Предложения со словосочетанием «степень неопределённости»

Этот этап характеризуется очень высокой степенью неопределённости результатов, поскольку трудно заранее определить, будет ли пользоваться спросом новый товар.
Это проблемы низкой степени неопределённости, требующие пошаговых перемен существующего продукта или процесса.
Эти и другие инструменты помогут предпринимателям, дизайнерам, разработчикам программного обеспечения снизить степень неопределённости и риска путём проведения дешёвых и быстрых экспериментов.
Эксперимент уменьшил степень неопределённости, отражённой в вопросах, на которые призван был ответить.
Точность оценивается в процентах от средней величины оценочного значения, где абсолютно точная оценка будет иметь степень неопределённости равную нулю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дрянность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока мы не столкнулись непосредственно с проблемой риска, первым шагом, по всей вероятности, является оценка степени неопределённости в существующих инвестициях и последствия их для фирмы.
Творчество может проявляться в деятельности, приносящей новую информацию и предполагающей самоорганизацию, а регламентация правил которой содержит в себе известную степень неопределённости.
Эта самая эквивалентность усиливается, между прочим, и схожей степенью неопределённости, многозначности как понятия символа, так и понятия формы.
Тогда вы сможете установить и провести различие между несколькими видами затрат независимо от степени неопределённости предлагаемого описания.
Дело в том, что возросшая степень неопределённости оценки по каждой операции может превосходить статистическую выгоду от дополнительной детализации.
Эти переживания, по-моему, обостряют чувственность современного человека к гуманитарной информации, снижающей степень неопределённости этих переживаний и уточняющих их место в картине мира как целостности.
Только так вы сумеете понизить степень неопределённости при принятии решения и начнёте понимать, куда двигаться дальше.
Специфика антикризисного управления связана с необходимостью принятия сложных управленческих решений в условиях ограниченных финансовых средств, большой степени неопределённости и риска.
Теория хаоса предполагает, что даже очень небольшая степень неопределённости относительно начального условия может расти и вызывать значительные колебания в конкретном процессе.
Прогнозирование будущего всегда связано с определённой степенью неопределённости, особенно в такой сложной и динамичной области, как трансгуманизм.
Помимо таких проблем при проведении анализа финансовой деятельности предприятия, как недостоверность аналитической информации за предыдущие периоды; отсутствие профессиональных специалистов; недооценка большинства управляющих важности управления внутренними финансовыми ресурсами; получение прибыли как основная цель деятельности предприятий, при отсутствии долгосрочной стратегии; высокая степень неопределённости внешней среды компаний (нестабильная политическая ситуация, частые изменения налоговых ставок, законодательство и т. и.) существует ещё целый ряд сложностей, присущих аналитической деятельности.
По сути дела, энтропия – это увеличение степени неопределённости, степени распада, степени непредсказуемости.
При всей значимости этих факторов, куда более значимым является степень неопределённости ситуации и оценка её значимости.
– Потому, что будущего ещё не существует и то, каким оно будет, зависит от множества факторов разной степени неопределённости.
Степень неопределённости возрастает с привлечением каждой новой находки до тех пор, пока попытка датировки не станет бессмысленной.
Появление большого количества разнообразных товаров и услуг повышает степень неопределённости спроса на них, обуславливает резкие колебания параметров материальных потоков, проходящих через логистические системы.
Типы проектов как раз позволяют оценить возможный риск и выявить степень неопределённости.
Как особого рода деятельность с очень высокой степенью неопределённости борьба является одним из самых серьёзных испытаний для человека.
Поэтому в физике всегда существует степень неопределённости, несмотря на логичность общей теории.
Поначалу особенно тревожно было, сейчас не то чтобы поспокойнее, скорее, более привычно, но степень неопределённости остаётся высокой…
Конкуренции присущ двойственный характер, с одной стороны она является постоянным источником прогресса, модернизации и ускорения социального и экономического развития общества в целом и отдельной личности в частности, с другой вносит значительную степень неопределённости в их существование[3,82-84].
