Предложения со словосочетанием «электронный сигнал»

Затем он услышал тиканье. Тихий электронный сигнал. Откуда-то из-за спины.
Теперь и нам удаётся уловить едва различимые свисты, похожие на электронные сигналы.
Впереди катится, жужжа и попискивая электронными сигналами, необычная коляска, своей кибернетической начинкой больше напоминающая очередную модель марсохода, рядом шагают несколько юношей и девушек, заботливо прикрывающих коляску зонтами, а сбоку миловидная женщина в блестящем дождевике, наброшенном на белый халат, озабоченно поглядывает на цифры и кривые, бегущие по дисплею, встроенному в подголовник экипажа.
Территории и расстояния сокращаются до того времени, пока электронный сигнал добегает от одного компьютера до другого.
– Мы глушим любые электронные сигналы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скелетонист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наступает момент, когда человек «попадает на крючок» и не представляет жизнь без постоянного обмена электронными сигналами между мозгом и персональным компьютером.
– Проверка связи, – слегка искажённый электронным сигналом из устройства раздался мужской голос.
Всё, что мы видим, слышим или ощущаем, передаётся в наш мозг в виде электронных сигналов, зарождающихся в спинном мозге.
Этот модулированный электронный сигнал, имеющий отчётливый рисунок, нельзя было спутать ни с какими помехами.
Электронные сигналы в первых устройствах обрабатывались с помощью вакуумных трубок.
Пищание электронных сигналов и коротко-отрывистые, но непонятные фразы слева, справа – гудение приглушённого разговора.
Но, скорее всего, на новых или сложных рынках наибольший успех будет сопутствовать компаниям, в которых слово ценят дороже электронного сигнала.
На сорока пяти гектарах земли строилось более семидесяти зданий и сооружений, но основных, ради чего это всё и затевалось, было всего два: здание приёма электронных сигналов и здание их передачи.
Текстовый процессор, с помощью которого я набрал этот абзац, представляет собой систему: электронные сигналы, ограниченные набором программных правил, предназначенных для создания текста.
Надо сказать, что большинство проблем возникавших у пользователей, решались автоматически, после приёма электронного сигнала о неисправности в системе или голосовой заявки, робот считывал и обрабатывал их, а затем принимал необходимые действия удалённо.
Стало слышно прерывистый электронный сигнал, догадался, что аппаратура отсчитывает его пульс.
– Обычно, в таких операциях используют неприметный фургон с непрозрачными стёклами. – пояснил сыщик заказчице: – Во вместительном кузове легко разместить аппаратуру, передающую и принимающую электронный сигнал.
Акция – это не просто символ или электронный сигнал; это доля в реальном бизнесе, с которым связаны определённые права и обязанности.
Отказ от собственной товарной ценности денег и даже от материальной формы (сейчас это в основном электронные сигналы), конечно, удобен в современном мире.
Напротив, диапазон распространения электронного сигнала был ограничен зоной прямой видимости, ибо несущие этот сигнал ультракороткие радиоволны распространяются прямолинейно и не способны огибать выпуклости земного шара.
В его голове раздался электронный сигнал, и появилось всплывающее окно.
Прозвучал электронный сигнал запуска компьютера.
Электронные сигналы тонули в здесь, как в вязкой трясине, а пролетавшие над поверхностью планеты спутники временно становились слепыми.
Другой хорошо известный лабораторный метод изменения сознания – биологическая обратная связь, когда человек электронными сигналами обратной связи вводится в холотропные состояния сознания, характеризуемые преобладанием определённых частот мозговых волн.
Телефоном я воспользоваться не мог, здесь любой электронный сигнал намертво глушили встроенные в стены детекторы, а поэтому, развлекался единственно возможным способом, рассматривал зелёные и красные подтеки на стенах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «электронный сигнал»

  • Когда же совсем нечего было делать, то есть не предстояло надобности ни мелькать, ни заставать врасплох (в жизни самых расторопных администраторов встречаются такие тяжкие минуты), то он или издавал законы, или маршировал по кабинету, наблюдая за игрой сапожного носка, или возобновлял в своей памяти военные сигналы.
  • Эти слова были сигналом. Жидов расхватали по рукам и начали швырять в волны. Жалобный крик раздался со всех сторон, но суровые запорожцы только смеялись, видя, как жидовские ноги в башмаках и чулках болтались на воздухе. Бедный оратор, накликавший сам на свою шею беду, выскочил из кафтана, за который было его ухватили, в одном пегом и узком камзоле, схватил за ноги Бульбу и жалким голосом молил:
  • К полудню на горизонте показался дымок военного крейсера, крейсер изменил курс и с расстояния полумили поднял сигнал — «Лечь в дрейф!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «электронный»

  • ЭЛЕКТРО́ННЫЙ1, -ая, -ое. 1. Прил. к электрон1. Электронная оболочка атома. Электронная сфера.

    ЭЛЕКТРО́ННЫЙ2, -ая, -ое. Сделанный из электрона2, с электроном. Электронная деталь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕКТРОННЫЙ

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «электронный»

ЭЛЕКТРО́ННЫЙ1, -ая, -ое. 1. Прил. к электрон1. Электронная оболочка атома. Электронная сфера.

ЭЛЕКТРО́ННЫЙ2, -ая, -ое. Сделанный из электрона2, с электроном. Электронная деталь.

Все значения слова «электронный»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к словосочетанию «электронный сигнал»

Ассоциации к слову «электронный»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я