Предложения со словосочетанием «эмитенты ценных бумаг»

Эмитенты ценных бумаг обязаны предоставлять общественности и инвесторам подробную информацию о своей деятельности, финансовом положении, рисках и других важных аспектах своего бизнеса.
Кроме того, один экземпляр должен быть отправлен заказным письмом в штаб-квартиру эмитента ценных бумаг.
Очевидно, во многом в связи с отмеченной особенностью, законодательства развитых стран, с одной стороны, устанавливают жёсткие требования в отношении эмитента ценных бумаг по раскрытию информации (обеспечивают получение инвестором объективной информации о компании), а с другой – создают режим максимального комфорта для отчуждения и приобретения ценных бумаг их владельцами (это приводит к увеличению оборота ценных бумаг и более интенсивному перераспределению финансовых ресурсов).
Однако основным эмитентом ценных бумаг, представляющим интерес для фондового рынка, бесспорно, являются акционерные общества.
В результате в 2011 г. по итогам проверок сайтов в адрес эмитентов ценных бумаг было вынесено 281 предписание, а в I квартале 2012 г. таких предписаний было выдано 98.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: даурский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Операции на вторичном рынке для эмитентов ценных бумаг имеют в основном информативный характер, поскольку свидетельствуют лишь об отношении рынка к решениям, принимаемым инвестором.
Риск банкротства эмитента – риск наступления неплатёжеспособности эмитента ценных бумаг, которое приведёт к резкому падению цены на соответствующие акции или невозможности погасить долговые ценные бумаги.
В зависимости от правового положения эмитента ценные бумаги подразделяются на государственные (выпускаемые от имени государства) и корпоративные (эмитируемые юридическими лицами).
Этими обстоятельствами и обуславливается необходимость дополнительного исследования понятия и признаков аутсорсинга, а также построения алгоритма его применения эмитентами ценных бумаг.
Например, государственная регистрация права собственности на недвижимость или государственная регистрация статуса предпринимателя, регистрация права залогодержателя на принятую в залог недвижимость, права держателя акций или права эмитента ценных бумаг, регистрация исключительных прав на результаты интеллектуальной собственности и т.д.
В российском законодательстве эмитентом ценных бумаг могут выступать хозяйственные общества (публичные или непубличные), в том числе финансовые организации (банки, страховые компании, инвестиционные фонды и т.д.) и органы государственной или местной власти.
Цифра в конце названия фондового индекса отображает число эмитентов ценных бумаг, на основании которых рассчитывается индекс.
Эмитенты ценных бумаг обязаны регулярно предоставлять отчёты и информацию о своей деятельности и финансовых результатах.
Это достигается посредством установления обязательных для соблюдения требований по раскрытию информации всеми участниками фондового рынка, и прежде всего акционерными обществами как основными эмитентами ценных бумаг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эмитенты ценных бумаг»

  • Затем с адским и с преступнейшим расчетом устроил так, чтобы подумали на слуг: не побрезгал взять ее кошелек, отворил ключами, которые вынул из-под подушки, ее комод и захватил из него некоторые вещи, именно так, как бы сделал невежа слуга, то есть ценные бумаги оставил, а взял одни деньги, взял несколько золотых вещей покрупнее, а драгоценнейшими в десять раз, но малыми вещами пренебрег.
  • Княжна, в каком-то уж совершенно воздушном, с бесчисленным числом оборок, кисейном платье, с милым и веселым выражением в лице, подошла к отцу, поцеловала у него руку и подала ему ценную черепаховую сигарочницу, на одной стороне которой был сделан вышитый шелками по бумаге розан. Это она подарила свою работу, секретно сработанную и секретно обделанную в Москве.
  • Я с жаром принялся доказывать, что нельзя Балалайке десяти тысяч не взять, что, в противном случае, он погибнуть должен, что десяти тысяч на полу не поднимешь и что с десятью тысячами, при настоящем падении курсов на ценные бумаги… И вдруг в самом разгаре моих доказательств меня словно обожгло.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «ценная бумага»

