Предложения со словосочетанием «эмоциональная неуравновешенность»

Употребление сока аронии способствует установлению оптимального соотношения процессов возбуждения и торможения в коре головного мозга и снижению эмоциональной неуравновешенности.
Общение и контакты с другими людьми необходимы как компенсация эмоциональной неуравновешенности.
Кроме того, частыми причинами обращения к музыкальной психотерапии являются субъективное ощущение эмоциональной неуравновешенности или ограниченности, переживание отсутствия контактов и однообразия в общении, неудовлетворённость уровнем самопознания и личного развития, стремление переработать кризисные моменты жизни.
То есть имаготерапия эффективно снимает эмоциональную неуравновешенность, неадекватную оценку себя в ситуации общения; тревожность, страх; установки, препятствующие общению; проблемы в общении [4].
Это одновременно отправная точка для решения проблемы эмоциональной неуравновешенности и потенциальная причина внутреннего беспокойства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: талисманный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он учит нас покидать “красную” зону эмоциональной неуравновешенности, брать паузу и быть проактивными.
Тогда мы начинаем искать в объекте, вызвавшем яркую антипатию все плюсы и минусы, но из-за эмоциональной неуравновешенности порой это не так просто.
Существует множество более социально приемлемых форм человеческой эмоциональной неуравновешенности, которая влияет на окружающих.
Животные инстинкты, влечения, страсти, эмоциональная неуравновешенность сменяются устойчивым здоровьем, спокойствием и осознанным выбором целей и действий.
Вся эта «полистилистика» – свидетельство не только эмоциональной неуравновешенности автора, волнующих его противоречивых чувств и страстей, но и целый образ мира – тревожно-неустойчивый, мозаичный, наполненный острым противоборством старого и нового, традиционного и еретического, серьёзного и смехового.
Эмоциональная неуравновешенность может прервать или замедлить психологическое взросления подростка.
Кроме того, при этой степени алкоголизма отмечается эмоциональная неуравновешенность, сопровождающаяся переходами от состояния перевозбуждения к крайнему упадку сил, ревностью к супруге, завистью к коллегам, навязчивыми идеями.
– Обычно, если кто-то собирается прикончить другого человека, он пребывает в состоянии эмоциональной неуравновешенности.
Я знаю его бурливую любовь к котам, из-за которой он не может спокойно пройти мимо котёнка (ему обязательно надо его потрогать и накормить), его эмоциональную неуравновешенность знаю, его импульсы, неумение молчать, знаю его дар к рисованию, знаю, что он жжёт на пианино и что-то там калякает в форме прозы, но чтоб ещё и петь?
В результате у ребёнка развивается эмоциональная неуравновешенность, он растёт капризным, плаксивым, зависимым от старших.
Все эти разные люди могут испытывать эмоциональную неуравновешенность и переменчивость настроения, вести себя непредсказуемо даже для самих себя, проявлять неадекватные реакции на слова и действия других людей.
Одной возможной гипотезой является то, что неуправляемые психопаты и преступники более эмоциональны, и эта эмоциональная неуравновешенность сказывается на их поведении.
– Мы не знаем, прибегают ли они к насилию ради того, чтобы взять подругу под контроль или в силу собственной эмоциональной неуравновешенности.
Признаки эмоциональной неуравновешенности наблюдаются обычно с детства и обусловливаются генетической предрасположенностью и (или) научением.
У неё установили эмоциональную неуравновешенность и сказали, что если она не будет лечиться, то её отправят в специальный санаторий (в сумасшедший дом).
Началась эта история в транзитный период моей жизни, вот помните, например, такой фрагмент из вашей, когда универ окончил, а работу ещё не нашёл и пока счастливо пребываешь в транзите неопределённости и лёгкости или в хаосе эмоциональной неуравновешенности.
С юности он страдал эмоциональной неуравновешенностью, особенно паническими атаками, и перепробовал множество методов лечения, не давших никаких результатов.

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «неуравновешенность»

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «неуравновешенность»

НЕУРАВНОВЕ́ШЕННОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. неуравновешенный. Неуравновешенность поведения.

Все значения слова «неуравновешенность»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональная неуравновешенность»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я