Предложения со словосочетанием «экспортные пошлины»

Нужно радикально снизить налоговую нагрузку на несырьевые сектора при сохранении высоких экспортных пошлин на вывоз сырья.
В зависимости от способа поставки фактурная цена иногда включает расходы по перевозке товара, погрузочно-разгрузочным работам, страхованию, оплате экспортной пошлины, различные сборы.
Немецкое государство поддерживало политику государственного вмешательства и закрытого экономического развития с высокими импортными и низкими экспортными пошлинами, направленными на завоевание зарубежных рынков.
Поэтому уже при составлении бюджета земское собрание, чтобы увеличить свои доходы, превысило свои полномочия и обложило налогом скупщиков пушнины, мамонтовой кости, а также ввело экспортную пошлину на вывозимые из области мясо, масло, рыбу и кожи.
Транзитные пошлины совершенно отсутствуют как у нас, так и в других странах; экспортные пошлины встречаются в весьма ограниченном числе случаев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неодим — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С ростом королевских доходов от импортных и экспортных пошлин власть короны укреплялась.
Если предположить, что в среднем снижение экспортной пошлины составит 50 %, то это приведёт к снижению доходов федерального бюджета примерно на 5–7 % (при прочих равных условиях).
Чем дольше мы используем этот символ рубля, тем больше различных потерь, по нарастающей: арест наших золотовалютных и иных резервов в западных странах; потеря государственного, а потом и частного имущества за границей; усиление западных санкций; повышение экспортных пошлин; расходы на военную операцию; разрушения от обстрелов нашей территории; подрывы важных инфраструктурных объектов(«Северные потоки», Крымский мост).
Произошедшее после этого повышение цен на нефть, позволившее государству благодаря введённым по инициативе автора этих строк ещё в 1992 году экспортным пошлинам многократно увеличить расходы бюджета, надолго сняло актуальность проблемы распределения национального дохода и стимулирования экономического роста.
При этом производство товаров на экспорт поощряется не ради самого производства, а для максимизации доходов государства от возрастающих объёмов экспортных пошлин.
Успех был обусловлен реорганизация таможенного управления и новый тариф, введённый в 1718 году, в котором повышались экспортные пошлины на железо и вместо запретов на импорт устанавливали умеренные ввозные пошлины.
По налогам на доходы и на имущество налогоплательщиком однозначно определяется получатель доходов или собственник имущества, по налогам на сделки налогоплательщиком может признаваться одна из сторон (например, при уплате экспортных пошлин – экспортёр товара, а при импорте – импортёр, т.е. покупатель товара) или альтернативно и солидарно – обе стороны (например, налоги при продаже недвижимого имущества).
В противном случае премьер оставляет за собой право ввести запретительные экспортные пошлины на нефтепродукты.
Что касается экспорта нашей нефти, природного газа и прочих сырьевых ресурсов, то даже с учётом экспортных пошлин баррель нефти обходится нам в 2-3 доллара при реальной биржевой цене в 22 доллара.
– До какого порога вы хотите снизить экспортные пошлины на сырьё и артефакты? И что именно предлагаете изменить в соглашении с империей о присутствии войск?
Он подразумевает обнуление экспортной пошлины на нефть и рост ставки налога на её добычу.
При этом иностранцы, экспортирующие к себе нефть, трубный и сжиженный газ, будут платить нормальную экспортную пошлину, размер которой будет зависеть от того, насколько этим продуктом обеспечены внутренние потребности.
Поощрялся импорт товаров, производство которых не было налажено в стране, а продукты, необходимые для собственных мануфактур, облагались высокими экспортными пошлинами или совсем запрещались к вывозу, например шерсть.
За кадром осталось снижение экспортной пошлины на нефть на 6,3%.

Значение слова «экспортный»

Значение слова «пошлина»

  • ПО́ШЛИНА, -ы, ж. Государственный денежный сбор с ввозимых или вывозимых товаров, имущества. Таможенная пошлина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОШЛИНА

Афоризмы русских писателей со словом «пошлина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экспортный»

Э́КСПОРТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к экспорт. Экспортные операции.

Все значения слова «экспортный»

Значение слова «пошлина»

ПО́ШЛИНА, -ы, ж. Государственный денежный сбор с ввозимых или вывозимых товаров, имущества. Таможенная пошлина.

Все значения слова «пошлина»

Синонимы к словосочетанию «экспортные пошлины»

Ассоциации к слову «пошлина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я