Такая вероятность повышает уровень риска, характеризующего степень неопределённости ситуации при принятии экономических решений, и соответственно, уровень финансовых рисков; поэтому для любого экономического агента важна информация о действительном положении дел экономического субъекта.
Данная фаза характеризуется высокой степенью неопределённости будущего экономических и социальных институтов.
Но в таких проектах (тип «Мозги») степень неопределённости максимальная из возможных, и специалисты, привлекаемые на проект, однозначно не могут спрогнозировать его возможные параметры.
Этот параметр отражает степень неопределённости измерения и указывает на возможность неопределённых результатов измерения определённой характеристики квантовой системы.
Таким образом, первичным является вопрос о способности накапливать и обобщать знание и понижать тем самым степень неопределённости результатов деятельности.
Так, если совокупность состоит из двух элементов (скажем, двух домохозяйств в данном объёме пространства), то степень неопределённости пропорциональна количеству этих элементов (т. е. двум), а вероятность выбора элемента из их совокупности равна одной второй.
Если вероятность тех или иных сведений уменьшается, т. е. увеличивается степень неопределённости, то количество информации после приёма этих сведений увеличивается.
Примем также во внимание и второй ответ: война как явление высокой степени неопределённости снимает с человека долю личной ответственности за его действия и поступки.
Отсутствие такого акта повышает степень неопределённости правового регулирования, поскольку может означать не только наличие пробела, но и, например, законодательный запрет судебной конкретизации.
Наука управления (теория управления) – внеэкономическая категория, познает и раскрывает основные закономерности воздействия на работников различных категорий в процессе труда и механизм социально-трудовых отношений руководителей и персонала, в ней велика степень неопределенности, невозможно спланировать и установить сроки открытий.
Самым удивительным во всём этом многообразии взглядов в рамках старой парадигмы является степень неопределённости суждений.
Несмотря на высочайшую степень неопределённости, многие параметры нашего будущего представляются понятными и заслуживают скорейшего объединения в единую систему.
Любая многокомпонентная смесь может быть охарактеризована степенью неопределённости.
Считается, что европейская модель по своим характеристикам находится между американской и японской, однако, как мы видим, она не имеет чётких характеристик и в управлении персоналом часто применима в переходный период либо при высокой степени неопределённости системы, когда требуется найти новые альтернативные формы управления и сформировать свою уникальную систему управления.
Высшая степень неопределённости характерна для людей, находящихся на вершине организационной иерархии, – тех, кто может позволить себе выражение «фишка дальше не идёт».
Существует широкий диапазон степеней неопределённости: от крайней неопределённости (т. е. очень ограниченного знания результатов или вероятности их возникновения) до почти уверенности (т. е. почти полного знания результатов и вероятности их возникновения).
Только незаметно стянутый карандаш обладал нужной степенью неопределённости – в сознании покупателя карандаш всё ещё был с ним, незаметно стянутый в четвёртое измерение, он становился идеальным решением для квантового компьютера.
Чтобы снизить количество подводных камней на пути и ослабить степень неопределённости, лучше выбирать стандартную идею с франшизой.
Женщина приблизительно представляет себе внешность желаемого кандидата и род его занятий, но всё настолько расплывчато, что стоит задать конкретные вопросы, как становится понятна степень неопределённости образа мужчины, с кем женщина хотела бы связать свою жизнь.
При этом мерой информации является степень неопределённости или неоднородности в распределении энергии или вещества в пространстве и во времени4.
Таким образом, учитывая крайнюю степень неопределённости «патриотического» дискурса, мы не можем положительно решить вопрос о наличии патриотизма как общей идеи летом 1914 г.
Он в считаные минуты сопоставит любой факт со всеми другими известными ему данными, отметит противоречия и оценит вероятность развития процесса с учётом степени неопределённости.

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Значение слова «неопределённость»

Афоризмы русских писателей со словом «степень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Значение слова «неопределённость»

НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. неопределенный.

Все значения слова «неопределённость»

Синонимы к словосочетанию «степень неопределённости»

Ассоциации к слову «степень»

Ассоциации к слову «неопределённость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я