Предложения со словосочетанием «выпуск ценных бумаг»

Он охватывает новые выпуски ценных бумаг корпораций – как акций, так и облигаций.
Отчёт об итогах выпуска ценных бумаг должен утверждать тот же орган эмитента, который утверждал проспект ценных бумаг, т. е. совет директоров.
В случае применения буквенных значений при присвоении государственного регистрационного номера выпуску ценных бумаг использование букв I и O не допускается.
Это юридическое лицо и предлагает инвесторам купить выпуск ценных бумаг эмитента.
Вторая часть состоит из дополнительных выпусков ценных бумаг, уже находящихся в обращении, независимо от того, является ли результатом выпуска привлечение новых средств или нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: периартрит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В основном выпуск ценных бумаг банками производится для привлечения дополнительных финансовых ресурсов.
Результатом всех процессов, обеспечивающих выпуск ценной бумаги, должно стать её приобретение первыми владельцами.
Размещение открытой информации о выпусках ценных бумаг стало обязательным условием эмиссии на фондовых рынках.
Частные ценные бумаги – выпуск ценных бумаг физическими лицами. В качестве таких фондовых документов могут выступать векселя и чеки.
Причина отсутствия такой структуры в настоящее время обусловлена низким объёмом выпуска ценных бумаг.
Финансовая компания – это компания, занимающаяся организацией выпуска ценных бумаг, фондовыми операциями и другими финансовыми сделками, например, кредитованием физических и юридических лиц.
Эмитенты (заёмщики)– это лица, испытывающие недостаток в денежных средствах и привлекающие их за счёт выпуска ценных бумаг.
При признании выпуска эмиссионных ценных бумаг недействительным все ценные бумаги данного выпуска подлежат возврату эмитенту, а средства, полученные эмитентом от размещения выпуска ценных бумаг, признанного недействительным, должны быть возвращены владельцам.
В случае присвоения государственного регистрационного номера выпуску ценных бумаг кредитной организации четвёртый разряд (Х4) государственного регистрационного номера имеет нулевое значение, пятый, шестой, седьмой и восьмой разряды (Х5, Х6, Х7, Х8) дублируют номер лицензии кредитной организации-эмитента на осуществление банковских операций.
Они же должны специализироваться на «переработке» старых выпусков ценных бумаг.
При первичном размещении новых выпусков ценных бумаг чаще всего в качестве андеррайтера выступают банки, которые имеют в штате соответствующих специалистов.
Если мы говорим про финансовые активы, то диверсификация – это инвестирование в несколько выпусков ценных бумаг, то есть портфель ценных бумаг.
К первой сфере относятся операции подписки на новые выпуски ценных бумаг корпораций, правительств и неприбыльных организаций; консультации, содействие и организация финансирования слияний, приобретений и разделений фирм и финансовая реструктуризация, а также консультирование корпораций по вопросам финансовой политики.
Поскольку банки постоянно занимаются соединением предложения и спроса капитала, они размещают выпуски ценных бумаг более эффективно, чем это сделали бы эмитенты.
На вторичном рынке происходит обращение уже существующих выпусков ценных бумаг; именно через механизмы вторичного рынка не только крупные инвестиционные и финансовые институты, но и мелкие и средние инвесторы получают доступ к ценным бумагам российских эмитентов.
Ценные бумаги с фиксированным доходом – в момент выпуска ценной бумаги жёстко фиксируется уровень её доходности к номиналу; при колебаниях средней процентной ставки на рынке уровень доходности не изменяется.
Андеррайтер (от англ. underwriter) (на рынке ценных бумаг) – юридическое лицо, которое осуществляет руководство процессом выпуска ценных бумаг и их распределения.
Каждому выпуску ценных бумаг присваивается государственный регистрационный номер.
Банк может одновременно быть финансовым консультантом и организатором размещения на рынке первичного выпуска ценных бумаг какого-либо предприятия, компании.
Государство не только продолжает оставаться активным эмитентом на фондовом рынке, активизируя выпуск ценных бумаг в случае необходимости финансирования военных кампаний, но и предпринимает попытки усилить государственный контроль на фондовом рынке.
Возможно, это произошло вследствие общего падения фондового рынка, когда многие выпуски ценных бумаг переживали крайнюю волатильность из-за «нерационального расцвета» товарного рынка.
На самом деле главная причина в секьюритизации – механизме выпуска ценных бумаг под залог кредитов, созданном на притоке дешёвых денег.
