружающей среды, тягу к исследованиям, небольшую эмоциональную холодность, или поверхность в общении, потребность постоянно быть в движении, путешествовать.
Объединяем и получаем- начало размышлений, начало общения, начало эмоциональной холодности, (замораживание чего-то, по-русски говоря), начало обучения.
Мне доводилось наблюдать ситуации, когда один из партнёров, остро нуждаясь в толике нежности (и это чувствовалось в каждом его движении), не решался её попросить, потому что видел в эту минуту эмоциональную холодность и отрешённость своей второй половины.
Конфликты в семье (отсутствие взаимопонимания между родителями их недоступность в человеческом плане), эмоциональная холодность ведёт к увеличению количества страхов и/или их аффективной составляющей (причём девочки чаще реагируют страхами, а мальчики возрастающей агрессией как защитой); что в свою очередь приводит к неуверенности, неприятию себя, низкому социометрическому статусу, хрупким, плоским жизненным планами.
Образы королевы, которой скоро предстоит умереть, и холодной зимы имеют символическую связь, так как зимний холод символизирует состояние эмоциональной холодности.
Конечно же, мужчины тоже обращают внимание на такие вещи, но всё же они меньше обеспокоены эмоциональной холодностью партнёра.
Эмоциональная холодность вызывает к ним отрицательное отношение.
Вопрос 7: как могут совмещаться эмоциональная холодность и гиперопека?
Имея эмоциональную холодность, они успешно могут решать общесоциальные и теоретические задачи.
Решив было перевести дыхание, он набрал полную грудь воздуха, но не смог выдохнуть, потому как отсутствие каких-либо физических ощущений при дыхании, а также полная эмоциональная холодность к окружающим запахам ударила по его сознанию и сковала мысли и тело.
– Всем маньякам присуща эмоциональная холодность.
– Да, только его рациональное мышление со скудностью социальных связей и эмоциональная холодность привели уже к одному убийству, если ты не помнишь, очень жестокому убийству, а он ломает вторую цепь, не приходя в себя…
У него отмечалась эмоциональная холодность к матери, он кричал на неё, а иногда ещё более неуважительно относился к ней.
У нас ведь с ним есть определённо сходство – у меня тоже проявляется эмоциональная холодность.
Поэтому между людьми увеличивается дистанция, поэтому эмоциональная холодность делает землю похожей на кладбище, где обитают живые трупы.
Другой пример, отражающий эту же теорию на практике – человек, живущий в достатке материальных благ, может быть весьма одиноким, если ребёнком этот человек часто испытывал эмоциональную холодность занятых карьерой родителей тогда его стремление будет направлено на создание любовных взаимоотношений, семьи, в которой этот человек может реализовать и компенсировать свою потребность, быть «Значимым», «Быть нужным».
Это – эмоциональная холодность родителей, нехватка поощрения, поддержки и участия в интересующей ребёнка деятельности, либо, наоборот, постоянное вмешательство в его личное пространство, потакание капризам, отсутствие воспитания элементарной самостоятельности, культивирование позиции «зачем прилагать к чему-то усилия, когда это могут сделать за тебя другие» и прочее.
На фоне полного физического здоровья стала проявлять эмоциональная холодность и жестокость.

Ассоциации к слову «холодность»

Все ассоциации к слову ХОЛОДНОСТЬ

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «холодность»

  • ХО́ЛОДНОСТЬ и (устар.) ХОЛО́ДНОСТЬ, -и, ж. 1. Отсутствие пылкости, страстности, душевной теплоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЛОДНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «холодность»

ХО́ЛОДНОСТЬ и (устар.) ХОЛО́ДНОСТЬ, -и, ж. 1. Отсутствие пылкости, страстности, душевной теплоты.

Все значения слова «холодность»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональная холодность»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «холодность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я