  • Це́нная бума́га — денежный документ, удостоверяющий, с соблюдением установленной формы и обязательных реквизитов, имущественные права, осуществление или передача которых возможны только при его предъявлении. Гражданский кодекс РФ также определяет, что с передачей ценной бумаги все указанные ею права переходят в совокупности. В определённых случаях для осуществления и передачи прав, удостоверенных ценной бумагой, достаточно доказательств их закрепления в специальном реестре (обычном или компьютеризованном). Ценные бумаги удобны в организации и функционировании коммерческих субъектов — акции, могут быть кредитными — облигации, векселя и т. д., либо платёжными средствами — чеки. Они обеспечивают упрощённую и оперативную передачу прав на материальные и иные блага. Российский рынок ценных бумаг регулируют следующие нормативные документы: (Википедия)

    Все значения словосочетания ЦЕННАЯ БУМАГА

Значение словосочетания «обращение ценных бумаг»

Значение словосочетания «покупка ценных бумаг»

  • Поку́пка це́нных бума́г (длинная покупка или длинная позиция, также «игра на повышение») (англ. long buying) — приобретение ценных бумаг или валюты в расчете на увеличение их стоимости. Важнейшим видом валютных операций, на которые приходится большая часть валютных сделок, являются сделки спот. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОКУПКА ЦЕННЫХ БУМАГ

Значение словосочетания «проспект ценных бумаг»

  • Проспект ценных бумаг — официальный документ, который готовится компанией-эмитентом, утверждается её Советом директоров, и содержит существенную информацию об эмитенте и его ценных бумагах. Роль проспекта двойственна — с одной стороны он используется для стимулирования продаж выпускаемых ценных бумаг, то есть в нем должна быть отражена позитивная информация. С другой стороны, необходимо раскрыть всю информацию о компании (в том числе факторы риска). (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРОСПЕКТ ЦЕННЫХ БУМАГ

Значение словосочетания «размещение ценных бумаг»

Афоризмы русских писателей со словом «ценный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ценная бумага»

Це́нная бума́га — денежный документ, удостоверяющий, с соблюдением установленной формы и обязательных реквизитов, имущественные права, осуществление или передача которых возможны только при его предъявлении. Гражданский кодекс РФ также определяет, что с передачей ценной бумаги все указанные ею права переходят в совокупности. В определённых случаях для осуществления и передачи прав, удостоверенных ценной бумагой, достаточно доказательств их закрепления в специальном реестре (обычном или компьютеризованном). Ценные бумаги удобны в организации и функционировании коммерческих субъектов — акции, могут быть кредитными — облигации, векселя и т. д., либо платёжными средствами — чеки. Они обеспечивают упрощённую и оперативную передачу прав на материальные и иные блага. Российский рынок ценных бумаг регулируют следующие нормативные документы:

Все значения словосочетания «ценная бумага»

Значение словосочетания «обращение ценных бумаг»

Обраще́ние (ценных бумаг) — заключение гражданско-правовых сделок, влекущих переход прав на ценные бумаги.

Все значения словосочетания «обращение ценных бумаг»

Значение словосочетания «покупка ценных бумаг»

Поку́пка це́нных бума́г (длинная покупка или длинная позиция, также «игра на повышение») (англ. long buying) — приобретение ценных бумаг или валюты в расчете на увеличение их стоимости. Важнейшим видом валютных операций, на которые приходится большая часть валютных сделок, являются сделки спот.

Все значения словосочетания «покупка ценных бумаг»

Значение словосочетания «проспект ценных бумаг»

Проспект ценных бумаг — официальный документ, который готовится компанией-эмитентом, утверждается её Советом директоров, и содержит существенную информацию об эмитенте и его ценных бумагах. Роль проспекта двойственна — с одной стороны он используется для стимулирования продаж выпускаемых ценных бумаг, то есть в нем должна быть отражена позитивная информация. С другой стороны, необходимо раскрыть всю информацию о компании (в том числе факторы риска).

Все значения словосочетания «проспект ценных бумаг»

Значение словосочетания «размещение ценных бумаг»

Размеще́ние (ценных бумаг) — этап эмиссии ценных бумаг, на котором происходит совершение сделок, направленных на отчуждение ценных бумаг их первым владельцем.

Все значения словосочетания «размещение ценных бумаг»

Синонимы к словосочетанию «эмитенты ценных бумаг»

Ассоциации к слову «ценный»

Ассоциации к слову «бумага»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я