Предложения со словосочетанием «электромагнитный удар»

Кроме всего прочего, аппаратура колонии подверглась двум мощнейшим электромагнитным ударам.
Проезд под светлеющим голубым небом и сплетёнными над головой сверкающими башнями электромагнитного удара удивительно захватывал дух.
Бледное сияние, сопровождавшее атаку, являлось побочным эффектом контактного электромагнитного удара – разряд шёл от манипуляторов чуждого существа, варварски сжигая всю сервомеханику жертвы.
Бледное голубоватое сияние объяло постройки тусклой аурой электромагнитного удара.
Над тёмными улицами города пророкотало эхо отдалённых взрывов – это вышли из строя несколько эмиттеров, не выдержавших последствий перегрузки, возникшей в момент электромагнитного удара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атаманщина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скорее всего, не они явились источником электромагнитного удара, а наоборот…
Сверкающая паутина бионейросети на башнях электромагнитного удара померкла.
Волновой захват крепко держал корабль, проекционный экран на фонаре и рабочее поле сбоили, выдавая данные повреждённых электромагнитным ударом систем.
Электромагнитный удар выведет этого дрона или дроида из рабочего состояния, после чего, его перехватят и доставят для, так называемого, допроса в технический отдел.
Это не «Призрак», способный выдержать электромагнитный удар, однако десантники, похоже, забрали всё, что только можно, даже управляющие модули двух небольших плазменных пушек, которые сейчас смотрели в небо тонкими стволами.
Электромагнитный удар тут же парализовал «Хищника», вырубив всю его электронику, в тот самый момент, когда тот начал движение.
До того, как мой навороченный лоцман поразил электромагнитный удар иноров, он даже в полной темноте был способен получать предельно чёткую картинку, а сейчас работал как самый дешёвый одноразовый «вторник» – низкокачественный поделка из тех, которые доступны самым бедным слоям населения на любой планете.
Направленный мощный электромагнитный удар может на время даже человека отключить не то, что таких маленьких живых существ как птицы.
Вслед за электромагнитным ударом какой-то пентагоновской пиротехники, которая вывела из строя всё, кроме паровозов, лошадей и ручной тяги, хотели того американцы или нет, бахнула половина действующих атомных станций.
Как правило, за этим следовал мгновенный электромагнитный удар и обездвижение на долгие десять секунд.
Больше всего досталось «мэрам», барражировавшим в воздухе по правому борту «Толстяка» ― электромагнитный удар безжалостно швырнул «Тройку» вниз с девятиметровой высоты.
Если электромагнитный удар повторится, то будет чем прикрыться.
Спуск на курок и снайпер мёртв…лейтенанта нет в живых, сержанта убил снайпер (пуля прожигает скафандр, а затем электромагнитный удар, только снайперские винтовки могут пробить скафандр, обычная (штурмовая) пехотная винтовка бессильна).
Наверняка это они вырубили аварийное питание каким-нибудь электромагнитным ударом и под покровом темноты атаковали спящих людей.
Устройства электромагнитного удара и ударно-инерционной волны относительно небольшой мощности были встроены именно в эту сбрую.
Я совершенно не разбирался в технике, так что починить что-то в машинах с выжженными электромагнитным ударом мозгами я не мог.
Сканер на предплечье сбоил после недавнего электромагнитного удара, с трудом пеленговал множественные цели, двигающиеся к ним.
Дрон завис над ним и, нанеся точный электромагнитный удар, разрушил системы контроля.
Атомных бомб не понадобится, достаточно электромагнитного удара, нанесённого сразу по всей территории планеты.
Направленный мощный импульсный или даже длительный электромагнитный удар может на время даже человека отключить не то, что таких маленьких живых существ, какими есть наши беззащитные птицы.
После электромагнитного удара выйдет из строя иксин на корабле, и моя нейросеть минут на тридцать сорок, они успеют вскрыть коробочку, вот тебе и готовый биокомп.
И когда корабли инопланетян нанесли по нему мощнейший электромагнитный удар, сбивший работу почти всех приборов на звездолёте, защититься землянам было нечем.
Помню, что электромагнитный удар иноров спалил лоцман вчистую, но проверить не мешает.

Ассоциации к слову «электромагнитный»

Все ассоциации к слову ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ

Значение слова «электромагнитный»

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Афоризмы русских писателей со словом «удар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «электромагнитный»

ЭЛЕКТРОМАГНИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Физ. Прил. к электромагнетизм. Электромагнитная теория. Электромагнитные колебания. Электромагнитные волны.

Все значения слова «электромагнитный»

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Синонимы к словосочетанию «электромагнитный удар»

Ассоциации к слову «электромагнитный»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я