За исключением рынка государственных облигаций, рынки капитала, которые могли бы обеспечивать выпуск ценных бумаг, полностью отсутствовали.
Снижение административных барьеров и упрощение процедур государственной регистрации выпусков ценных бумаг.
Вместо андеррайтинга нового выпуска ценных бумаг инвестиционные банки могут взяться за продажу выпуска на условиях приложения максимальных усилии для его размещения.
Часто инвестиционные банки не идут на гарантию выпуска ценных бумаг небольших компаний со средним технологическим уровнем производства.
При этом вырос финансовый пузырь, который не удалось погасить с помощью секьюритизации, т. е. поэтапным выпуском ценных бумаг всё меньшей стоимости посредством соединения пулов дорогих с дешёвыми бумагами.
Суть одноуровневой, или европейской, модели, по мнению авторов /2.128/, состоит в том, что банк, выдавший ипотечный кредит, самостоятельно рефинансирует ипотечные кредиты за счёт выпуска ценных бумаг облигационного типа или за счёт привлечения депозитов.
Тем не менее, инвестиционная компания не должна позволять, чтобы её инвесторы имели большие убытки, для чего она использует распределение инвестиций среди различных выпусков ценных бумаг в целях снижения риска по совокупности инвестиций и по каждой из них в отдельности (с помощью распределения инвестиций и, соответственно, рисков).
В конце 2019 года список сервисов Stratis пополнился платформой для проведения STO (Security Token Offering), особенностью которой является полное соблюдение рекомендаций регулирующих органов и существующего законодательства в области выпуска ценных бумаг.
Проведение эмиссия подразумевает реализацию двух ключевых функций: права эмитента на непосредственный выпуск ценных бумаг и обязательства по предоставлению прав, закреплённых в этих бумагах.
Осуществлявшийся в последние несколько лет выпуск ценных бумаг давал необходимые средства для поддержания присутственного места в надлежащем состоянии.
Тревожное время, переживаемое страной, непомерно раздутый выпуск ценных бумаг, пропаганда против рабовладельчества и всё прочее заставляли людей страшиться за будущее.
Поэтому пришлось внести соответствующий пункт в муниципальный указ, утверждавший выпуск ценных бумаг.
Это сопровождалось выпуском ценных бумаг государственного займа, которые размещались на европейских и американских биржах.
Причём регистрировать необходимо будет каждый этап увеличения уставного капитала, то есть, приняв решение об увеличении уставного капитала, необходимо будет зарегистрировать решение о выпуске (дополнительном выпуске) ценных бумаг, а уже после фактической его оплаты зарегистрировать отчёт об итогах выпуска ценных бумаг.
Первичный рынок – это рынок, обеспечивающий выпуск ценной бумаги в обращение, это её первое появление на рынке, так сказать, стадия «производства» ценной бумаги.
Особую роль казначейства играют в таких специфических отраслях финансовой деятельности, как организация выпуска ценных бумаг, управление дебиторской и кредиторской задолженностью компании, размещение свободных денежных средств предприятия.
Андеррайтинг на рынке ценных бумаг может осуществляться синдикатом андеррайтеров, т. е. группой инвестиционных банков и (или) инвестиционных компаний, создаваемой на непродолжительное время для того, чтобы обеспечить продажу нового выпуска ценных бумаг по цене, установленной в предварительном соглашении.
Разобравшись с нюансами законодательства, правоприменительной практики, заслужив репутацию в работе с рядом крупных проектов, компания стала широко предлагать на рынке юридические услуги, связанные с государственной регистрацией выпусков ценных бумаг.
В случае, если круг инвесторов ценных бумаг одного вида, выпущенных ранее путём частного размещения, предполагается расширить сверх установленного числа инвесторов либо в случае дополнительного выпуска ценных бумаг того же вида, если общий объём средств от их реализации превысит определённую сумму, установленную законодательством, необходимо зарегистрировать проспект эмиссии в порядке, предусмотренном для открытой продажи.
Назначение счетов: учет в кредитных организациях расчетов с эмитентами ценных бумаг по оказанию им услуг по размещению выпусков ценных бумаг (по продаже ценных бумаг эмитентов их первым владельцам, выплате доходов по обращающимся ценным бумагам) и погашению ценных бумаг эмитентов на основании заключенных с ними договоров поручения или комиссии.
Преимущественное право (preemptive right) – предоставленное акционерам право на покупку новых выпусков ценных бумаг, конвертируемых в обычные акции корпорации с целью сохранения их относительной доли в стоимости компании.

