Предложения со словосочетанием «эмоциональная дистанция»

Одевайтесь так, как вы пришли бы на день рождения к свекрови / тёще, при условии, что у вас нормальные отношения, но соблюдается определённая эмоциональная дистанция.
Чем больше эмоциональная дистанция, тем больше вероятность, что ребёнок не будет с вами делиться своими переживаниями и проблемами.
Он должен чувствовать вашу способность держать эмоциональную дистанцию.
Требовательность – нетребовательность родителя, Строгость – мягкость родителя, Контроль – автономность по отношению к ребёнку, Эмоциональная близость – эмоциональная дистанция ребёнка к родителю, Принятие – отвержение ребёнка родителем, Сотрудничество – отсутствие сотрудничества, Согласие – несогласие между ребёнком и родителем, Последовательность – непоследовательность, Авторитетность родителя, Удовлетворённость отношениями ребёнка с родителями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сельхозналог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, она предпочитает эмоциональную дистанцию и отвергает близость.
Вы пытаетесь создать эмоциональную дистанцию, минимизируя степень своего беспокойства.
Для того чтобы избежать бедствия, он должен всегда поддерживать эмоциональную дистанцию между собой и окружающими его людьми.
Раскладывание действий по полочкам. Это, как правило, сознательный процесс создания эмоциональной дистанции между вами и ситуацией.
Личные отношения помогают поддерживать здоровую эмоциональную дистанцию и делают вас счастливее.
Тесная связь между родителями создаёт правильную, соответствующую возрасту эмоциональную дистанцию в отношениях сына и матери.
Ну а вообще я хочу сказать, что если вы будете думать о подобных несчастьях и принимать чужое горе (я имею в виду не близких родственников, хотя и тут надо быть аккуратными, соблюдая эмоциональную дистанцию) близко к сердцу, то сами улетите на те линии, где подобное происходит.
Занимая позицию эмоциональной дистанции, помните: вы должны делать всё выше сказанное, – с чистой душой и благими намерениями.
Мысль о том, что и другие реагируют аналогичным образом, помогает врачу установить нужную эмоциональную дистанцию, найти к подобным людям эффективный подход.
При этом иногда такие детско-родительские отношения, характеризующиеся эмоциональной дистанцией, носит скрытый характер, т. е. матери не осознают того, что не любят ребёнка, гонят от себя мысль о возможности такого отношения к нему, даже возмущается, когда им об этом говорят посторонние люди.
Между ними устанавливается эмоциональная дистанция, свидетельствующая о дисгармоничности детско-родительских отношений.
И вполне общительный человек, и интроверт с повышенной социальной тревожностью – любой способен наладить крепкие дружеские отношения, найти любовь или заново её разжечь и стать ближе к другим людям в наше время возрастающей эмоциональной дистанции и одиночества.
Он однозначно не понимает женщин и теперь предпочитает в отношениях эмоциональную дистанцию.
В подготовительной части занятий решаются следующие задачи: уменьшение напряжения у участников, снятие страхов и запретов, развитие внимания и чувствительности к собственной двигательной активности и активности других людей, сокращение эмоциональной дистанции между участниками, формирование способности молча выражать свои чувства, эмоциональные состояния и проблемы, а также понимать невербальное поведение других людей.
Негативными проявлениями зимнего архетипа являются эмоциональная дистанция, неразвитость коммуникативных ролей, приводящие к озлобленности.
Это происходит в случае, если супруги так и не достигли эмоциональной дистанции от родительских семей.
Этот особый вид гнева направлен именно на бывшего партнёра, и если им грамотно управлять, это может быть очень действенно для вашего исцеления и избавления от прошлого, поскольку помогает создать необходимую эмоциональную дистанцию.
В результате эмоциональная дистанция между родителями и детьми всё больше увеличивается.
Как говорилось выше, даже в нашей культуре термин "биологическая мать" обычно употребляется скорее для подчёркивания эмоциональной дистанции с нею, её незначительности, а не близости и значимости: биологическая мать противостоит «настоящей» матери – той, что воспитала.
Меня смущает, что я чувствую эмоциональную дистанцию от события.
А ещё меня поразила эмоциональная дистанция между членами этой семьи.
Хотя это предположение не было подтверждено непосредственными воспоминаниями из раннего детства, в его пользу свидетельствуют две группы данных: косвенно полученные данные о том, что он действительно проявлял в раннем детстве необычайный интерес к словам, и данные о том, что он в ранней юности, несомненно, переключил своё внимание на отца (и его увлечение филологией) в ситуации (смерть его матери), в психологическом отношении сходной с той (эмоциональная дистанция матери), что преобладала в его раннем детстве.
Наиболее выражены следующие черты: постоянные вздохи, общие для клиентов жалобы на потерю силы и истощение, отсутствие аппетита; могут наблюдаться изменения сознания – лёгкое чувство нереальности, ощущение увеличения эмоциональной дистанции с другими (поведения окружающих кажется странным и даже раздражает – «как они могут улыбаться, разговаривать и т. п.»).
Их любовные отношения остаются поверхностными; женщина выглядит увлечённой, но сохраняет эмоциональную дистанцию от предмета своих чувств.
Он сделает всё возможное, чтобы помочь своему сыну, но при этом будет стараться держать эмоциональную дистанцию с его матерью.
Пока она будет художницей, которая изучает натуру, сохраняя эмоциональную дистанцию, но сделает всё возможное, чтобы воссоздать лицо, которое поможет опознать жертву.
В целом, это было закономерно: её собственные родители предпочитали держать эмоциональную дистанцию, чтобы не оказаться потом виноватыми в принятых дочерью решениях.
С одной стороны, погружение в истории своей семьи создаёт дополнительную мотивацию исследовательской работы и способствует лучшему освоению изучаемых исследовательских техник, с другой стороны, применение научных методов в исследовании семейных воспоминаний позволяет создать определённую эмоциональную дистанцию и получить, обобщить информацию об истории своей семьи, осмыслить семейный опыт, извлечь личные уроки из семейного прошлого, найти примеры и образцы для подражания.
Он поверхностно дружествен, сохраняет эмоциональную дистанцию и предпочитает, чтобы другие делали то же самое в отношении к нему.
Я всегда держал эмоциональную дистанцию, ничего им не обещая, и заботился, чтобы они не питали никаких долгосрочных надежд.
Именно поэтому я предпочитала определённую эмоциональную дистанцию.
Неудивительно, что он старался сохранять эмоциональную дистанцию, пусть даже это и ужалило моё сердце.

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «дистанция»

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «дистанция»

ДИСТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Расстояние, промежуток между чем-л.

Все значения слова «дистанция»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональная дистанция»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «дистанция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я