Предложения со словосочетанием «элемент неопределённости»

Будучи изменчивой, налагающей ограничения и вносящей элемент неопределённости, маркетинговая среда глубоко затрагивает всю жизнедеятельность компании.
Как обратить в свою пользу элемент неопределённости, чтобы получить конкурентные преимущества?
Несмотря на то что бизнес по большей части представляет собой техническую и рациональную сферу деятельности, необходимо помнить, что элемент неопределённости привносит в него именно человек.
Принятие решений – это творческий процесс, включающий элементы неопределённости и риска и предполагающий наличие осознанного выбора.
Игра даёт элемент неопределённости, который возбуждает, активизирует ум, настраивает на поиск оптимальных и нестандартных решений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бесструнный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот этап с присущими ему ожиданиями и элементами неопределённости характеризуется медленным течением.
Хотя в игре существует элемент неопределённости (что, опять же, ценно), противоречия в игре как бы сами собой стремятся к разрешению и совершенству, что позволяет делать изящное, логически и интуитивно оправданное завершение для любой, даже, на первый взгляд, неудачной и «слабой» игры.
Именно поэтому процесс разработки современных персонал-технологий усложняется как наличием элементов неопределённости, так и отсутствием точной социально-экономической информации.
Однако необходимость опираться на доверие в гражданском обороте всегда означает присутствие в соответствующих отношениях элемента неопределённости.
Во всём нужен элемент неопределённости.
Изменения в жизни всегда несут элемент неопределённости, а человек – такое существо, у которого перемены вызывают болезненные чувства.
Горком, по устоявшейся практике, мог давать предприятиям внеплановые задания, чем вносил в их деятельность элемент неопределённости.
Разработчик, зная, что субъект всё равно будет задавать вопросы, действует на опережение, включает в информацию о ситуации элементы неопределённости необходимо вызывающие дополнительные вопросы и готов предложить заранее подготовленные ответы.
Последний фактор вносил ещё один дополнительный элемент неопределённости.
Но если это так, тогда в большинстве подобных наговоров всегда присутствует элемент неопределённости – а захочет ли «бык» или «старик» исполнять твою просьбу?
Чтобы расширить потенциальную аудиторию, автор намеренно вводит элемент неопределённости.
Игрой это называют потому, что здесь есть правила, хотя и нет победителя: кубики используются для того, чтобы определить, что дальше происходит в сюжете, а также добавить реалистичный элемент неопределённости в процесс.
И этот элемент неопределённости позволяет нам ладить друг с другом.
Но эти инструменты могут быть применены для создания инноваций для клиентов или решить внутренние проблемы, вносящие элемент неопределённости, будь то человеческие ресурсы, финансы или другая область.
– Да, для тех, кто его не выражает, всё движется, а это значит, что вероятность совпадения играет роль, и чем детальнее, тем дальше обозрение, но чем оно дальше, тем вероятнее несовпадение в мелочах, то есть 100% будущее невозможно, мы заблуждающиеся существа, но это нам не мешает до поры до времени, всегда существует элемент неопределённости, это элемент творчества.

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Значение слова «неопределённость»

Афоризмы русских писателей со словом «элемент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Значение слова «неопределённость»

НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. неопределенный.

Все значения слова «неопределённость»

Синонимы к словосочетанию «элемент неопределённости»

Ассоциации к слову «элемент»

Ассоциации к слову «неопределённость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я