Значение словосочетания «ценная бумага»

  • Це́нная бума́га — денежный документ, удостоверяющий, с соблюдением установленной формы и обязательных реквизитов, имущественные права, осуществление или передача которых возможны только при его предъявлении. Гражданский кодекс РФ также определяет, что с передачей ценной бумаги все указанные ею права переходят в совокупности. В определённых случаях для осуществления и передачи прав, удостоверенных ценной бумагой, достаточно доказательств их закрепления в специальном реестре (обычном или компьютеризованном). Ценные бумаги удобны в организации и функционировании коммерческих субъектов — акции, могут быть кредитными — облигации, векселя и т. д., либо платёжными средствами — чеки. Они обеспечивают упрощённую и оперативную передачу прав на материальные и иные блага. Российский рынок ценных бумаг регулируют следующие нормативные документы: (Википедия)

    Все значения словосочетания ЦЕННАЯ БУМАГА

Значение словосочетания «обращение ценных бумаг»

Значение словосочетания «покупка ценных бумаг»

  • Поку́пка це́нных бума́г (длинная покупка или длинная позиция, также «игра на повышение») (англ. long buying) — приобретение ценных бумаг или валюты в расчете на увеличение их стоимости. Важнейшим видом валютных операций, на которые приходится большая часть валютных сделок, являются сделки спот. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОКУПКА ЦЕННЫХ БУМАГ

Значение словосочетания «проспект ценных бумаг»

  • Проспект ценных бумаг — официальный документ, который готовится компанией-эмитентом, утверждается её Советом директоров, и содержит существенную информацию об эмитенте и его ценных бумагах. Роль проспекта двойственна — с одной стороны он используется для стимулирования продаж выпускаемых ценных бумаг, то есть в нем должна быть отражена позитивная информация. С другой стороны, необходимо раскрыть всю информацию о компании (в том числе факторы риска). (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРОСПЕКТ ЦЕННЫХ БУМАГ

Значение словосочетания «размещение ценных бумаг»

Афоризмы русских писателей со словом «ценный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ценная бумага»

Це́нная бума́га — денежный документ, удостоверяющий, с соблюдением установленной формы и обязательных реквизитов, имущественные права, осуществление или передача которых возможны только при его предъявлении. Гражданский кодекс РФ также определяет, что с передачей ценной бумаги все указанные ею права переходят в совокупности. В определённых случаях для осуществления и передачи прав, удостоверенных ценной бумагой, достаточно доказательств их закрепления в специальном реестре (обычном или компьютеризованном). Ценные бумаги удобны в организации и функционировании коммерческих субъектов — акции, могут быть кредитными — облигации, векселя и т. д., либо платёжными средствами — чеки. Они обеспечивают упрощённую и оперативную передачу прав на материальные и иные блага. Российский рынок ценных бумаг регулируют следующие нормативные документы:

Все значения словосочетания «ценная бумага»

Значение словосочетания «обращение ценных бумаг»

Обраще́ние (ценных бумаг) — заключение гражданско-правовых сделок, влекущих переход прав на ценные бумаги.

Все значения словосочетания «обращение ценных бумаг»

Значение словосочетания «покупка ценных бумаг»

Поку́пка це́нных бума́г (длинная покупка или длинная позиция, также «игра на повышение») (англ. long buying) — приобретение ценных бумаг или валюты в расчете на увеличение их стоимости. Важнейшим видом валютных операций, на которые приходится большая часть валютных сделок, являются сделки спот.

Все значения словосочетания «покупка ценных бумаг»

Значение словосочетания «проспект ценных бумаг»

Проспект ценных бумаг — официальный документ, который готовится компанией-эмитентом, утверждается её Советом директоров, и содержит существенную информацию об эмитенте и его ценных бумагах. Роль проспекта двойственна — с одной стороны он используется для стимулирования продаж выпускаемых ценных бумаг, то есть в нем должна быть отражена позитивная информация. С другой стороны, необходимо раскрыть всю информацию о компании (в том числе факторы риска).

Все значения словосочетания «проспект ценных бумаг»

Значение словосочетания «размещение ценных бумаг»

Размеще́ние (ценных бумаг) — этап эмиссии ценных бумаг, на котором происходит совершение сделок, направленных на отчуждение ценных бумаг их первым владельцем.

Все значения словосочетания «размещение ценных бумаг»

Синонимы к словосочетанию «выпуск ценных бумаг»

Ассоциации к слову «выпуск»

Ассоциации к слову «ценный»

Ассоциации к слову «бумага»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я