Предложения со словосочетанием «элементы матрицы»

Затем процессор камеры с помощью программного обеспечения преобразует электрические сигналы элементов матрицы в двоичный код, состоящий из нулей и единиц.
Таким образом, мышление – это один из ключевых элементов матрицы успеха.
В обоих случаях именно формализованный и структурированный анализ элементов матрицы (Приём «Бет» – анализ, деление целого на части) позволяет конкретизировать знания и, не теряя из вида целое, погрузиться в детали.
На самом деле матрица имеет фиксированную светочувствительность, повышение светочувствительности это дополнительное усиление электрического сигнала, получаемого со светочувствительных элементов матрицы – светодиодов (пикселей).
Для систем высокой сложности интерфейсы можно структурировать путём размещения их в матрице строк и столбцов N2, где каждый элемент матрицы представляет собой технический или системный интерфейс для управления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дошлифовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из курса алгебры хорошо известно, что любые преобразования элементов матрицы не меняют знака определителя и не способны изменить его значения, если определитель равен нулю, что для нас важно и абсолютно достаточно.
Каждый элемент матрицы имеет набор электродов для управления его поведением и координатами перемещения светового луча.
Каждый элемент матрицы состоит из оптического волновода и электродных структур, которые позволяют изменять параметры световой волны, такие как фаза или амплитуда.
Идея матрицы как системы зеркал задаёт иной принцип работы с матрицей как целостностью, поскольку развёртывание матрицы предполагает различные виды отображений, например, целого на отдельный элемент матрицы или отдельного звена матрицы на другое отдельное звено.
Однако во многих случаях элементы матрицы устанавливаются на основе рассуждений и здравого смысла.
Негативная словарно-эмоциональная наполненность элементов матрицы крайне нежелательна из-за большой вероятности отрицательного влияния на психику при многократном прослушивании.
Сущность применяемого метода состоит из оперирования над натуральными числами (элементами множеств), применяя матричный подход, то есть оперированием элементами матриц, их столбцов и строками, а также во взаимодействиями между матрицами (множествами).
Сам переход не имеет истории, то есть совершается мгновенно, а элементы матрицы описывают вероятность переходов.
Он переставлял элементы матриц, делал подстановки так, что проректор по научной части как-то назвал это «метафорической математикой».
Семиотические элементы матрицы безумия считаются «материнскими» так как они ранее были определены в качестве эталонных символов написания, а также произношения звуков в иврите.
Каждый элемент матрицы соответствует энергии состояния системы.
Элементы матрицы определяются углами вращения и могут быть выражены с помощью тригонометрических функций, таких как синус и косинус.
Но об этом позже. Сейчас разберём, как университетские друзья создают элемент матрицы.
Но лишь отчасти, так как несущественные элементы матрицы в нём становятся не видимыми, а именно проецируемыми через существенное.
Записью обозначается элемент матрицы, который находится на её i-й строке на пересечении с j-м столбцом.

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Значение слова «матрица»

  • МА́ТРИЦА, -ы, ж. 1. Тех. Углубленная металлическая форма, применяемая при обработке металла давлением, при отливке типографских литер и пр. Линотипная матрица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТРИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «элемент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Значение слова «матрица»

МА́ТРИЦА, -ы, ж. 1. Тех. Углубленная металлическая форма, применяемая при обработке металла давлением, при отливке типографских литер и пр. Линотипная матрица.

Все значения слова «матрица»

Синонимы к слову «элемент»

Синонимы к слову «матрица»

Ассоциации к слову «элемент»

Ассоциации к слову «матрица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я