Предложения со словосочетанием «электрический поезд»

Старик засунул руку в стоящий рядом с ним большой мешок и достал оттуда электрический поезд.
– Я хочу электрический поезд, – ответил мальчик.
Век назад один русский учёный предложил создать туннель, вакуумный туннель, в котором бы электрический поезд мог перемещаться на магнитной подушке.
Оказалось, что до войны под землёй ездили электрические поезда по рельсам.
Откуда-то донёсся звук колёс мягко катящихся по рельсам, и через зелёное море проследовал на высоте вершин деревьев воздушный электрический поезд – «Рапид-транзит», который вёз на завод рабочих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перхун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помимо обычных путей электрических поездов должны были создаться отдельные маршруты, которые предполагали не бесконечное количество людей в вагоне, а лишь только по местам.
Прямо с дивана собственной гостиной я могу наблюдать красивейшие закаты, подчёркивающие бег электрических поездов по воздушным путям над домами города.
Компактный электрический поезд, состоящий всего из трёх вагонов, был пуст.
Как-то он зашёл в магазин и выволок оттуда, не заплатив за него, торшер, а в другой раз попытался стащить с прилавка игрушечный электрический поезд.
Рядом проходит железная дорога, и жёлтые электрические поезда идут мимо озера.
Ещё левее с железным громыханием брела некая разновидность электрического поезда, поминутно сыплющая синими и зелёными искрами, дочерна заполненная пассажирами, которые гроздьями свисали из всех дверей.
Запах этот напомнил мне детство: Вильфранш, Рождество, я играю с подаренным электрическим поездом
Но делать нечего: попыхтел, покряхтел, для собственного успокоения глянул под капот – автомеханик-то из меня ещё тот – и с горестными думами поплёлся на станцию ждать электрический поезд.
Этим летом в электрических поездах маршрута «Москва-Александров» пассажирам часто объявляли рекламное объявление.
Чёрные пряди волос упали вниз и закрыли лицо, в окне виднелась окраина города – высокие новостройки медленно проплывали мимо, оставаясь позади, под стук колёс электрического поезда.
Электрический поезд самостоятельно включился и побежал по рельсам.
Меня поражало всё, от архитектурных решений, расположенных на такой глубине под землёй, до технического прогресса в виде электрических поездов.
В один из таких вечеров он проходит мимо магазина игрушек, видит в витрине электрический поезд, бесконечно бегущий по закольцованным рельсам, и сам себе говорит: я – этот поезд.
В версии для детей обратная связь может осуществляться путём подключения сигналов волн мозговой деятельности определённой частоты к движениям электрического поезда.
Старик сунул руку в стоящий рядом с ним большой мешок и достал оттуда электрический поезд.
Она словно ехала по кругу на игрушечном электрическом поезде и сознавала, что поезд игрушечный и едет она по кругу.
Купол стоящего в глубине здания «Фатерлянда» напоминал дешёвую подделку под итальянскую базилику – там располагались залы для театрализованных зрелищ, кинотеатр и рестораны, где к взрослым относились как к детям: между столами ездили электрические поезда и пролетали миниатюрные самолёты.
Электрический поезд пошёл на резкий поворот, и вагон накренило, а так как «я же самая умная, зачем мне держаться за поручень» стояла без какой-либо поддержки, меня качнуло вместе с полом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «электрический поезд»

  • Сойдя с поезда, судья Дикинсон тотчас же подозвал единственного дэбльтоунского полисмена и, указав на фигуру Матвея, нерешительно стоявшего на залитой электрическим светом платформе, сказал:
  • Однако Джону Келли скоро стало казаться, что у незнакомца не было никаких намерений. Он просто вышел на платформу, без всякого багажа, только с корзиной в руке, даже, по-видимому, без всякого плана действий и тупо смотрел, как удаляется поезд. Раздался звон, зашипели колеса, поезд пролетел по улице, мелькнул в полосе электрического света около аптеки, а затем потонул в темноте, и только еще красный фонарик сзади несколько времени посылал прощальный привет из глубины ночи…
  • Поезд стоял далеко от платформы, на запасном пути. Вокруг вагонов толпились солдаты, мужики, мастеровые и бабы. Монопольки уже две недели не торговали, но почти все солдаты были пьяны. Сквозь тягуче-скорбный вой женщин прорезывались бойкие переборы гармоники, шутки и смех. У электрического фонаря, прислонившись спиною к его подножью, сидел мужик с провалившимся носом, в рваном зипуне, и жевал хлеб.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «электрический»

Значение слова «поезд»

  • ПО́ЕЗД, -а, мн. поезда́, м. 1. Состав сцепленных железнодорожных вагонов, приводимых в движение локомотивом. Дачный поезд. Поезд дальнего следования. Скорый поезд. Туристский поезд. Поезда метро. Расписание движения поездов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЕЗД

Афоризмы русских писателей со словом «поезд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «электрический»

ЭЛЕКТРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к электричество (в 1 и 2 знач.). Электрические явления. Электрический ток.

Все значения слова «электрический»

Значение слова «поезд»

ПО́ЕЗД, -а, мн. поезда́, м. 1. Состав сцепленных железнодорожных вагонов, приводимых в движение локомотивом. Дачный поезд. Поезд дальнего следования. Скорый поезд. Туристский поезд. Поезда метро. Расписание движения поездов.

Все значения слова «поезд»

Синонимы к словосочетанию «электрический поезд»

Ассоциации к слову «электрический»

Ассоциации к слову «поезд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я